• Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (10)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Видео от Максима Кравчинского
    ГостьДата: Пятница, 26.06.2020, 06:11 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Дорогие друзья! Представляю вашему вниманию новый релиз из серии "Звезды русской эмиграции" на YouTube-канале ProПесни - альбом певицы Иветты Хлопецкой "Ивушка" (Германия, 1977). Подробнее об артистке читайте в описании к видео.
     
    ateistДата: Пятница, 26.06.2020, 23:37 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Спасибо, Максим.
    Только вчера, поздно вечером ознакомился с новыми роликами на канале.
    По поводу певицы Иветты Хлопецкой, могу сказать только то, что узнал о ней уже в интернете. Хорошо поёт. Особенно отмечу в её исполнении песни "А снег повалится" и "Папиросники"


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 27.06.2020, 02:34 | Сообщение # 78
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Я тоже о ней узнал уже из сети. Мне, например, очень нравится в её исполнении "Мама, я лётчика люблю". Всем, кто ещё не слушал этот альбом - рекомендую!

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 27.06.2020, 10:51 | Сообщение # 79
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Да, тоже, кстати, интересный вариант.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 29.06.2020, 18:22 | Сообщение # 80
    Группа: Гости





    Всем привет!
    Представляю новое видео на YouTube-канале ProПесни - история создания знаменитой песни "Бублички". 
     
    КонсулДата: Понедельник, 29.06.2020, 20:55 | Сообщение # 81
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Очень познавательно. Интересно было узнать о судьбе Ядова. Вероятно, автором всё же был он.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 29.06.2020, 21:33 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Да уж, запутанная история с авторством.
    Интересно, а на пластинках, у того же Утесова, есть указание, кто автор слов?

    И еще интересно, кто же записал эту песню впервые. Насколько я понимаю, записи Красавина не существует и самая ранняя известная запись это запись Любы Веселой? Но ведь кто-то должен был ее спеть и записать раньше именно здесь, в СССР.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 30.06.2020, 19:51 | Сообщение # 83
    Группа: Гости





    В СССР кроме Утесова в начале 30-х никто не записывал.
     
    ateistДата: Среда, 01.07.2020, 01:06 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Пара строк из песни еще была здесь


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 01.07.2020, 01:19 | Сообщение # 85
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    А еще попалась вот такая интересная запись:

    Тут, думаю, Максим сможет внести ясность с датой.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 03.07.2020, 05:49 | Сообщение # 86
    Группа: Гости





    Всем привет! Представляю вашему вниманию в разделе "Советский магнитиздат" запись одного из первых альбомов Константина Ундрова "Ростов - мой папа" (1989). Именно здесь впервые прозвучала песня "Левый берег Дона", которую впоследствии включил в свой репертуар Михаил Шуфутинский и сделал из нее хит. Откровенно говоря, исполнение Ундрова мне нравится больше. Хотя автор песни - Иван Кононов - говорил мне, что ему нравится версия Шуфутинского.
     
    ateistДата: Пятница, 03.07.2020, 17:54 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Я даже затрудняюсь сказать, кто на мой взгляд лучше исполнил- Ундров или Шуфутинский.
    Вариант Шуфутинского я услышал раньше и он не то, чтобы тогда приелся, но уже был знаком до каждой нотки и оригинальное исполнение Ундрова услышать было очень интересно. Тем более, у Ундрова песня больше на один куплет.

    И еще можно отметить, что в дальнейшем сам Иван Кононов исполнил эту песню.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 03.07.2020, 20:31 | Сообщение # 88
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Ундрова я впервые услышал в году 1989-м на кооперативной аудиокассете. Уже не помню сейчас, что там были за песни, мне понравилась там только одна - "Левый берег Дона". Из-за одной этой песни я не стал переписывать кассету себе, так как никогда ничего не держал да и сейчас тоже не держу в виде сборников. Потом уже услышал эту вещь в исполнении Шуфутинского, когда приобрёл винил "Тихий Дон". В его интерпретации она мне как-то ближе.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 06.07.2020, 01:21 | Сообщение # 89
    Группа: Гости





    Новая история на YouTube-канале ProПесни - как известный спортсмен и радио-журналист Виктор Набутов записывал песни на "ребрах" и что из этого вышло. 

     
    ateistДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:55 | Сообщение # 90
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Очень познавательный ролик, что тут сказать.
    Собственно, саму историю про записи на ребрах Ольги Лебзак и Виктора Набутова я услышал достаточно давно, в каком-то документальном фильме на тв, посвященном именно таким записям- на ребрах.
    Но подробностей, про суды и прочее, там ничего не говорилось.
    Про Ольгу Лебзак здесь, в какой-то теме, много обсуждалось, кто-то даже взял эти обсуждения в виде описания своего ролика на ютубе.
    Что касаемо Виктора Набутова- могу однозначно сказать, из того, что продавалось под маркой "на ребрах", из того, что ходит в сети- этого голоса нигде нет.
    Максим, нет ли возможности выставить данную запись на ютубе в виде аудио файла? Хочется послушать повнимательнее. А то так, на видео, звучание оставляет желать лучшего.

    И еще, Максим, не знаете ли Вы, в каком документальном фильме, посвященном шансону, звучала запись песни "По тундре", в исполнении то ли Суслова, то ли Косыгина?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 08.07.2020, 18:09 | Сообщение # 91
    Группа: Гости





    Спасибо, рад, что понравилось.
    Пластинку попробую оцифровать, но для этого надо сперва попасть в Россию.
    Про блатные песни в исполнении членов ЦК КПСС никогда не слышал. Но не сомневаюсь, что они их распевали в узком кругу, на охоте с Брежневым или в номенклатурных банях.
     
    ateistДата: Среда, 08.07.2020, 19:42 | Сообщение # 92
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Обязательно постарайтесь оцифровать запись Набутова, а иначе это окончательно затеряется. Сын Набутова в лучшем случае повесит эту пластинку на ребрах в рамочку.
    Для истории жанра это очень важно, потому как, тема "ребер", она совершенно не раскрыта, в отличие от магнитоиздата.
    Марков- обрывочные сведения, единичные записи, Лебзак, Набутов- аналогично. Серж Никольский, "Ростовский штамп"- то ли фейки, то ли правда, никто так достоверного ответа и не дал. И так далее.

    По поводу песни "По тундре"- там была запись без музыкального сопровождения, таким уже достаточно старческим голосом, и в титрах- Суслов (или кто-то другой, но скорее всего- Суслов) поет песню "По тундре". Хотел как-то пересмотреть этот док.фильм в интернете, не нашел. Вообще, много всего, что было на тв на тему жанровой песни, в сети отсутствует.
    А вообще, тема песни "По тундре" очень интересная. Я как-то написал про нее в теме "Жанровые песни, которые знают все", но дальше развивать не стал, так как посмотрел разную информацию, там такие дебри... Главное, что якобы есть автор этой песни и запись в его исполнении была сделана уже в нулевые, на какой-то радиостанции.
    Не знаю, насколько это все достоверно, возможно, Вам стоит попробовать сделать ролик на данную тему.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 09.07.2020, 17:48 | Сообщение # 93
    Группа: Гости





    Дамы и господа! Представляю вашему вниманию уникальную новинку на YouTube-канале ProПесни - магнитоальбом Бориса Красиловского, записанный в Душанбе в середине 1970-х годов. Борис Красиловский был легендой преступного мира. Его знали, как "вора в законе" по прозвищу Боря Жид или Боря Душанбинский. Из своих 45 лет 22 года он провел в местах заключения. При этом люди, знавшие его, вспоминают о Борисе Красиловском, как о человеке интеллигентном, начитанном, знавшим несколько иностранных языков. Его старший брат Феликс стал артистом эстрады, в 1980-е годы на фирме "Мелодия" вышло несколько его пластинок. Эту запись я получил от владельца радио "Пале-Рояль" Вити Сапожника, а он, в свою очередь, от Феликса Красиловского. Выражаю благодарность моим друзьям и коллегам за этот экслюзив. Узнать подробности биографии Бориса Красиловского можно в описании к видео.
     
    ateistДата: Четверг, 09.07.2020, 18:32 | Сообщение # 94
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Благодарю, Максим, чуть позже обязательно послушаю.

    Надо же, возможно я полный дилетант в жанре, но на данный момент, это имя мне ни о чем не говорит.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 09.07.2020, 21:14 | Сообщение # 95
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Мне тоже это имя до сегодняшнего дня знакомо не было. Мне понравилось, исполнение Бориса, он действительно поёт, а не пытается кривляться, как некоторые. Особенно отмечу музыкальное сопровождение, очень хорошо сделано. Интересно, кто ему здесь аккомпанирует?

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 09.07.2020, 21:32 | Сообщение # 96
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    А мне вот что странно- ни Ленин-Сити, ни "Митьке", которые знатоки дальше некуда и которые всё делают для людей, по сей день ни Набутова, ни Красиловского так и не опубликовали.
    Это небольшое отступление от темы, но тем не менее.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 10.07.2020, 18:09 | Сообщение # 97
    Группа: Гости





    https://www.mzk1.ru/2017/10/vor-iz-intelligentov-boris-krasilovskij/
     
    Гость 767Дата: Пятница, 10.07.2020, 20:38 | Сообщение # 98
    Группа: Гости





    Неопубликовали они эти записи,потому на них запрет,у них все это давно уже есть,просто для личной коллекции,но так как в сеть уже выложили Красиловского,думаю скоро появится релиз : -передали Красиловского,звук отличается от того,что в сети (сам нахимичит опять звук),даю как есть из закромов и для людей)))

    А вообще имя Красиловского для меня тоже новое,достойная запись,очень интересно было ознакомиться. Альбом заметный,почему не всплыл раньше-удивительно,и качество хорошее.
     
    КонсулДата: Пятница, 10.07.2020, 21:01 | Сообщение # 99
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость 767 ()
    -передали Красиловского,звук отличается от того,что в сети (сам нахимичит опять звук),даю как есть из закромов и для людей)))

    А ведь так ми будет. Порой создаётся такое впечатление, что к Ленину все очередь выстраиваются для того, чтобы одарить его своими раритетами. biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Пятница, 10.07.2020, 21:02
     
    ateistДата: Пятница, 10.07.2020, 21:18 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Неопубликовали они эти записи,потому на них запрет,у них все это давно уже есть,просто для личной коллекции,

    Нет у них ничего и никогда не было. Это обычные пиздоболы. Какой запрет? Кто запрещает?
    Цитата
    так как в сеть уже выложили Красиловского,думаю скоро появится релиз : -передали Красиловского,звук отличается от того,что в сети (сам нахимичит опять звук),даю как есть из закромов и для людей)))

    Конечно, скачают звук с видео, порежут, поработают над ним- вот вам и релиз.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]