• Видео от Максима Кравчинского (1548)
    [ВИДЕО]
  • Песни в тг-канале (107)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (20)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Помогите с определением исполнителя. (88)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Витольд Абанькин (26)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Главная ГЛЫБА Североведения
    Главная ГЛЫБА Североведения
    ???
    ГостьДата: Воскресенье, 04.10.2020, 16:57 | Сообщение # 51
    Группа: Гости





    
    Цитата
    На СП и СЭ она больно сильно
    Освежите память, киньте сцылочку дайте адресок.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.10.2020, 18:33 | Сообщение # 52
    Группа: Гости





    Северный Портал давно мёртв. На СЭ не рекомендую заходить, подхватите вирус.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.10.2020, 19:37 | Сообщение # 53
    Группа: Гости





    ах ты, батюшки! БЧС ,что предупредили, как раз собирался на СЭ заглянуть. а то мне напеают  - мол, там свобода и братцы... А тут вона што  -  вирусы и палево оказывается
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.10.2020, 21:25 | Сообщение # 54
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    https://vk.com/irena_koznodej
    Много небольших статей про иностранных артистов, есть наверное, что-то про советский магнитоиздат, но видимо, их совсем мало.
    Кто эти статьи пишет- граф, графиня или графский кучер- мне неведомо.

    Ну, а кто там что вазелинил- это сомнительные достижения.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 05.10.2020, 09:28 | Сообщение # 55
    Группа: Гости





    Это она перепостивала статьи из радиопередач Хортицы. Сама на других сайтах паслась. Про Северного, Шеваловского много писала развёрнуто с дискуссиями типа североведческих разборок, с присущим им срачем. Была знакома с Беляевым, про него много писала. Обычный приём: подробное описание какой либо записи концерта, с перечеслением своих догадок и впечатлений и потом понеслось в ответах и комментах.
     
    ateistДата: Понедельник, 05.10.2020, 19:06 | Сообщение # 56
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Ну вот, после всех обсуждений опрос готов. Голосуем.
    Сам я хотел голосовать за Мишу Ша, "топил" за него, но проголосую за Мишу Ло- он сделал очень серьезный шаг на пути к званию Главной ГЛЫБЫ.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 05.10.2020, 19:33 | Сообщение # 57
    Группа: Гости





    Согласен. Шаг большой.Проголосовал за него. Кстати почему на сайте этот концерт не выставлен отдельной темой? Вы первый просвятили североведов об его появлении имеете полное право на выставку. Есть что обсудить, обменяться впечатлениями. Вон генерал ФСБ и глазом не моргнул запрыгув в лодку заявив, что ему первому передали, а у него релиз спиздили, у всемогущего и про всех всё знающего двухдолжностного и двухобразованого. Видать в органах тоже есть североведы-оборотни.
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.10.2020, 20:08 | Сообщение # 58
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Ну что же, я проголосовал. За Игоря Ефимова.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 05.10.2020, 22:20 | Сообщение # 59
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Цитата
    Вон генерал ФСБ и глазом не моргнул запрыгув в лодку заявив, что ему первому передали, а у него релиз спиздили, у всемогущего и про всех всё знающего двухдолжностного и двухобразованого

    Где уж тут на генералов равняться...

    Просто я принципиально не беру чужие релизы, но по большому счету, раз здесь на форуме была дана альтернативная ссылка на концерт, по ней могу оформить тему.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 05.10.2020, 23:14 | Сообщение # 60
    Группа: Гости





    Конечно надо, а то вконтактик североведы боятся ходить, на плюсе многие забанены. Хоть тут найдут.
     
    ateistДата: Понедельник, 05.10.2020, 23:33 | Сообщение # 61
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    "Плюса" надо бояться гораздо больше, там этот суперагент, генерал Пындыхуэй, большой любитель айпи-адресов, адресов проживания и телефонных номеров.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 06.10.2020, 06:33 | Сообщение # 62
    Группа: Гости





    Этот Пэндехуэй, в натуре гэбэшник или опять гонит?. То он известный московский журналист, то быший каторжанин, юный начинающий футболист с тряпишным мячиком, воронежский главный радиохулюган, украинский местечковед. Двуликий Анус.
     
    КонсулДата: Вторник, 06.10.2020, 07:08 | Сообщение # 63
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6484
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    там этот суперагент, генерал Пындыхуэй, большой любитель айпи-адресов, адресов проживания и телефонных номеров.

    Помимо всего прочего изрыгающий из себя потоки откровенной клеветы и хамства по отношению к другим пользователям. Что объяснимо, помимо Синдрома Мюнхаузена в наличии у этого модератора комплекс неполноценности, тяжёлое детство, деревянные игрушки, отсутствие футбольного мячика:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Вторник, 06.10.2020, 08:02 | Сообщение # 64
    Группа: Гости





    Тяжёлое детство, почётная орденоносная зрелость.
     
    ГостьДата: Вторник, 06.10.2020, 11:08 | Сообщение # 65
    Группа: Гости





    Изначально не знал за кого проголосовать, за Игоря Ефимова или Дмитрия Петрова. Но определился за Михаила Лоова. Он выложил редкую запись, и это существенный подарок для любителей Северного. Кто еще из господ североведов способен на такую щедрость? Никто. Хотя если почитать форум, запись уже была у некоторых людей. Поводом для моего выбора послужило необоснованное мнение, что Лоов выложил запись за то чтобы ему отдавались голоса. Ну допустим если бы это даже было бы так. Врать не буду, может и отдал бы голос Лоову если бы он мне запись предложил. Но сделал это бы скрипя сердцем, что продался. Но никакой сделки  предложено не было. Поэтому отдаю голос Лоову с чистой душой, в знак благодарности. Спасибо человеку подсказавшему мне определиться в выборе.
     
    ateistДата: Вторник, 06.10.2020, 12:56 | Сообщение # 66
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Цитата
    Этот Пэндехуэй, в натуре гэбэшник или опять гонит?.

    Ага. От тряпичного мяча и бутылки портвейна в воронежской подворотне, сразу в две академии.
    Ну и Ломоносов...

    Цитата
    То он известный московский журналист

    На журналиста тогда, кстати, многие повелись и я в том числе. Помню, даже набирал в интернете- "Журналист Сергей Глушак", чтобы ознакомиться с его трудами. Но там нашлось только одно печатное интервью, не помню с кем, которое было сделано для его релиза. Оно и было подписано- "У такого-то взял интервью московский журналист Сергей Глушак". На этом все и заканчивалось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 07.10.2020, 15:09 | Сообщение # 67
    Группа: Гости





    В списке кандидатов на глыбу сложно выбрать кого-то одного, вклады у людей абсолютно разные. Игорь Ефимов и Дмитрий Петров изучали Аркадия Северного и провели трудоемкую работу в написании книги. Александр Волокитин был первооткрывателем в изучении Северного. Михаил Шелег первый кто написал книгу. Александр Фрумин и Геннадий Силкин выпускали диски. Без Василия Морозова мы до сих пор ничего не знали бы о Шеваловском. Без Владимира Бойко нам до сих пор не были бы известны музыканты игравшие в Братьях Жемчужных. Вклады у всех разные и трудно кого-то выделить. Но если говорить в именно про изучение Северного надо выбирать Ефимова или Петрова.
     
    ГостьДата: Среда, 07.10.2020, 16:50 | Сообщение # 68
    Группа: Гости





    Сейчас про Петрова подумал. Наверно это самый преданный ценитель и неутомительный исследователь по АС. С этим наверно все соглясятся, несмотря на свое отношение к нему как к личности. Пропагандой Северного он занимается наверно всю жизнь, порой его методы подогрева интереса к теме, вызывают оторжение и неприятие, но всё равно его деятельность вызывает уважение.
     
    ГостьДата: Пятница, 09.10.2020, 15:50 | Сообщение # 69
    Группа: Гости





    Дата: Пятница, Сегодня, 03.46.49 | Сообщение # 702
    Группа: Гости

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО М.Ш.ЛООВУ ОТ ПУТИЛОВСКИХ СЕВЕРОВЕДОВ.
    Уважаемый Михаил Шахаимович, выносим Вам огромную благодарность и большую признательность за Ваш недавний поступок-выкладку в сеть ранее неизвестной записи Аркадия Северного в гостях у автослесаря Леши. Мы ценим ваши движения в популяризации творчества А.С.Северного и инициативу в борьбе с тихушеством и баблогрызством. Рады сообщить Вам, что выдвинули Вас на почетное звание ГЛАВНОЙ ГЛЫБЫ СЕВЕРОВЕДЕНИЯ, Вы это своей деятельностью давно заслужили. Лелим надежду , что Вы продолжите работу по выкладке в сеть и других неизвестных записей из Вашей коллекции , ведь мы знаем, что Вы один из немногих, у кого есть полные варианты таких концертов Северного, как Диксиленд и Мамочка. И очень надеемся на ваше благосклонное добродушие. Всех Вам благ, здоровья и продолжения таланта в Вашем многогранном творчестве!
    По поручению оргкомитета Центрального Бюро североведов Юрий Ох.
     
    ГостьДата: Пятница, 09.10.2020, 16:23 | Сообщение # 70
    Группа: Гости





    Очень уважительно отношусь к Лоову. Весьма порядочный и приличный человек. Но разве доброта это повод к званию глыбы. В списке большинство хороших людей, но звания достойны человека 3, не больше.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.10.2020, 10:26 | Сообщение # 71
    Группа: Гости





    У Петрова 2 голоса. У Волокитина 10. Фантастика!
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.10.2020, 12:58 | Сообщение # 72
    Группа: Гости





    Это уже не голосование. Это хохмочки и смехуёчки. Для СЭ было бы в самый раз, здесь же, думаю, автор опроса ожидал более серьёзного подхода. По поводу десяти Волокитиных и Лоовых  -  кто в теме, тот поймёт. Все много лет назад с азартом принимали участие в выявлении преемников АС. Сам я тогда за МЛ топил, "как щас помню" - СП, ЖГ, СЭ, ТНФ.
    А так... Ну, да, Волокитин, в конце концов, даже в гробике остаётся самым габаритным во всём североведении. Глыба, то есть. Хотя выглядит и пахнет, полагаю, жутко. И это опять-таки в тему, ведь было здесь кем-то заявлено, что североведение мертво. Выходит и Главная Глыба соответствовать должна.
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.10.2020, 13:14 | Сообщение # 73
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Да как сказать, ожидал- не ожидал...
    Эта история с голосованием, похоже, повторяется:
    http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/26-390-1
    Но скорее, конечно, не ожидал. И Волокитина уже нет и вроде как подзабылись уже такие схватки.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.10.2020, 21:06 | Сообщение # 74
    Группа: Гости





    Я тоже не верю в ростовский штамп,где нибудь ,хотя бы одна пластинка появилась бы за это время,не верю я аферисту-надзирателю ленину,ну сделать практически думаю,что можно было.
    Вот почитал как человек сделал станок ,на котором печатал деньги лучшего качества чем Госзнак.

    https://zen.yandex.ru/media....5d49114
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.10.2020, 22:22 | Сообщение # 75
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14243
    Статус: Offline
    Там главный аргумент был- статья в газете, что кого-то посадили в Ростове за нечто подобное "ребрам", штампам или х.з. чего.
    Но никаких выводов из этой статьи я бы делать не стал. Из чего там следует, что речь идет именно про "Ростовский штамп", про исполнение и запись блатных песен, а не про тиражирование песен Петра Лещенко, например.
    Главным же аргументом на сегодня остается полное отсутсвие наглядного материала.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОПРОСЫ » Главная ГЛЫБА Североведения
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1548)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (696)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (532)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (310)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]