• Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » С.Стороженко и В.Степанов- "Пой же пой на проклятой гитаре" (2021)
    С.Стороженко и В.Степанов- "Пой же пой на проклятой гитаре"
    Как Вы оцениваете данный альбом?
    1. Положительно [ 47 ] [73.44%]
    2. Нейтрально [ 10 ] [15.62%]
    3. Отрицательно [ 7 ] [10.94%]
    Опрос завершен - Воскресенье, 25.04.2021, 21:15
    Всего ответов: 64
    ateistДата: Пятница, 26.03.2021, 21:15 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online


    01 Брось
    02 Таганка
    03 Письмо матери
    04 Пой же пой на проклятой гитаре
    https://dropmefiles.com/ND2v8
    05 Ты меня не любишь не жалеешь
    06 Устал я жить в родном краю
    07 Белая берёза
    08 Ну каким ты меня ядом напоила
    09 Скрипач
    10 Люба Любушка

    Уже не первый раз я пытаюсь написать отзыв на альбомы Сергея Стороженко- и пока ни одного положительного у меня не получалось.
    Достойное прочтение классики жанра я в его исполнении ни разу не услышал.
    Что же мы имеем сейчас?
    В самом начале нулевых, мне кто-то высказал такое мнение, по поводу песен в исполнении Александра Дюмина, не дословно, но смысл был таков: "он старые, добрые песни своим пением превратил в бандитские".
    Вот, как раз Сергей Стороженко и его напарник Валерий Степанов- достойные продолжатели "легенды" шансона. Обратите внимание, в некоторых песнях, например, в песне "Зараза", второй голос (вероятно, Степанова)- это явные нотки Дюмина.
    Плюс ко всему, на "Лурке" в свое время написали, что Дюмин самую грустную песню может спеть весело и задорно. Вот это же мы видим и здесь- практически все песни, даже самые лирические, такие как "Письмо матери", "Скрипач", они ухитрились сделать так, что под них можно танцевать.
    Имеет ли такое прочтение классики право на существование? Безусловно, на вкус и цвет. Ну, а моя оценка- отрицательная.
    Прикрепления: 4255048.jpg (124.2 Kb) · 2023778.png (21.8 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 27.03.2021, 01:51 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    С альбомом ознакомился. Нет, такое прочтение классики я воспринять не могу. Оценка отрицательная.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 12.04.2021, 00:14 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Такой результат голосования, который мы имеем сейчас, может быть либо в том случае, если ссылка на опрос дана куда-нибудь в соцсети, с просьбой поддержать альбом- это нормально, либо же результат достигнут с помощью накрутки.
    Если до конца голосования я не увижу наглядного подтверждения первой версии с соцсетями, то альбом будет дисквалифицирован из рейтинга по причине накрутки голосов.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Дмитрий СамойловДата: Суббота, 17.04.2021, 22:14 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Последнеевремя всё чаще стал замечать, что с большим удовольствием слушаю песни Сергея
    Стороженко и Валерия Степанова из альбома "Пой же пой на проклятой
    гитаре", и дело даже не в красивом и качественном исполнении, а в
    конкретике и содержательности. Текстура песен довольно насыщена актуальными, и
    на мой взгляд повседневными жизненными штрихами, слушать достаточно приятно, в
    каждой песне есть тематика, над которой следует основательно задуматься. По
    вокалу всё в полном порядке, в сочетании мотива и собственно самих песен
    отлично гармонируют. Инструменталка вполне профессионального качества, все
    работы сопровождаются смысловой нагрузкой и понятны для каждого слушателя. С
    некоторых пор дуэт основательно и надолго закрепился на ведущих позициях
    относительно своего жанра, тем самым привлекая всё больше и больше любителей
    шансона. Все песни альбома хороши, для себя особо выделяю "Берёзу" и
    "Таганку", кому как не людям, имеющим непосредственное отношение к
    смыслу и значению этих песен, понять всю подачу от исполнителей и авторов.
    Абсолютно уверен, что многотысячная аудитория слушателей меня поддержит в этом
    плане. Конечно, следует помнить, что талант и душевный порыв всегда идёт
    изнутри, из самого сердца. Песни прекрасно передают настроение и творческие
    наработки исполнителей, очевидно что к каждой песне основательно и тщательно
    готовятся. И слушатели это очень хорошо понимают и чувствуют полную отдачу в
    работе. Творчество, на мой взгляд, вышло на качественно новый уровень развития.
    В этом жанре не бывает похожих исполнителей, вот и Сергей Стороженко с Валерием
    Степановым основательно и надолго поселились в сердцах миллионов слушателей, не
    только в нашей стране, но и за её пределами. Такая популярность должна пойти
    только на пользу и вдохновить на новые перспективные работы. Хотелось бы
    добавить, что отдельно понравилась непосредственность и лёгкость в исполнении,
    что особенно впечатляет и даёт возможность задуматься о многом не только в
    своей жизни, но и о происходящем вокруг. С уверенностью могу констатировать,
    что альбом удался на славу, и все дальнейшие творческие шаги будут однозначно
    приветствоваться. С нетерпением буду ждать новых песен, убеждён, что они будут
    такими же красивыми и душевными. Лично от себя хочу пожелать удачи и творческих
    успехов в долгосрочной перспективе. Всем хорошего настроения и удачи.
     
    ateistДата: Суббота, 17.04.2021, 22:58 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Спасибо за такой развернутый отзыв.

    Я, пожалуй, даже закрою глаза на явную накрутку голосов в опросе и оставлю альбом в рейтинге. Кто-то все-таки очень старался, чтобы альбом вышел на первое место.

    Однако, в Ваших словах, на мой взгляд, есть некоторое преувеличение. Саму точку зрения я не трогаю, но некоторые моменты прокомментирую.

    Цитата
    в каждой песне есть тематика, над которой следует основательно задуматься.

    Вроде как получается, что до их исполнения, среди сотен других исполнений данных песен, ни разу желания основательно задуматься не возникало.
    Ну, в любом случае- заслуги Стороженко и Степанова в тематике этих песен нет.

    Цитата
    С некоторых пор дуэт основательно и надолго закрепился на ведущих позициях относительно своего жанра

    Я этого не наблюдаю. О каком жанре идет речь? Именно о классике или о шансоне в целом?

    Цитата
    В этом жанре не бывает похожих исполнителей,

    Еще как бывает. И довольно часто. Например, Степанов похож в своей подаче на Дюмина.

    Цитата
    вот и Сергей Стороженко с Валерием Степановым основательно и надолго поселились в сердцах миллионов слушателей, не только в нашей стране, но и за её пределами.

    Какие уж там миллионы...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 18.04.2021, 01:22 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Вы даже в голосаx не разбираетесь. В песне "Брось", Степанов поёт первым номером, а Стороженко вторым и уж точно Степанов даже близко не поxож на Дюмина. Однозначно за! Пишите, что накрутка.
     
    ateistДата: Воскресенье, 18.04.2021, 11:25 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Эти попытки, подловить на мелочах- они бессмысленны.
    Почему я должен разбираться в их голосах? Они кто? Северный и Жемчужные?
    У них есть миллионы поклонников, вот пусть эти поклонники и разбираются, где Степанов, где Стороженко.
    Факт, что один из них в некоторых песнях кривляется под Дюмина. Он озвучен. И сама стилистика превращения лирических песен в танцевальные- заимствована у него же. Все остальное- нюансы.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ЕкатеринаДата: Понедельник, 19.04.2021, 20:36 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Про шансон Сергея Стороженко и Валерия Степанова я узнала к своему стыду совершенно недавно. я этот жанр не особо слушала и разбиралась в нем. Но когда мне друг посоветовал прослушать альбом Пой же пой на проклятой гитаре - тепер у меня некоторые песни из альбома в машине стоят на репите. Хотела бы отметить просто нереально крутые песни, которые трогают до глубины души. прям мурашки по кожа - такие жизненные, правильные что ли, очень мелодичные. Я действительно получила истинное удовольствие, прям наслаждаюсь их творчеством. Дуэт, конечно сам по себе просто прекрасен - отличные вокальные данные, что сейчас не часто встретишь, харизма в самом голосе, есть изюминки, в общем, перечислять плюсы на самом деле можно просто бесконечно. Очень приятно было наткнуться на поистине талантливых людей, сейчас их не так уж и много в нашей эстраде. Дуэт Сергея Стороженко и Валерия Степанова для меня действительно стал большим открытием. Я хотела бы пожелать творческих успехов и конечно процветания и чтобы побольше людей наслаждались вашим прекрасным творчеством. Спасибо вам за отличное настроение и новые ощущения от настоящей музыки. Я буду вас обязательно рекомендовать.
     
    Юрий БойкоДата: Пятница, 23.04.2021, 15:14 | Сообщение # 9
    Группа: Гости





    Считаю,что альбом "Пой же пой на проклятой гитаре" отображает весь нынешний
    жанр шансона. И не потому что я являюсь большим поклонником этого направления,
    а по качественному и достойному исполнению своих песен дуэтом Сергея Стороженко
    и Валерия Степанова. В песнях открывается душа и все жизненные события, которые
    касаются каждого из нас. Мне нравится такой подход ребят к своей работе,
    ответственно и для народа. По поводу самого исполнения и перечня песен, то тут
    всё нормально и по сути. Главное, что многим поклонникам это по душе, и я со
    своей стороны могу пожелать продвигаться в том же направлении с новыми песнями
    и доставлять людям радость и эмоциональное спокойствие. Контекст абсолютно
    соответствует всем понятиям и особенностям, я когда начинал слушать их, то
    сразу понял, что за этими парнями будущее нашего отечественного шансона. Что
    они собственно и подтверждают на практике. Успех и всеобщее признание - это и
    есть смысл такой работы. И своим трудом они это заслуживают в полной мере. Моя
    любимая песня "Белая берёза", отличные слова и смысловое значение.
    Желаю удачи в новых проектах, побольше радости и оптимизма. Всем успеха и
    достойных качественных песен в исполнении любимых артистов.
     
    ateistДата: Пятница, 23.04.2021, 16:51 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Я не понимаю, на хер эти заказные посты, написанные в одном стиле, сюда копировать? Кому они здесь нужны?
    Меня пытаться убедить в том, что этот альбом хороший- не получится. Альбом отвратительный. От Дюмина в конце 90-х опплевался, от того, как тот испоганил песни, а от этих плююсь еще больше, потому как, больше 20-ти лет прошло, а все те же грабли. Ничего нового и главное, ничего умного.
    Поэтому, хоть сотни голосов им здесь набейте и постов накопируйте- от этого говно розами не запахнет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 24.04.2021, 00:00 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Профанация и некомпетентность. Автор двух слов связать не может. Столько наигранного хейта и один аргумент накрутка. Пуканчик то задымился. Крутится как уж на сковороде. Ещё бы Алёшу Дмитриевича приплёл бы! Позорище!!! И не трогайте вы Дюмина, ваш говносайт и плевка его не стоит.
     
    ateistДата: Суббота, 24.04.2021, 00:40 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Цитата
    Автор двух слов связать не может.

    По сравнению вот от этой тупой писаниной:
    Цитата
    Считаю,что альбом "Пой же пой на проклятой гитаре" отображает весь нынешний
    жанр шансона.

    (Это вообще- финиш, до такого додуматься);
    Цитата
    Моя
    любимая песня "Белая берёза", отличные слова и смысловое значение.

    (Будто бы авторы этой песни- Стороженко и Степанов);
    мои посты- просто литературные шедевры.
    Цитата
    один аргумент накрутка.

    А что тут? Надо же, сколько поклонников Стороженко, оказывается, на форуме.
    Цитата
    Пуканчик то задымился.

    Вот я и наблюдаю, как он у кого-то дымится, начиная с публикации отзыва. Честно говоря, я сначала думал, когда увидел эти цифры в опросе, что 333-й балуется, он большой ценитель этих певунов, но судя по всему-нет, кого-то покрупнее правда зацепила... Может и до самих певунов дошла.
    Цитата
    И не трогайте вы Дюмина

    Ну это уж без тебя разберемся, кого здесь трогать, а кого- нет. До хера вас, советчиков.
    Цитата
    ваш говносайт

    Какого хера ты здесь тогда, спрашивается, забыл? Думаю, куда тебе пойти с говносайта, сам догадаешься.

    P.S. Да, "Дмитриевич"- правильно "Димитриевич". Полная профанация и некомпетентность.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 24.04.2021, 02:17 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Атеист, твоё Доступно только для пользователей мнение нахер никому не интересно. Ты хоть тысячу раз альбом обосри он хуже не станет. Доступно только для пользователей
     
    ateistДата: Суббота, 24.04.2021, 06:29 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Ну так, может твое мнение всем интересно?
    Как думаешь?
    Поддержи своим авторитетным мнением этот альбом открыто.

    Дело еще в том, что в этих ваших североведческих срачах, (а ты, судя по твоему предыдущему посту, в них играешь не последнюю роль), все себя выставляют такими ортодоксами- типа, "быдло-шансон" не слушаем, "послушай Круга и вспомни об ориентации" "не знаем никаких Южных" и тому подобное, вот и от моего имени вчера написали что-то про выставление альбомов "современных шансонье", а в жизни-то, оказывается, все по другому, да? И бездарный алкаш Дюмин, оказывается, ой как хорош, и вот такие ультра-современные неудачные поделки кому-то бывают очень интересны. Причем, интересны аж до истерики, до потери нормальной речи.

    Ну и по поводу моего мнения, что оно никому не интересно. Да это-то понятно, собственно, также как и твое никому не интересно. Почитать-то, может, чужие мнения и интересно, но вряд ли от этого кто-то, когда-то изменит свое.

    Другой вопрос, если здесь все так плохо, как ты расписал- и "говносайт" и "смердит" и прочее- что ты здесь, спрашивается, делал практически с самого его открытия? Нюхал? Очередное лицемерие или же какой-то мазохизм- это уж сам для себя делай вывод.
    Ну что же, неожиданно, конечно, был я о тебе гораздо лучшего мнения как о человеке, ну и ладно. Ошибся, бывает. Всего тебе хорошего. Надеюсь, больше твоих постов на форуме не увижу.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 25.04.2021, 22:50 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Альбому, в опросе которого приняло участие наибольшее число человек, я буду вручать переходящий Кубок. Первым этот Кубок заслуженно получает альбом Стороженко и Степанова. 64 проголосовавших. Посмотрим, сумеет ли какой-нибудь другой альбом отобрать у них данный Кубок.
    Кубок отображен в первом посту.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 26.04.2021, 07:35 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    в этих ваших североведческих срачах, (а ты, судя по твоему предыдущему посту, в них играешь не последнюю роль), все себя выставляют такими ортодоксами- типа, "быдло-шансон" не слушаем, "послушай Круга и вспомни об ориентации" "не знаем никаких Южных" а в жизни-то, оказывается, все по другому
    А я думал так и есть, вчераже, лет 13 назад лично писал про ильдаров южных. Теперь жутко интересно стало, кто из североведческих хрычей знает Стороженко и Степанова.
     
    ateistДата: Понедельник, 26.04.2021, 18:12 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14245
    Статус: Online
    Да ладно, это же не в упрек было сказано. На вкус и цвет.
    Другое дело, каким образом можно донести до других информацию о своих музыкальных вкусах. Можно же просто сказать, что понравился альбом того же Стороженко и почему. А можно вот так, с оскорблениями и переходом на личности. В общем, получилось то, что получилось. Забыли о нем, идем дальше.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » С.Стороженко и В.Степанов- "Пой же пой на проклятой гитаре" (2021)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1549)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]