• Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » К нам приехал... (избранные передачи)
    К нам приехал...
    ateistДата: Вторник, 02.06.2020, 23:13 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Еще одна тема для раздела "Видео".
    Интервью и выступления жанровых артистов в передаче "К нам приехал..."
    Смотрел я из этого далеко не всё, вероятно, совсем небольшую часть, так как в этих передачах перебывало слишком много тех, кто к жанру вряд ли имеет отношение.
    Но тем не менее, здесь я размещу небольшие отзывы на несколько выпусков. Смотрел достаточно давно, поэтому в деталях могу быть не точен.

    Наиболее интересным, из того что я смотрел, мне показался выпуск с участием Михаила Звездинского. В самом его выступлении ничего примечательного нет, но ему там задают довольно-таки интересные вопросы зрители. Например, по поводу датировки первого концерта, по поводу авторства известных блатных песен, вроде "Кошка черная".
    Причем, Звездинский кроме того, что называет себя автором, рассказывает версию, что песни он создавал циклами- белогвардейский цикл, блатной цикл и тому подобное.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 03.06.2020, 22:49 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    К сожалению, видимо, удалена с ютуба передача с участием Евгения Шахрая, но она вполне сохранилась в соцсетях:
    https://ok.ru/video/2829060263
    Евгений Шахрай- личность, с которой связаны скандалы с присвоением авторства песен, в том числе, "Одинокой ветки сирени".
    Уже достаточно давно ему запрещено исполнять эту песню по решению суда, а данную передачу он начинал именно с нее. Собственно, эта его скандальная репутация и сподвигла меня посмотреть выпуск с его участием.
    Видимо он состоялся до запрета исполнения, поэтому, в течении передачи вся история, о якобы бывшей когда-то супер-известности, о созданных хитах, здесь в очередной раз пересказывалась.
    Ну, с хитами более-менее понятно, по поводу известности- не знаю, я про этого исполнителя узнал случайно в сети, как раз в связи со скандалом с "Веткой сирени". Хотя, когда-то Шахрай неоднократно светился в разных ток-шоу, объявляя себя забытым автором, но я их не видел.
    Единственный его альбом, 1994 года, я конечно, послушал, ничего известного, да и вообще, ничего интересного, я там не услышал.
    Но самое главное, что и ведущий подыгрывает Шахраю во всех этих домыслах. Что-то там прозвучало из его уст в таком роде: "Ваши песни пели в 80-е". Кто пел, какие его песни- для меня загадка.
    Само выступление в этой передаче было интересно прежде всего диалогами- исполнение песен и сами песни крайне нудные и незапоминающиеся.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 04.06.2020, 01:12 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Послушал немного Звездинского. Голос у него заметно сел, уже не поёт, а говорит, годы дают себя знать. Ну а Шахрай как по мне - никакой.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 23.08.2020, 13:10 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Offline
    Еще один выпуск, достойный внимания, это выпуск с участием Виктора Березинского.

    По большому счету, не так уж и много интервью с ним. В частности, еще должна быть передача Максима Кравчинского.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » К нам приехал... (избранные передачи)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (839)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (697)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]