• Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (108)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Новейшие публикации в прессе (97)
    [ПУБЛИКАЦИИ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Привет, Андрей! (жанровая песня в шоу Андрея Малахова)
    Привет, Андрей!
    ateistДата: Вторник, 27.10.2020, 21:57 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вечер в компании Ирины Круг



    Еще одна передача, вышедшая на тв в недавнее время, так или иначе имеющая отношение к шансону.
    Не знаю, возможно, для поклонников Ирины Круг в ней и прозвучала какая-то интересная информация. Например, что она развелась.
    Но всё дело в том, что при всех попытках сделать из Ирины Круг не просто звезду шансона, но и звезду вообще, (недаром же она периодически мелькает на тв), получается некий диссонанс. Все-таки кем она является на день сегодняшний? Самостоятельной артисткой или по сей день лишь поющей вдовой Михаила Круга? Потому как, например, данная передача, наверное, на две трети была посвящена именно Кругу. Много воспоминаний, архивных кадров, даже пара песен в его исполнении прозвучали. Вспомнили всех бывших жен, одну даже пригласили в студию. Получается, что главная героиня оказалась в роли дополнения к истории о нем. В общем, впечатление такое, что и спустя все эти годы, самостоятельной звезды так и не получается.
    Еще интересный момент, что на передачу пригласили жену Саши Севера. Что это еще за медийная персона? Вспоминается фраза фрекен Бок- "жулики на телевидении".
    Жена какого-то вора в законе якобы била Ирину Круг туфлей по голове. (Со слов Виктора Калины). Вот не помню- не она ли это и была. Но здесь они целовались.
    В очередной раз пропиарили сына, который тоже запел. Спел он и здесь- так же плохо, как и на тех видео, которые когда-то на форуме обсуждались. Но расхвалили его в передаче до небес.
    Ну что еще? Упомянули также Катю Огонек и Петлюру, видимо, как безвременно ушедших, по аналогии с Кругом.
    Дочка Кати Огонек тоже засветилась на центральном канале- спела песню.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 19.11.2020, 10:50 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вечер застольных песен



    Еще один выпуск, вышедший в прошлую субботу, так или иначе имеющий отношение к тематике нашего форума.
    Конечно, здесь прозвучали не только жанровые песни, даже большинство не жанровых, но тем не менее, интересные моменты имеют место быть.
    Например- господин Сумишевский в качестве гостя. Интересно его присутствие потому, так как оно являевтся ярчайшим примером лютого пиара исполнителя, ничего из себя не представляющего. О чем говорилось в теме альбома Юлии Голос. Сумишевского раскрутили на раз-два и активно продолжают раскручивать. И думаю, дело здесь совсем не в каких-то уникальных его артистических и вокальных данных. Там, в самом начале, прозвучала такая фраза, что Сумишевский в народе кем-то считается. То ли тем, кто несет в своем творчестве какие-то песенные традиции, что-то в этом духе. Ага, он уже народный герой.
    Еще из интересных исполнителей там были Жанна Бичевская и исполнитель классического шансона из нулевых- Валерий Власов. Раньше я его по тв никогда не видел. Спел он там "Где же ты, любовь моя".
    Вообще, в передаче было много интересных архивных кадров, только повторюсь, подборка песен несколько не та.
    Но самый любопытный момент- это рассказ про песню "Москва златоглавая". Говорилось о том, что сначала эта песня появилась в эмиграции, что вроде как верно, как пример, были названы Алеша и Валя Димитриевичи, опять же, была показана архивная видеозапись с исполнением Вали, были еще кадры с исполнением Михаила Гулько, однако прозвучало там и то, что до 81 года, то есть до исполнения этой песни Еленой Камбуровой в фильме, "Москву златоглавую" в СССР не знали, или ее не было- как-то так. Ну, может, все это слишком громко сказано- то что на неофициальных магнитоальбомах она встречается неоднократно, это нам хорошо известно, но я задумался,- а что действительно в СССР до 81 года ее никто никогда официально не спел? Например, Сличенко, или другие цыганские исполнители, чьи пластинки издавались, исполнители народных песен, вроде Сметанникова и т.д?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 19.11.2020, 23:30 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вот, например, ее исполнял Владимир Трошин. Только когда он ее впервые спел- это вопрос. Издана она только в 2001 году.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.12.2020, 18:49 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline

    Во вчерашнем выпуске был интересный фрагмент, посвященный Жану Татляну. Сам он также присутствовал в студии.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 18.04.2021, 00:44 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline

    Немного о том, что еще было в передаче, кроме сюжета о Северном.

    Понятно было изначально, что вся передача Северному посвящена не будет, что будет что-то эпизодическое, так оно и вышло. Все, что там хотели сказать, уместилось в каких-то 10-15 минут.

    Основная тема передачи- Сумишевский и трагическая гибель его жены. Очень много про это писали в соцсетях, еще когда она находилась в больнице, просто каждодневно писали. Как сводки с фронта. Потом пошли отчеты- первая новая песня Сумишевского после смерти жены, Сумишевский несмотря на недавнюю потерю собрал все силы и не отменил концерт и т.п. Теперь и на тв эту тему подняли. В общем, вся трагедия была представлена публике более чем развернуто. Да и вроде как сам Сумишевский совсем не против широкого обсуждения этого несчастья.

    Про исполнение песни "Голуби" Изместьевым верно сказано ранее- плохо.
    Успенская тоже не особо спела, как обычно в последнее время.

    Но самое удивительное- притащили на тв Куста. С чего бы это? Напомню, считается, что Куст в прошлом крупный наркоделец, отсидевший за это немалый срок. А сейчас, судя по всему, успешный артист. Альбомы выходят один за одним, вот и на федеральном канале уже показывают.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 06.06.2021, 14:21 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline

    Очередной выпуск, посвященный артистам шансона, известным и не очень.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 23.10.2021, 23:31 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.11.2021, 20:14 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Песни нашего двора:

    Очередная передача так или иначе посвященная жанровой песне.
    Ленин Сити, конечно, уже все уши прожужжал про эту передачу, в связи с участием в ней Михеля. Так что, думаю, кто хотел, тот посмотрел.
    Ну, а у нас раз уж тема есть, посвященная этой передаче, то я все ее равно выложу.
    Сержича показали по тв. Это прибавит ему известности.
    Михелю, наверное, тоже. Хотя, если послушать Ленина, "Курских соловьев" и так все знали и слушали.
    А вообще, меня больше всего приколол чувак с гармошкой, который пел "Белую березу" явно кося под Дюмина.
    Нужно ли подобных персонажей вообще звать?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 21.11.2021, 20:30 | Сообщение # 9
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Прокрутил передачу выборочно. Аркадий Сержич неплохо смотрелся, участие в таком мероприятии ему очень хороший плюс. Михель для своих лет неплохо выглядит, но это не тот исполнитель, которого я слушаю. Отрадно было видеть Дядю Мишу Гулько, а вот тот чувак с гармошкой - это уже лишнее.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:16 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Вчерашний выпуск:

    Тут кстати, снова поют песню "Стоп, музыка".
    Любимая песня известно кого. И с книгой он "стоп, музыка" обещал сделать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 12.12.2021, 18:32 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline

    Песни на стихи Есенина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 16.01.2022, 21:18 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline

    Что можно сказать по поводу вчерашней передачи.
    Лично я с интересом посмотрел только Казиева, потому как в 90-е он был очень популярен, несмотря что имя было неизвестно, ну и я его тоже так или иначе слушал.
    Все остальное- мимо. Можно, конечно, посмотреть подобное, но вот выковыривать оттуда песни для релизов, как собрался делать один писатель, такое выше моего понимания.

    И еще хочу обратить внимание- снова сюжет про Кобякова, уже не первый.
    Видимо, в медиа спустя несколько лет наконец-то поняли тему, что Кобяков в интернете очень популярен. И нужно это использовать. Все эти сюжеты теперь пережевываются поклонниками вдоль и поперек. https://vk.com/wall-103353426_41199 Плохо другое. Кобякову рисуют такой положительный образ, однако, надо понимать, что подобный образ далек от человека, который всю сознательную жизнь провел за решеткой, был законченным наркоманом, отчего и умер и много еще что. Романтики здесь нет.
    Вообще, я бы советовал Ленину Сити сделать тему по Кобякову. Собрать все старые песни, подходящие в его раздел, которые тот перепел, (их предостаточно), написать статью, отчитаться Эдику на "Голубятне", в общем, все по схеме.
    Дело в том, что в соцсетях, со времени смерти Кобякова, идут такие срачи и войны, что пидоведы просто отдыхают.
    И если Ленин замутит такую тему и ее заметят, то количество людей у него в разделе может возрасти в разы.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 16.01.2022, 23:35 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Ленин уже отчитался Эдику на "Голубятне". biggrin
    Быдлоавангард в полном составе.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Понедельник, 17.01.2022, 00:30 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    А я думаю,что про Кобякова либо проплачено,либо вот это сообщество его памяти строчит письма ,чтоб его показали. Ну не вижу я его значимости в песенной культуре так как его преподносят... Да был,да пел,но небольше,чтобы оставить какой-то значимый след в истории жанра...
    Те же Петлюра, Шанхай,которые упоминалось в передачи-намного больше внесли в историю,чем он....
    Я плачу,спел,если не ошибаюсь,сын солиста гр.Шанхай,я бы хотел видеть на этом месте С.Гинзбурга-вот это была бы бомба думаю.
    Сын спел неплохо,но эту песню сделать нужно так,чтоб ни у кого вопросов не оставалось,и я считаю,что под аранжировку её сделал Гинзбург так,с кого надо брать пример...
     
    ateistДата: Понедельник, 17.01.2022, 00:50 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Не знаю, почему такой ажиотаж вокруг имени Кобякова, как по мне, так он в жанре- никто. Вернее, для меня в жанре вообще нет такого исполнителя. Сообществ, подобных этому, в соцсетях сотни.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 17.01.2022, 12:12 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Ленин уже отчитался Эдику на "Голубятне". Быдлоавангард в полном составе.

    Глущак напомнил Шпака из *иван васильевич меняет профессию*
    Обьебал мирамакса у него же дома и посмеивается над ним)))

     
    ateistДата: Понедельник, 17.01.2022, 16:41 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Когда Глушак родился, Клейтман плакал.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 20.02.2022, 17:33 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline

    Военный шансон в стиле "Я ухожу" и т.п. Ничего интересного для себя не услышал и не увидел.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 02.05.2022, 16:35 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Что-то давно я не смотрел эту передачу, но вот случайно она мне попалась в субботу, выпуск был довольно интересный хотя бы тем, что там пел Андрей Никольский.
    На ютубе пока только фрагменты.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 12.06.2022, 01:44 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    https://zen.yandex.ru/video/watch/629bae8c8a91c70963fae13f
    Передача еще с прошлой недели. Полностью посвящена Кобякову. Еще раз повторюсь- внимания к этому исполнителю слишком много.
    Если в серии данных передач сюжет о Северном уместился один раз в 10 минут, то здесь уже пошли целые выпуски.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 12.06.2022, 17:10 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Надо сказать, что среди тех, кому сейчас 20-25 лет имя Кобякова хорошо известно и оно ассоциируется с русским шансоном. Спрашивают меня такие ребята, есть ли у меня его записи, я отвечаю, что нет, а они удивляются - почему?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 12.06.2022, 17:53 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Если спрашивают- значит подобная раскрутка дает результат.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 05.09.2022, 17:14 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    https://vk.com/video-5...._101980

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Привет, Андрей! (жанровая песня в шоу Андрея Малахова)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]