• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (652)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (304)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1486)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW) (232)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Песни в тг-канале (103)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Ансамбли Шансона (151)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Григорий Лепс- "Мой первый срок"
    Григорий Лепс- "Мой первый срок"
    ateistДата: Пятница, 03.04.2020, 22:20 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline

    Ну вот, о чем недавно говорилось на форуме- свершилось. Григорий Лепс представил публике третий альбом с песнями Высоцкого.
    Вообще-то, когда обсуждались два его предыдущих альбома, у меня была мысль- хорошо, что Лепс не пел песни так сказать "блатного" репертуара, так как я сильно сомневался, что у него получилось бы.
    Новый его альбом как раз состоит из таких песен и теперь мы можем услышать, что из этого вышло.
    Я с альбомом ознакомлся и не могу сказать, что не интересно.
    Во-первых, очень хорошая компиляция. Многие эти песни раньше мне нравились у Высоцкого больше остальных. А самой любимой моей песней почему-то была именно та, которая здесь заглавная- "Письмо".
    Во-вторых, альбом полностью гитарный, что в творчестве Лепса является новым и тоже интересно.
    Но, как мне показалось, в этом альбоме, больше чем в двух предыдущих, чувствуется закос под Высоцкого. Возможно даже, что роль здесь сыграл как раз гитарный аккомпонемент. Причем, интересно то, что этот закос больше виден в первой половине альбома. Там где Лепс переходит на свой "крик", там этого нет, там чисто Лепс. Особенно эти переходы ярко видны в двух последних песнях.
    Ну, в целом, думаю, можно дать оценку, что работа вполне качественная.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 03.04.2020, 23:46 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





     
    ateistДата: Суббота, 04.04.2020, 00:24 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    С одной стороны, он говорит все верно. Перефразируя- создать своего рода антологию, из разных пластов творчества ВС, донести до молодежи. Дело хорошее, но молодежь это все равно слушать не будет, хоть Лепс споет, хоть кто. Плюс ко всему, записав столько песен, чем дальше песни будут публиковаться, тем больше будет от них размываться впечатление и с каждым разом слушателям они будут интересны всё в меньшей степени.
    Что, например, можно будет сказать уже про следующий альбом? Только то же самое, что и здесь.
    Поэтому, не исключаю, что решение спеть столько материала, является ошибочным.
    Ну ладно, поживем-увидим. Получается, впереди еще 3-4 альбома.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 04.04.2020, 11:22 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Ну вот и послушал я эту новиночку и посмотрел на досуге, что пишут на некоторых форумах пользователи. Отзывы там идут диаметрально противоположные, от восторженных очкасто-лысых, до каких-то других маскарадно-отрицательных. Истины конечно же нет ни там, ни там.
    Что касается меня - я не являюсь любителем творчества Григория Лепса (Лепсверидзе) и не особо за ним слежу. Ни манера петь, ни внешний вид - и то и другое у него мне не нравится. Предыдущие его опыты по исполнению песен ВС меня не впечатлили, я и слушал всё это лишь урывками, да и на этот альбом не обратил бы особого внимания, если бы не репертуар (а он здесь чисто жанровый) и то, как он исполнен в этот раз. Поэтому я записанное послушал.
    Так вот, по самому репертуару - очень хорошо. Многие эти песни я слушал ещё с детских лет, мне они нравятся. Касательно исполнения - вроде бы и ничего, но, тем не менее, если бы мне кто-то предложил выбор между Григорием Лепсом и Владимиром Сорокиным, я бы не задумываясь выбрал бы последнего. Когда Лепс просто поёт это получается вполне нормально, но когда он срывается на свой фирменный крик - я такого вынести не могу. Поэтому ни одной песни из альбома я не выделю.
    Отмечу гитару - она очень гармонично прописана. Интересно, кто играл, сам Лепс?
    Какой окажется судьба у этого проекта - это во многом будет зависеть от того, сколько денежных средств будет вложено в его раскрутку, достаточно ли много будет оплачено теле и радиоэфиров, а так же заказных статей в нашей прессе. Осмелюсь высказать мнение, что Григорий поспешил с выпуском этого диска с песнями ВС. Вот, если бы он появится аккурат к 25 июля, когда будет сорок лет со дня его кончины, думаю, эффект получился бы намного сильнее, а так - даже и не знаю.
    Ну и думаю, не стоит ему заниматься всякими антологиями. Гораздо разумнее с моей точки зрения в данной ситуации издать один большой двойной, а может быть и тройной альбом с хорошим оформлением и завязать с перепевками Владимира Семёновича. Навсегда.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 04.04.2020, 12:55
     
    ateistДата: Суббота, 04.04.2020, 11:45 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Отзывы там идут диаметрально противоположные, от восторженных очкасто-лысых

    Этот, наверное, со своим исполнением сравнивал, отсюда такой телячий восторг. Я на днях оформляя релиз в серии "Великие шансонье", решил освежить в памяти пару песен Высоцкого в его исполнении. Все-таки, много лет прошло, с тех пор, когда я это слушал. В общем, ужаснулся в очередной раз, больше сказать нечего. Так что, если с этим сравнивать, то восторг справедлив.

    Цитата
    Вот, если бы он появится аккурат к 25 июля, когда будет сорок лет со дня его кончины, думаю, эффект получился бы намного сильнее,

    Не исключено, что нечто подобное и задумано, и последний альбом из этой серии появится в аккурат к этой дате.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 05.04.2020, 09:24 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Отзывы там идут диаметрально противоположные, от восторженных очкасто-лысых, до каких-то других маскарадно-отрицательных

    Не исключено, что оставившие эти отзывы скоро подружатся. Найдут много общего.

    Вот так один интернет- пользователь возмущен паршивым исполнением:
    Прикрепления: 8654201.jpg (82.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Григорий Лепс- "Мой первый срок"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1486)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (652)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (514)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (304)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]