• Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (108)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Новейшие публикации в прессе (97)
    [ПУБЛИКАЦИИ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Как шансон стал рэпом
    Как шансон стал рэпом
    ateistДата: Воскресенье, 20.09.2020, 17:33 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline

    Интересный вопрос поднят, на самом деле.
    Думаю, формулировка названия несколько неверная. Шансон стал в основном эстрадой и попсой, а вот стал ли рэп шансоном- это другой момент. С одной стороны, тюремная и воровская тематика, она в большинстве своем сейчас ушла именно в рэп.
    Но из тех, кто слушал и слушает шансон разных лет и направлений, кто-то принял рэп, как продолжение того шансона, как "новый шансон"?
    Проще говоря, перетащил ли к себе рэп шансонную аудиторию?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 21.09.2020, 02:03 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Да, действительно интересно. Мафик, и все эти ребята, которые фигурируют в этой передаче - это не моё. Сам я никогда рэп не слушал, не люблю это направление и для меня оно продолжением Жанра не будет никогда. Насчёт других - говорить не стану, просто не знаю.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 21.09.2020, 10:15 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Я не думаю, что шансон стал рэпом или рэп шансоном. Вот, там сказано, что сегодня это самая протестная музыка. А против чего они протестуют? Против того, что пока еще на них не обращают внимание и они поют (или читают) что хотят? Когда-нибудь, в связи с последними законами, это может измениться.
    Занял ли этот рэп с тюремно-воровской тематикой нишу шансона, скажем, 90-х годов? Вероятно, "ауешная" молодежь, сегодня слушает этих рэперов, а не Круга, но та старая аудитория, вряд ли стала слушать рэп. Если даже судить по себе- я тоже не вижу сейчас интересных новых исполнителей. Недавно наугад скачал какой-то альбом, думаю, надо послушать ради интереса, возможно, я проходя мимо этих новых имен, пропускаю что-то значительное. Ну, песни полторы я выдержал. Но я лучше из новинок послушаю тех, кто давно начинал или в очередной раз перепетую классику. Хотя и там далеко не все в порядке, но пытаться открыть для себя что-то в рэпе- никогда.
    Является ли этот ауешный рэп таким популярным? Я не слышал, чтобы они собирали какие-то залы. Трудно сравнивать, был ли, например, популярнее в 90-е Кучин или сейчас какой-нибудь Гио Пика. Тогда люди голосовали рублем, покупая носители, а сейчас считают просмотры на ютубе. Это разные вещи.
    Еще разница между жанрами в том, что в шансоне, так или иначе, была романтика, пусть, ближе к нулевым и бандитская, здесь же, глядя на этот балаган- наркоманы какие-то дергаются и херню какую-то несут. Мне это видится так. Но и в сегодняшнем шансоне романтики тоже нет.
    Также думаю, что перспектив это направление рэпа не имеет. Воровская тематика, не именно "украл", а та, где слово "вор" пишут с большой буквы, она практически умерла. Посвящения в шансоне сейчас штампует только один клоун. В шансоне умерла, а здесь еще теплится. Но со временем, умрет везде и окончательно. Сейчас просто будут стараться не затрагивать такие темы в "треках" и все быстро забудется.
    Поэтому, считаю, что шансон только в записях существует более 100 лет и так или иначе, он всегда будет существовать в своем нормальном виде. А вот рэп-шансон, надеюсь, исчезнет, как временное недоразумение и полной замены не произойдет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:57 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    И немного изучив тему этого "нового шансона", нашел вот такой ролик. Один из героев репортажа. Вот такое ауе.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Как шансон стал рэпом
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1550)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]