• Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (261)
    [РАЗНОЕ]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Концерт "Своя колея"
    Концерт "Своя колея"
    ateistДата: Суббота, 25.01.2020, 13:04 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Небольшой обзор концерта, приуроченного к дню рождения Высоцкого, который был вчера представлен зрителю по тв.

    Начну с того, что эти концерты, "Своя колея", проходят ежегодно и показываются по телевидению. Не могу сказать, что я прямо-таки уж отслеживал их и все смотрел- нет, но те, которые видел, везде мне казался антураж этих концертов каким-то мрачноватым, хотя репертуар Высоцкого там исполняется самый разный. Не знаю, возможно я и ошибаюсь, возможно, причина этого в том, что всегда данные концерты делаются в темных тонах, но мое восприятие такое.
    Также было и в этот раз. Вообще, надо отметить, что из раза в раз там повторяются многие участники.
    Из жанровых исполнителей и бардов в этот раз там принимали участие Митяев, Успенская, проект "Песни нашего века", ну и Маршал. Остальные- актеры, поп и рок-исполнители. Я не говорю о том, что песни Высоцкого там обязательно должны бы исполнять барды и шансонье, совсем нет, но субъективно для меня, конечно, интереснее было бы увидеть именно таковых.
    Вот Успенская спела песню "Эй, шофёр". Спела, естественно, плоховато, как она сейчас всегда поет, но это хотя бы что-то, по сравнению с тем, что она поёт в последнее время.
    Думаю, это исполнение можно отметить как главную новость для нашего жанра, которую принес концерт.
    Пел там и сам Никита Высоцкий. Никак не могу припомнить, делал ли он это раньше. В общем-то, у него получается, но все эти попытки повторить интонации отца, думаю, напрасны.
    Не могу сказать, что меня кто-то впечатлил в этом концерте особо. Для сравнения- в одном из предыдущих концертов, мне например, понравилось, как Кормухина спела песню "Горизонт". В данном случае, ничего такого нет. Но и негатива тоже нет, знаю, что многие к этим концертам относятся критически, но мое мнение- в них ничего плохого.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:59 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Пел там и сам Никита Высоцкий. Никак не могу припомнить, делал ли он это раньше.

    Вообще-то мне приходилось ранее слышать, что он исполняет произведения отца, сейчас это лишь подтвердилось. Встаёт резонный вопрос, это был разовый опыт, или же в его планах есть запись альбома?

    Цитата ateist ()
    Вот Успенская спела песню "Эй, шофёр".

    Думаю, эта песня появится в интернете. Очень не хочется разочаровываться.

    Ну и хочу сказать, что я сегодня снова изучал прессу. Как там в песне поётся - О певце ни стихов, ни заметки... Грустно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 26.01.2020, 01:45 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Встаёт резонный вопрос, это был разовый опыт, или же в его планах есть запись альбома?

    Думаю, такую запись исключать нельзя. Вот уже года три у него гастроли по России, с Певцовым например были. Как раз в эти дни, концерты "Памяти Высоцкого". Не знаю, поет он там или нет, но наверняка, поет. Раньше я о подобных его гастролях никогда не слышал. Это все к тому, что он стал активен именно как артист.

    Цитата
    Думаю, эта песня появится в интернете

    https://www.1tv.ru/shows....01-2020


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 26.01.2020, 11:24 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    И еще несколько слов о том, что и как делается в память о Высоцком.
    Вчера во всех соц.сетях начали постить вот этот ролик:
    https://vk.com/wall2429378_8941
    Некий Сергей Суменков исполнил песню Высоцкого. Я посмотрел, песня не новая, на ютубе она уже 4 года, только под другим именем- "Серега Бродяга", английскими буквами. Естественно, я не стал про нее писать в теме новинок, но речь не об этом. Он что, этот певец, в клипе своих фоток что ли насовал вперемешку с фотками Высоцкого.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 26.01.2020, 20:02 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Послушал "Эй,шофёр". Да, сильно сдала Люба в плане голоса, а смотреть на неё - кошмар просто, но, по крайней мере что-то жанровое исполнила.

    Цитата ateist ()
    Он что, этот певец, в клипе своих фоток что ли насовал вперемешку с фотками Высоцкого.

    Я понял, что да, так и есть. Типа, вот, какой он крутой.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 26.01.2020, 20:11 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Я понял, что да, так и есть. Типа, вот, какой он крутой.

    Вот и получается, что делается это не в память о Высоцком, а ради пиара собственной физиономии.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Концерт "Своя колея"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]