• Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (10)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Витольд Абанькин (29)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Видео от Максима Кравчинского
    КонсулДата: Вторник, 09.06.2020, 01:32 | Сообщение # 51
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Посмотрел с большим интересом. Хочу отметить, что как ни странно, эту песню впервые я услышал уже сравнительно поздно, в 90-х, уже не помню, в чьём исполнении. Ну и раз пошла такая пьянка, хочу предложить Максиму тему для следующей передачи - рассказ о песне "Чёрная роза - эмблема печали". Мне было бы очень интересно.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 09.06.2020, 18:19 | Сообщение # 52
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Поддерживаю это предложение.
    Особенно интересно бы понять, кто из знаменитых эстрадных певцов исполнял эту песню. Вот, Северный произносит во вступлении, что её многие исполняли. А кто, многие? Не самодеятельных же исполнителей он имел в виду.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 12.06.2020, 21:11 | Сообщение # 53
    Группа: Гости





    Всем привет!Представляю вашему вниманию новый релиз из цикла "Звезды Русской Эмиграции". Это единственный альбом Альберта Корабельникова "Русский акцент", Нью Йорк, 1987. В дополнение к ссылке на видео кидаю линк на публикацию с моего сайта, где можно увидеть много фото Альберта Корабельникова и прочитать редкую статью о нем из эмигрантского журнала. http://www.kravchinsky.com/news....ka.html

     
    ateistДата: Суббота, 13.06.2020, 16:37 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    В то время информация о приезде Корабельникова в СССР прошла мимо меня. Да и вообще- сейчас, когда много информации доступно, узнаешь, что многие артисты эмиграции в те годы приезжали в Союз. А тогда, только про самые яркие гастроли было известно- Рубашкин, Токарев, Шуфутинский.
    По поводу передачи Невзорова, можно как-нибудь попробовать поискать тот выпуск.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 13.06.2020, 16:52 | Сообщение # 55
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    По поводу передачи Невзорова, можно как-нибудь попробовать поискать тот выпуск.

    Я помню эти "800 секунд" и этот сюжет. Есть один момент. Дело в том, что эту передачу в ту пору вёл не только Невзоров. Был ещё Вадим Медведев, Светлана Сорокина и ещё кто-то. И вот у кого из них всё это прошло в эфир - сейчас большой вопрос.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Суббота, 13.06.2020, 19:31 | Сообщение # 56
    Группа: Гости





    Мой знакомый из Питера сообщил, что гастроли Корабельникова прошли летом 1989 года, так что круг поисков несколько сужается. Помню фрагмент его песни оттуда: "Коше-кошечки мои, молодые, яркие или страстные..."
     
    КонсулДата: Суббота, 13.06.2020, 20:11 | Сообщение # 57
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Помню фрагмент его песни оттуда: "Коше-кошечки мои, молодые, яркие или страстные..."

    Помню ещё один фрагмент: "Мяу-мяу, кис-кис-кис". И ещё о том, как героя песни кот прогнал с дивана и ему самому пришлось всю ночь мышей ловить.

    Цитата Гость ()


    Мой знакомый из Питера сообщил, что гастроли Корабельникова прошли летом 1989 года, так что круг поисков несколько сужается.


    Светлана Сорокина была ведущей "600 секунд" до 89-го года, Вадим Медведев,ныне к сожалению, покойный, проработал в этой передаче до 1991 года.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 15.06.2020, 13:49 | Сообщение # 58
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Светлана Сорокина была ведущей "600 секунд" до 89-го года

    Нет, сейчас прокручиваю выпуск от 14.08.1989- ведущая Сорокина.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 15.06.2020, 20:15 | Сообщение # 59
    Группа: Гости





    Представляю вашему вниманию новое видео: Вячеслав Фетисов вспоминает о знакомстве с Аркадием Северным. Будет очень интересно услышать ваши комментарии.
     
    КонсулДата: Понедельник, 15.06.2020, 20:15 | Сообщение # 60
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Нет, сейчас прокручиваю выпуск от 14.08.1989- ведущая Сорокина.

    Всё верно. Она там работала ещё и в 90-м...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 15.06.2020, 20:56 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Итог. Я ничего не нашел. На самом деле, выпусков, датированных летними месяцами 89 года, просто 89 годом и вообще без указания даты- не так уж и много. Просто они под разными наименованиями, от разных пользователей.
    Нашел в одной недатированной сборке передач упоминание Новикова, секунд на 30. Вроде, 91й год. О Корабельникове- ничего.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Понедельник, 15.06.2020, 22:22 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    Посмотрел видео Северный и Фетисов,интересно,попутал тоже думаю,что со Звездинским...
    Я услышал интересный момент,который озвучил Максим: перед олимпиадой,когда закрывали Звездинского,он уже успел записать 2 альбома с ансамблем Фаворит. Не дословно конечно,но суть думаю ясна. За 1980 год известен альбом с Фаворитом,там нестандартная по времени звучания запись,и то,многие отрицают,что слышали этот альбом в 80-м,гораздо позже. Какая вторая запись упоминается в видео?
    Как говорит Максим,в 80-м Звездинскому дали 8 лет,гитарная запись в сети датирована 86 годом, иногда 85,после нее запись с Джокером 1986 год. Выходит не 8 ему дали?
    Встречается мнение,что под 2 гитары запись-это как бы репетиция перед Джокером,значит записаны обе записи в небольшом промежутке,но опять же не в 1988,а в 1986.

    Также,где-то в гостевой Звездинского было указано,что Поручик Голицын был записан на ленту в 1979 году,что это за запись и есть ли факты ее существования?
     
    ateistДата: Понедельник, 15.06.2020, 23:09 | Сообщение # 63
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Очень интересный рассказ. Знаете, что меня больше всего резануло в рассказе Фетисова? О каком вообще кабриолете идет речь? Если в те годы в Москве было всего 3 мерседеса, один в гараже Брежнева, второй у Высоцкого и третий у шахматиста Карпова, который он ввез в страну с большим трудом. Например, Юрий Антонов, который официально получали просто баснословные деньги, имел несколько автомобилей, но Жигули. На чем же приехал Звездинский? На открытой правительственной "Чайке" что ли? Типа, какие на военных парадах. Что-то уж слишком круто. Видимо, Вячеслав Фетисов еще нечто третье в эти воспоминания добавил.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Понедельник, 15.06.2020, 23:30 | Сообщение # 64
    Группа: Гости





    Возможно к воспоминаниям примешались еще и более позднее годы,потому что скорее всего да,в 80-м не было такой возможности подъехать на кабриолете.
    Меня в первую очередь интересуют записи,я поэтому акцент сделал именно на это. Еще эти слухи,что Поручик был записан на ленту Звездинским в 1979 году,где эта запись? В этом направлении можно покопать,да будет ли толк?..
     
    ateistДата: Понедельник, 15.06.2020, 23:52 | Сообщение # 65
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Просто, здесь на форуме, в разных темах очень много говорилось о Михаиле Звездинском и о датировках. Сейчас трудно собрать все вместе и повторить.
    В том числе, по поводу записи Звездинского 79 года я высказывал некую гипотезу здесь:
    http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/26-1209-1


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 16.06.2020, 21:20 | Сообщение # 66
    Группа: Гости





    Я впервые услышал записи Звездинского с ансамблем "Фавориты" и с ансамблем "Джокер" году в 1986-87.
    Было 2 кассеты Сони по 90 минут. Я думаю, что мог бы их найти. З
    апись под гитару или под 2 гитары была сделана после освобождения в 1988 или 1989 году на квартире коллекционера Владимира Яковлевича Климачева, который недавно ушел из жизни. Это неоспоримый факт. Фото Звездинского с усами (без бороды) и с гитарой в руках - это оттуда.

    Кабриолеты в Москве 70-х были, по крайней мере несколько штук. У моего отца был знакомый то ли архитектор, то ли скульптор, который ездил на кабриолете. Так что бы считать это совсем уж какой-то экзотикой я бы не стал. При желании найти такую машину было возможно.
    Я склоняюсь к тому, что это был все-таки Звездинский.

    Все спасибо за интерес и комментарии и интерес с каналу ProПесни.
     
    ateistДата: Вторник, 16.06.2020, 22:09 | Сообщение # 67
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Я склоняюсь к тому, что это был все-таки Звездинский

    Так-то- да, конечно, никакой Северный так подъехать не мог. Но, Фетисов фотографировался с Северным, и как он мог перепутать спившегося доходягу Северного, с которым сидел рядом, где Северный просто как птенец против хоккеистов, с брутальным холеным крепышом Звездинским? Тоже, согласитесь, странно.

    Цитата
    При желании найти такую машину было возможно.

    Допустим, но в чем вообще смысл подпольному певцу и деляге Звездинскому было тогда так ярко светиться? Данные мероприятия все-таки, как-никак шифровались от лишних глаз. А это все напоминает о приезде куда-нибудь Киркорова в 90-х. Кабриолет, шуба...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Гость 767Дата: Вторник, 16.06.2020, 22:23 | Сообщение # 68
    Группа: Гости





    Может быть и такое,что публика была непростая и хотела зрелищ,и Звездинский эти зрелища устраивал. Иначе бы,если б было все серо и мрачно,возможно потерял бы публику...
     
    ateistДата: Вторник, 16.06.2020, 22:48 | Сообщение # 69
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Трудно сказать, но мое мнение, описание всей подобной открытой роскоши тех лет, в разных источниках, это однозначно преувеличение, сделанное в современное время.
    Есть ли хоть одно реальное документальное подтверждение подобного? Нет, конечно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 17.06.2020, 18:59 | Сообщение # 70
    Группа: Гости





    Фетисов упоминает, что был на вечере в ресторане "Бега" не один, а с Владимиром Лутченко. Он жив-здоров и можно попытаться найти его и спросить.
     
    КонсулДата: Среда, 17.06.2020, 20:23 | Сообщение # 71
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Фетисов упоминает, что был на вечере в ресторане "Бега" не один, а с Владимиром Лутченко. Он жив-здоров и можно попытаться найти его и спросить.

    Это хорошо бы. Однако, как я понимаю, он нынче не в Москве живёт?
    Видео посмотрел только сегодня, к сожалению, в последнее время мало чего успеваю. Моё частное мнение - Северный точно не приезжал никуда в кабриолете. В противном случае он обязательно рассказал бы об этом Сергею Ивановичу Маклакову, или ещё кому-нибудь из ленинградских деятелей того времени. Однако ни от кого ничего подобного я не слышал. Все говорили, что да, Аркадий давал концерты в московских ресторанах,кое-что там заработал, но не более того.
    Насчёт Звездинского - не берусь ничего предполагать. Скажу лишь, что времена тогда были не такие. как сейчас, и так в открытую шиковать было действительно в ту пору очень опасно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Среда, 17.06.2020, 20:24
     
    ateistДата: Среда, 17.06.2020, 21:44 | Сообщение # 72
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Я не представляю себе, как в 70-е годы было подобное возможно.

    Однако, я ни в коем случае не хочу сказать, что Вячеслав Фетисов врет. Скорее всего, он в воспоминаниях смешал разные события из своей жизни.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    MaNeTaДата: Суббота, 20.06.2020, 02:16 | Сообщение # 73
    Группа: Друзья
    Сообщений: 316
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    "видеоролики, созданные Максимом Кравчинским"

    Юрий, Павел здравствуйте! 
    Ролики Максима Кравчинского  с интересом  тоже смотрю. 
    Мне о нем еще А.Волокитин рассказывал, что они дружили с Максимом . У него есть книга "История русского шансона" , где он пишет и об А.Волокитине.
    Вот ссылка  на книгу  https://www.litmir.me/br/?b=266523&p=1 
     
    ateistДата: Суббота, 20.06.2020, 12:00 | Сообщение # 74
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Татьяна!
    Да, книга очень информативная. В свое время прочитал ее, тоже в интернете, с большим интересом.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.06.2020, 16:18 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline

    Альбом Нины Турчак и соответственно, обзор его от Максима Кравчинского.
    Саму эту запись я уже не помню как услышал, скорее всего- в сети, но вот точную дату выпуска альбома я не знал, думаю, как и многие, так как в сети как только этот альбом не датировали. И 86 годом и 89.
    Также для меня было новостью, что Успенская спела песню "Мамочка-мама", услышав ее именно на пластинке Нины Турчак.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ВИДЕО » Видео от Максима Кравчинского
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]