• Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (10)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Ильдар Южный- "Откровение странника"
    Ильдар Южный- "Откровение странника"
    ateistДата: Среда, 25.03.2020, 23:21 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Альбом появился в сети несколько дней назад, но я не стал с ним спешить, хотел сначала ознакомиться с мнениями на шансонных сайтах.
    Только сегодня началось какое-то шевеление, где много общих фраз, но больше всего мне понравилось, что появление этого альбома- событие года. Интересно, а почему? Что это за величина такая- Южный? Почему не событие, например, выход альбома Кричевского или Драгилева?
    Но вообще, пока я главным событием назвал бы публикацию в сети раннего альбома Наговицына. Это вызвало и обсуждения, каких давно не было и вообще- резонанс.

    Вернемся к Южному. Кто-то написал как надо, я напишу, как есть. Альбом считаю полностью провальным и больше чем уверен, что те, кому он был интересен и кто его ждал- послушали и уже забыли. Причины.
    Что с голосом? Сейчас это уже не тот узнаваемый Южный, а что-то между Южным и Заборским. Возможно и еще кем-то.
    Аранжировки- танцевальные, в стиле "Бутырки" и подобных. То есть, это не музыка, это-фон.
    Главное- в песнях очень много вторичности, если не в текстах, то в построении и еще в некоторых моментах. Я во время прослушивания столько всего заметил, что окончательно запутался. Ну вот, например. "Здравствуйте"- вступление и проигрыш, это "Хрустнули огурчики" Кальянова, припев, соответственно, "Здравствуйте" Михаила Круга. "Гуляй, пропащая душа"- я долго вспоминал, что это. Да это сам Южный, только ранний- "Бояре-купола". "Родом из народа"- "Люба-Любонька", Токарева. И так, думаю, можно проанализировать каждую песню из данного альбома. Таково главное событие года?
    По содержанию. Я всегда стараюсь называть лучшие песни, хотя бы на фоне остального альбома. Здесь ничего яркого нет, отметить нечего. Всё это ничем не выделяется из огромной серой массы современного шансона. Неинтересно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 26.03.2020, 01:06 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Соглашусь с мнением,как-то серо,два раза начинал прослушивать,не цепляет,нет интереса. Песни,что появились в сети раньше-также не зацепили.Вот ранние альбомы и Босанова считаю хорошими альбомами.Слышал Ильдара вживую,даже пообщались немного,подарил мне 2 диска своих-все здорово. Даже сборники лучших песен у него отличные были,но этот альбом не зашел никак,и я уверен,что даже со временем его расслушать мне никак не получится...
     
    ateistДата: Четверг, 26.03.2020, 01:27 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вот, кстати, из того, что публиковалось ранее, что я, по крайней мере, видел- "Сука-скука" и "На Таганской площади", с ними понятно, а еще одна песня под гитару, по тексту- более-менее, ее я как раз в альбоме не наблюдаю.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 28.03.2020, 01:37 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Прослушал первые три песни из этого альбома. Совершенно не понравилось музыкальное сопровождение. Напомнило нечто припопсованное в самых худших традициях. Что-то случилось и с вокалом Южного. Такое впечатление, что он подвергся некоей компьютерной обработке. Песня "Здравствуйте" - жуткая банальщина, напомнило Круга и многих других. "Тайга-закон" - завывание Ильдара вызвало самые отрицательные эмоции. Если артист таким образом пытался изобразить волка - не получилось. Больше похоже на пациента в дурке. "Девочка-свобода" - просто набор примитивной рифмы типа - "Давай ворота-открывай, до свидания вертухай, оба мы с тобой не спали, восемь лет вдвоём мотали". Дальше такое слушать просто не хочется.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 28.03.2020, 10:43 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Что- то случилось и с вокалом Южного. Такое впечатление, что он подвергся некоей компьютерной обработке

    Возможно, что наоборот. Раньше была обработка- для придания пущей хрипоты и брутальности, а теперь, по всему видно, что сделано гораздо бюджетнее и получилось вот так.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 28.03.2020, 11:37 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Видимо, вот это он в песне "Тайга-закон" пытался изобразить на свой лад:

    Получилось- что получилось biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 28.03.2020, 14:44 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вот, даже давний друг и почитатель Южного- Орский, не знает, что сказать об этом альбоме.
    https://vk.com/wall301122268_1392
    Пишет о чем угодно, а о самом главном- песнях, упоминает вскользь, одной строкой.

    Что еще добавить? Диск на "Мешке" стоит 2000 рублей.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 28.03.2020, 14:48 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Что еще добавить? Диск на "Мешке" стоит 2000 рублей.

    Оно того не стоит. Думаю, скоро цены упадут.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Ильдар Южный- "Откровение странника"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]