• Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (526)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (17)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Евгений Евдокимов- "ПоФулиганим (№ 3)"
    Евгений Евдокимов- "ПоФулиганим (№ 3)"
    ateistДата: Вторник, 21.01.2020, 20:08 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Вчера ознакомился с очередным альбомом Евгения Евдокимова. Я довольно-таки редко комментирую его работы, в прошлом году, если не ошибаюсь, был один такой альбом- песни на стихи Михаила Танича. Комментировать его записи, на самом деле, сложно. Поет и играет он в своем стиле, с этим стилем все хорошо знакомы и кроме классики делает много песен на стихи современных авторов, у которых довольно редко можно встретить что-то стоющее.
    Этот альбом я решил прокомментировать, так как вроде он в этом году первый, где есть классическая составляющая и вообще, он заявлен как целиком на стихи неизвестных авторов, что в общем-то, интересно.
    В первую очередь надо отметить, что несмотря на название, песни там не все "фулюганские", есть и лирика.
    С неизвестными авторами здесь тоже не все понятно. Например, песня "У Фогеля открылась бакалея"- она точно народная?
    Ну или "Несчастная девчоночка"- здесь автор достоверно известен- это Александр Дулов.
    По содержанию- имеют место быть песни как старые, так и современные, хотя авторы их почему-то неизвестны.
    Некоторые песни я раньше никогда не слышал, возможно, что они и спеты впервые Евгением Евдокимовым. Из того, что никогда не слышал, меня как раз не впечатлили шуточные, социальные песни, а лирика- нормально.
    Возникает вопрос. Есть, например, классика жанра- большинство песен которой остаются актуальными всегда, их пели, поют и наверное, петь будут. А есть песни совсем уж современные, как например, про интернет, виагру и подобное. Такие песни, на социальную тематику, они тоже были и будут всегда, но это песни текущего дня и редко что из них остается надолго в памяти слушателей. Из современных, которые будут жить долго, думаю, таких совсем не будет. Вот я и подумал- стоит ли смешивать жанровую классику и темы явно сегодняшних дней (про интернет, например), в одном концерте?
    Из лирики в первую очередь отметил бы песни под номерами 7,12,14.
    Не впечатлили- 3,5,6,13.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 22.01.2020, 01:35 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Пока ничего по этому поводу не скажу. А где этот альбом выставлен? Музыкальный Огонёк сегодня снова весь вечер не работает. Дохнет их сайт...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 22.01.2020, 01:49 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Вот он:
    http://muzpogrebok.ru/index.php?topic=24896


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 22.01.2020, 02:09 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Ага, слуханём.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 22.01.2020, 11:10 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    У Евгения Евдокимова это уже пятый альбом в этом году. Первые четыре- на стихи каких-то современных авторов.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 22.01.2020, 20:50 | Сообщение # 6
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    У Евгения Евдокимова это уже пятый альбом в этом году. Первые четыре- на стихи каких-то современных авторов.

    Да, Евдокимов наверно, рекордсмен по выпуску альбомов. Интересно, сколько же у него их всего? Надо отдать ему должное, в сеть свои работы он выставляет очень давно. Я впервые столкнулся с его песнями примерно в 2007 году. По поводу творчества Евгения в-целом я уже неоднократно высказывался, в том числе и здесь. А если говорить непосредственно об этом альбоме - наверно действительно не стоило мешать классику жанра и современные произведения. Оставлять это себе, конечно же не буду.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 22.01.2020, 21:36 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14239
    Статус: Offline
    Цитата
    Да, Евдокимов наверно, рекордсмен по выпуску альбомов. Интересно, сколько же у него их всего?

    Видимо, этого никто не знает, включая исполнителя. Если, например, Волокитин скрупулезно вел хронологию своих записей, то в случае с Евдокимовым такого не наблюдается. Сегодня появился шестой альбом в этом году. Но я посмотрел по ссылкам- альбомы его скачиваются, значит, всё не зря.

    По поводу смешения в одном альбоме песен разных лет- такое, в общем-то, практикуется многими, вот например, Круг добавлял в свои альбомы классические песни и надо признать, песни вливались в общую концепцию. Новые песни, ведь тоже разные- какие-то по содержанию вне времени, но если вместе собрать, например "Поручика Голицына" и что-то про лайки-дизлайки-селфи, то получится явная дисгармония. Всему свое место.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новинки прошлых лет » Евгений Евдокимов- "ПоФулиганим (№ 3)"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (526)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]