• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (698)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Алексей Усманский- "Летела жизнь"
    Алексей Усманский- "Летела жизнь"
    ateistДата: Воскресенье, 26.01.2020, 12:57 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Появился в интернете первый альбом, посвященный памяти Высоцкого, Алексей Усманский- "Летела жизнь". Думаю, что альбомы с песнями ВС в ближайшие дни еще будут появляться, но надо отметить, что Алексей Усманский в последнее время всегда что-то обязательно делает к датам Высоцкого, так как действительно является ценителем его творчества, а не спонтанно, для пиара, как некоторые другие.
    Что сказать? Подборка песен мне понравилась, звук тоже. Компиляция оригинальная, сразу видно, что исполнитель подбирал не избитое. Я представляю, какие альбомы сейчас будут появляться, если будут, в них трек-листы можно во многом спрогнозировать заранее. Видимо, исполнители считают, что взять самые известные песни для альбома- это беспроигрышный вариант, но сейчас это не так. Когда уже столько спето-перепето, наоборот, интереснее то, что не особо на слуху. Поэтому, считаю, здесь Усманский делает абсолютно верно.
    По исполнению- когда слушаешь, возникает ощущение, что в некоторые песни надо бы побольше напора, есть определенная монотонность. Но с другой стороны, если добавить напора, то возможно, исполнение уже уйдет в сторону подражания. Поэтому, может Усманский и прав, делая как делает.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 26.01.2020, 20:22 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6483
    Статус: Offline
    Я уже слышал Высоцкого в его исполнении, так что примерно представляю, что это такое. Альбом в сети прошёл совершенно незамеченным, только хамский что-то дежурное вякнул.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 27.01.2020, 00:19 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    А ведь Усманский довольно неплохо играет и на семиструнной гитаре. Почему же все таки все песни исполняет на шестиструнке, семиструнка более выразительна! И Высоцкого я считаю на семиструнке лучше исполнять!!

     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Алексей Усманский- "Летела жизнь"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1547)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (698)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]