• Новейшие публикации в прессе (96)
    [ПУБЛИКАЦИИ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1447)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (261)
    [РАЗНОЕ]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РАЗНОЕ » Творчество » Виртуальная рюмочная, где по-прежнему нет фуфла! (Мы переехали!)
    Виртуальная рюмочная, где по-прежнему нет фуфла!
    КонсулДата: Среда, 20.11.2019, 20:52 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Итак, наша виртуальная рюмочная теперь располагается на сайте РУССКIЙ АНДЕГРАУНДЪ и мы с большим удовольствием приглашаем к общению истинных ценителей качественного алкоголя. Добро пожаловать, господа! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от виски Glenmorangie. Некоторое время тому назад я приобрёл беспошлинном магазине вот такой экземпляр по очень ласковой цене, всего 45 евро:



    Полный и насыщенный фирменный виски сначала выдерживается в дубовых бочках из-под американского бурбона, что придает ему мягкости. Затем, на финальном этапе, мы переливаем этот односолодовый виски во вручную отобранные бочки из-под хереса «Олоросо» и «Педро Хименес».
    Полученные из города Херес-де-ла-Фронтера в Испании, эти хересные бочки добавляют интенсивный вкус изюма, тоффи и специй к знаменитой мягкости виски Glenmorangie, который любят и отмечают наградами во всем мире.
    Аромат: Сочетание карамельного тоффи, имбиря и фиников дает теплый и сложный аромат.
    Вкус: Необычайно мягкий и маслянистый, с нотками изюма, теплых специй и померанца.
    Послевкусие: Длительное, стойкое послевкусие.

    От себя скажу,что этот напиток крепостью 43 градуса пьётся очень легко, голова от него не болит. Всем рекомендую!


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 20.11.2019, 23:02 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Очень нужная и познавательная тема для ценителей хорошего алкоголя.
    Цитата
    этот напиток крепостью 43 градуса

    Любопытно. А вот такое кто-нибудь пил?

    Водка 56 градусов.
    Прикрепления: 3026388.jpg (138.9 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 21.11.2019, 01:30 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Я такое не пил и в продаже не видел. Если бы сейчас предложили - продегустировал бы,хотя давно уже от водки отказался. Сейчас ради интереса прошёлся по интернету, вот такую информацию откопал по этому поводу:

    Эта очень редко встречающаяся водка периода СССР, крепостью 56%., обделена народным вниманием, т.к. продавалась, в основном, иностранцам. Легенда о её появлении связана с именем Сталина: дескать, вождь, который питал слабость к полярникам, поинтересовался у них на одном из приемов, что они пьют во время зимовки, на что те ответили: спирт, разбавленный до крепости параллели, на которой они в момент употребления находятся- на полюсе- 90%, Салехарде- 72% и т.д., и уже на следующем Кремлевском приеме по случаю награждения Сталин угощал покорителей Севера специально приготовленной водкой крепостью 56%, которая соответствовала географической широте Москвы.

    Если же говорить о крепких сортах водки в конце 80-х покупал "Сибирскую", 45 градусов,хорошая была, ставили опыт с ребятами, пробовали её поджигать. Горела. А вот, "Пшеничная" и "Русская" - нет. Позже был ещё крепкий "Распутин", но он меня не впечатлил.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 21.11.2019, 11:44 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Цитата
    Легенда о её появлении связана с именем Сталина:

    Не знаю, конечно, может такая водка и появилась еще в сталинские времена, но этикетка, с подобным оформлением, это гораздо более поздняя.
    Цитата
    в конце 80-х покупал "Сибирскую", 45 градусов,хорошая была, ставили опыт с ребятами, пробовали её поджигать. Горела.

    Да, "Сибирскую" с тройкой на этикетке хорошо помню. Но была еще и вот такая, крепостью 50 градусов, которую, видимо, мы уже не застали в возрасте употребления спиртных напитков.
    Прикрепления: 2288664.jpg (51.8 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 21.11.2019, 20:37 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Но была еще и вот такая, крепостью 50 градусов, которую, видимо, мы уже не застали в возрасте употребления спиртных напитков.

    Да, такую я не застал. В юношеские, студенческие годы я водку, конечно пил, но не такую. Была "Столичная", "Пшеничная", "Русская", "Сибирская", "Старка" (43 градуса. Вино брал вот такое:







    Молдавский розовый выпил бы и сейчас....


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Воскресенье, 01.12.2019, 13:37 | Сообщение # 6
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Этим летом мне довелось побывать в Австрии, и продегустировать там настоящий шнапс. Когда начинаются разговоры об этом напитке как правило, сразу же возникают ассоциации с Германией, что не совсем верно на самом деле. Нет, конечно же у немцев имеются подобные вещи и очень даже не плохие, например, Kirschwasser, но само название "Schnaps" - имеет австрийское происхождение. Что из себя представляет этот напиток, рассказывать не буду, все и так прекрасно знают. Скажу лишь, что, согласно европейским стандартам его крепость составляет 37 градусов. В городе Инсбрук я побывал специализированном шнапсовом магазине. Это просто рай для настоящих ценителей. Предлагаю вашему вниманию несколько фоток:







    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Понедельник, 30.12.2019, 18:14 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Новый Год неумолимо приближается, поэтому имеет смысл вернуться к алкогольной теме. Мне очень интересно, что пьют гости форума, каким напиткам они отдают предпочтение, что закупили на праздничный стол. Я в свою очередь представлю то, что буду пить я:



    Шотландский виски Macallan Makers Edition — это односолодовый скотч, выпущенный специально для магазинов беспошлинной торговли Duty Free знаменитой маркой Macallan. На бутылке с красивой этикеткой бордового цвета Вы не найдете обозначение возраста напитка, а в его состав вошли спирты различной выдержки, которые старели в уникальных дубовых бочках нескольких типов: в бочках из европейского и американского дуба, в которых ранее выдерживался херес или бурбон. По словам мастера-купажиста компании Macallan Боба Далгарно (Bob Dalgarno), делать виски для Duty Free не так-то просто, так как в числе посетителей магазинов есть ценители с совершенно разными вкусами и предпочтениями. Впрочем, Боб Далгарно искренне верит, что ему удалось создать нечто необычное, оригинальное, привлекающее всеобщее внимание.
    Односолодовый виски Макаллан Мейкерс Эдишн, как гласит этикетка, - это исключительно элегантный напиток с волнующим послевкусием. Оттенок виски напоминает цвет розового дерева, что говорит о влиянии древесины европейского дуба. Если глубоко вдохнуть ароматы напитка, то можно ощутить оттенки грецкого ореха, шоколада, яблочного пирога, спелых апельсинов и сушеных трав. Добавление воды поможет виски раскрыть остальные ароматы, характерные для дистиллятов из Спейсайда: ароматические тона фруктов, выпечки и карамели. Вкус напитка поражает богатством оттенков, среди которых доминируют сухофрукты, карамель и шоколад.
    Виски Macallan Makers Edition не мог не попасть в поле зрения авторитетного критика и поклонника элитных скотчей Чарльза Маклина (Charles Maclean), который описал данный продукт как «классический, традиционный для Macallan, полнотелый виски с сильным характером, глубоким вкусом и идеальным балансом, который был достигнут путем выдержки спиртов в американских и европейских бочках». «Мастера-купажиста Боба Далгарно, создавшего виски Макаллан Мейкерс Эдишн, можно поздравить с успехом», - говорит Чарльз Маклин.
    Ограниченная серия. В Россию не поставляется.

    От себя добавлю, что это один из моих любимых скотчей. Всегда приобретаю его, когда появляется возможность. Всем рекомендую.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Четверг, 20.02.2020, 20:46 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Когда разговор заходит о коньяке часто приходится слышать, что у нас его сейчас нет, одна "палёнка", а если и есть, то очень дорого, не всем по карману, лучше "беленькой" выпить, и тому подобное. В какой-то степени это верно. И всё же, попробуем разобраться в том, что нам предлагает российский рынок. Действительно, очень много в продаже сейчас всяких напитков, происхождение которых просто загадочно и пить которые реально опасно. А что же не опасно? Вот, некоторое время тому назад Дедушка Ленин с Плюса положительно отзывался о "Старейшине". Ну, конечно строго говоря это не коньяк, а бренди который производят в России два предприятия - Ставропольский винно-коньячный завод (СВКЗ) и Минераловодский завод виноградных вин (МЗВВ), которые принадлежат международной компании «Alvisa Alcohol Group», её главный офис находится в Барселоне. Их продукцию я пил. трёхлетку. пятилетку, семи и двенадцатилетку. Не скажу, что это нечто суперское, под цыплёнка табака и шашлычок вполне шло, но что бы насладиться ароматом и букетом - нет, от "Старейшины" такого, увы, не получить. К тому же с течением времени качество этого напитка стало портиться. Попробовал альтернативу - "Ной", но и это меня не впечатлило, слишком он простоват для меня. Однако у нас в Питере не так давно начала появляться продукция Ереванского Коньячного завода, того самого, который был знаменит своими коньяками во времена СССР. А ведь эта продукция имеет гораздо больше права называться коньяком, чем "Старейшина", который так любим плюсовским музыкальным вождём. Почему - пересказывать Историю не буду, кому интересно, тот всё найдёт в интернете. "Ахтамар", "Отборный", "Наири", "Васпуракан" - уверен, мои ровесники помнят эти названия. Конечно, это уже не то, что было когда-то, но вполне питейно. Если попасть на акцию - можно приобрести по хорошей цене. Я много чего перепробовал из этой линейки. Три звезды мне показались не особо интересными, а вот всё остальное можно брать смело. Всем рекомендую.



    Семилетний АРАРАТ «Отборный» — потомок первого в истории армянского марочного коньяка, созданного еще в 1902 году. Сложный и многогранный, этот купаж отличается легким ароматом свежей апельсиновой корки и глубоким, длительным вкусом с оттенками карамели и горького миндаля.

    Выдержка 7 лет. Крепость — 40%
    Изысканная простота коньяка АРАРАТ «Отборный» способна придать значимость любому событию. Этот исторический коньяк станет достойным подарком не только истинному ценителю коньяка, но и каждому мужчине.
    Купаж коньяка АРАРАТ «Отборный» был создан в 1902 году выдающимся мастером купажа Мкртычем Мусинянцем. Он прославил своего создателя далеко за пределами Армении, получил признание на исторической родине коньяка и поставлялся ко двору Его Императорского Величества.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 08.05.2020, 20:43 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    А у меня несколько бутылок с 80-х годов завалялись. Полных, естественно.
    Прикрепления: 6414153.jpg (50.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 10.05.2020, 10:45 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Это очень интересно. На АВИТО такую продают по 9000 руб. за бутылку.

    https://www.avito.ru/korocha....8129734


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 10.05.2020, 10:57
     
    ateistДата: Воскресенье, 10.05.2020, 11:15 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    Это значит, я вчера на широкую ногу отметил праздник.
    Не время, конечно, когда вокруг все рушится. biggrin

    Есть у меня и поинтереснее экземпляр- водка в темной "чебурашке".
    Как-нибудь сфоткаю.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 10.05.2020, 11:27 | Сообщение # 12
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Это значит, я вчера на широкую ногу отметил праздник.

    В связи с этим вопрос - как водка, сохранила ли все присущие ей свойства спустя столько лет?


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 10.05.2020, 11:47 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14175
    Статус: Offline
    В плане крепости и количества жидкости в бутылке- абсолютно сохранилась. Я где-то слышал, что водка от долгого хранения имеет свойство выдыхаться. Возможно, но у меня такого нет.

    Сама она, конечно, отличается от современной- трудно сказать, но в ней вкус алкоголя более ярко выражен что ли. На вкус она более крепкая, чем сегодняшняя, как-то так.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 10.05.2020, 11:52 | Сообщение # 14
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Сама она, конечно, отличается от современной- трудно сказать, но в ней вкус алкоголя более ярко выражен что ли.

    Современную - я вообще не понимаю, поэтому давно уже отказался от неё. А это - кусочек нашей юности. Ностальгия...


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 10.05.2020, 12:15
     
    КонсулДата: Пятница, 12.06.2020, 20:42 | Сообщение # 15
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Люблю креплёные португальские и испанские вина. Сегодня дегустировал вот такой экземпляр. Всем рекомендую:



    Мадера глубокого золотисто-коричневого цвета. У мадеры богатый, чарующий ароматный букет, в котором гармонично сплелись нотки меда и изюма. Мадера демонстрирует роскошный, полный, мягкий и в тоже время насыщенный вкус с восхитительной сладостью и чистым послевкусием. Мадера является отличным аперитивом, а также превосходно гармонирует с десертами, шоколадом, пудингами и мягкими сырами. Выдерживается в бочках в течение минимум 3-х лет.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Среда, 01.07.2020, 20:04 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Неделю тому назад продегустировал вот такой экземпляр Glenmorangie. Должен заострить внимание на том, что это весьма крепкая вещь, 46 градусов, но никакой спиртуозности не ощущается. Напиток не из дешёвых, но он несомненно стоит своих денег. Всем рекомендую:



    Самый темный и наиболее насыщенный виски в ассортименте экстра-выдержанных марок, Glenmorangie Quinta Ruban в течение 10 лет созревал в бочках из американского белого дуба, после чего был перелит в специально отобранные бочки из-под портвейна Ruby из “Квинт” – винодельческих поместий в Португалии. Экстра-выдержка в этих бочках из-под портвейна превращает Glenmorangie Quinta Ruban в роскошный напиток со сложным балансом сладких и сухих привкусов и чарующим контрастом мягких и бодрящих, прохладных текстур. Без холодной фильтрации для дополнительного аромата и вкусового впечатления.
    Аромат: Темный мятный шоколад, мандарин и горький апельсин смешиваются с сандаловым деревом и грецким орехом, уступая место пряному послевкусию с перцем и мускатным орехом.
    Вкус: Мятный шоколад и грецкий орех обволакивают словно бархат, развиваясь в ароматы розы, рахат-лукума и горько-сладкого апельсина.
    Послевкусие: Длительное, бархатистое послевкусие с нотками темного шоколада с мятной начинкой и оттенками апельсина.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Суббота, 17.10.2020, 18:27 | Сообщение # 17
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline


    Богатый и резковатый, обладает особенной глубиной вкуса и изысканностью. Вино имеет сверкающий рубиновый цвет, аромат красных фруктов, сливы и клубники. Характеризуется полным насыщенным букетом и хорошо сбалансированной структурой. Полный насыщенный букет, округлый вкус. Сочетается со сливочными сырами, шоколадными десертами и фруктовыми пирогами.

    От себя добавлю - пейте настоящий португальский портвейн. Это украшение любого стола, здоровье и хорошее настроение!


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 28.12.2021, 19:06 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    А  продолжение будет?
     
    КонсулДата: Вторник, 28.12.2021, 19:19 | Сообщение # 19
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()


    А продолжение будет?

    Обязательно. Скоро продемонстрирую, что буду пить в новогоднюю ночь.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    MaNeTaДата: Среда, 29.12.2021, 16:19 | Сообщение # 20
    Группа: Друзья
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    С наступающим Новым годом!
    Желаю  всем отличного настроения, исполнения всего задуманного!

    (Тушеные фрукты, солодовые хлопья, гладкая сливочная ваниль, ароматный миндаль и мандарины придают Johnnie Walker Platinum Label его восковой, фруктовый и сладкий вкус, смешанный с легкой сушащей терпкостью с едва уловимой дымностью)
    Прикрепления: 7206948.jpg (453.5 Kb)
     
    КонсулДата: Четверг, 30.12.2021, 01:25 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата MaNeTa ()
    (Тушеные фрукты, солодовые хлопья, гладкая сливочная ваниль, ароматный миндаль и мандарины придают Johnnie Walker Platinum Label его восковой, фруктовый и сладкий вкус, смешанный с легкой сушащей терпкостью с едва уловимой дымностью)


    Татьяна, хороший выбор! А вот, что на Новый Год приобрёл я:



    Такой ещё не пил. Впечатлениями поделюсь уже в 2022 году.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 30.12.2021, 02:39
     
    MaNeTaДата: Четверг, 30.12.2021, 14:08 | Сообщение # 22
    Группа: Друзья
    Сообщений: 313
    Статус: Offline
    Павел, отличный выбор!
     
    КонсулДата: Суббота, 01.01.2022, 15:41 | Сообщение # 23
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата MaNeTa ()
    Павел, отличный выбор!


    Ну что же, всем этот коньяк рекомендую, он совершенно не спиртуозен, пьётся хорошо, голова потом не болит. Единственно что - рекомендую приобретать его в сетевых магазинах. Ещё раз всех уже с Наступившим!


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Вторник, 25.01.2022, 20:34 | Сообщение # 24
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Хочу продемонстрировать вот такой экземпляр:



    Как написано о нём в интернете:

    Коньяк обладает пьянящим ароматом с нотами груши, абрикоса и липы. Вкус коньяка полный, мягкий, чарующий, с нотами сухофруктов, меда и шоколада, с умеренными танинами и долгим послевкусием.

    Действительно ли это так, сообщу позже.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Среда, 24.08.2022, 19:34 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline


    «Pierre Vallet» XO — роскошный коньяк, созданный из коньячных дистиллятов разного возраста. Коньяк «Пьер Валле» ХО обладает волшебным ароматом с нотами сухоцвета, ванили, рансьо и семян льна, он отлично сочетается с сигарой и является превосходным дижестивом. Мишель и Кетрин Валле предложили Лорану и Элоди Валле создать собственный бренд. Имея десятилетний опыт, Лоран нашел идеальный баланс между традицией и современностью. Так появились коньяки Pierre Vallet, названные в честь прадеда, основателя компании. Семья Валле хотела показать свою признательность прадеду за проделанную работу и усилия по восстановлению виноградника после филлоксеры.
    Цвет: Коньяк богатого янтарного цвета.
    Аромат: Аромат коньяка — восхитительная симфония, сотканная из нот ванили, сухоцвета, рансьо и льна.
    Вкус: Коньяк демонстрирует округлый, пьянящий вкус с нотами чернослива и сухофруктов, с бархатистой текстурой и согревающим послевкусием.
    Дегустационное сопровождение: Коньяк рекомендуется употреблять в чистом виде в качестве дижестива. Также коньяк гармонично сочетается с сигарой.


    Насколько всё это верно - сообщу через пару недель.
    Прикрепления: 8567034.jpg (235.2 Kb)


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » РАЗНОЕ » Творчество » Виртуальная рюмочная, где по-прежнему нет фуфла! (Мы переехали!)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1447)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]