• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW) (232)
    [РЕЛИЗЫ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новые альбомы и диски (Работы каких исполнителей вы ожидаете больше всех?)
    Новые альбомы и диски
    КонсулДата: Среда, 18.07.2018, 13:59 | Сообщение # 1
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    В этой теме я хотел бы поговорить о тех альбомах, которых пока нет, но тем не менее они в процессе создания, готовятся к изданию, или же к релизу в интернете. Я назову два таких альбома. Это новый диск Славы Вольного и Анатолия Могилевского, о котором он говорил в недавнем интервью, которое можно найти в сети. Большего пока, насколько я знаю, ничего не предвидится

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 18.07.2018, 20:16 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Интересная и нужная тема.
    Я как-то все собирался сделать тему именно про сd диски- что-то вроде "покупаете ли вы сегодня диски и что было куплено в последнее время". Что-то в этом роде, в общем.

    По поводу данной темы- я, конечно, с большим интересом ожидаю запись Вольного. Очень любопытно, что получится 40 лет спустя. Что там будет за материал. Не Дюкова ли стихи.

    По поводу Анатолия Могилевского- альбом я, безусловно, послушаю, но вот, откровенно говоря- особого интереса нет. Его крайние работы меня абсолютно не впечатлили. Не особо мной воспринимаются и стихи Робика Черного. Начиная с песни "Я живу в Армении", когда я ее давным-давно услышал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 18.07.2018, 20:35 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Не особо мной воспринимаются и стихи Робика Черного. Начиная с песни "Я живу в Армении", когда я ее давным-давно услышал.

    Вот поэтому я и ожидаю этот его новый диск, так там, если судить по рассказу Могилевского стихов Робика Чёрного не ожидается.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 18.07.2018, 21:57 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Что же, будем надеяться. До этого ведь у него тоже альбомчик был, который, мягко говоря, может быть интересен очень узкому кругу.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 19.07.2018, 12:54 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    И, признаюсь честно, уже давно ожидаю новый полноценный альбом, именно альбом, а не сборник, которых наплодилось великое множество, от Вилли Токарева. По всей видимости эти ожидания так и останутся ожиданиями, но, как говорится, надежда умирает последней.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 20.07.2018, 00:06 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Мое субъективное мнение- у Токарева уже ничего не будет.
    Не знаю, почему такое мнение сложилось. Недавно он был в жюри шоу "Три аккорда". Мне он показался несколько неадекватным. Что поделать, ему уже 84.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 20.07.2018, 00:10 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Мне он показался несколько неадекватным. Что поделать, ему уже 84.

    Я всё это прекрасно понимаю. Однако, за все эти годы им было записано достаточное количество песенного материала, который по идее можно было бы издать. Там не на один альбом хватит. Так что может быть, когда-нибудь...
    Кстати, где-то в сети проходила информация, что новый альбом Кучина готов. Так что его я тоже ожидаю. Навряд ли, конечно, он станет шедевром, но вполне слушаемым - возможно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 20.07.2018, 00:30 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Не знаю, конечно, но у меня почему-то всегда было ощущение, что Кучин еще может выдать шедевр.
    Но вот, на сегодняшний день, я считаю, что после "Судьбы воровской" ничего хорошего создано не было. Вот прямо начиная с песни "Давай, братан" Кучин закончился. Почему это произошло- у меня нет ответа.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 20.07.2018, 00:46 | Сообщение # 9
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Вот прямо начиная с песни "Давай, братан" Кучин закончился. Почему это произошло- у меня нет ответа.

    Скорее всего тут много причин. Были с его стороны ошибки. На сегодня, насколько я вижу, с годами он стал мудрее, ответственнее, так что могу пожелать Ивану Леонидовичу вдохновения, творческих успехов и крепкого здоровья.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 21.07.2018, 01:02 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вообще, если порассуждать о том, что хотелось бы услышать вне зависимости от того что должно выйти, я бы, пожалуй, что-нибудь настоящее, жанровое, хотел услышать в женском исполнении. Как классику, так и что-то новое. Подобным Жанр никогда особо богат не был, а сегодня- вообще беда.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 21.07.2018, 01:22 | Сообщение # 11
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    я бы, пожалуй, что-нибудь настоящее, жанровое, хотел услышать в женском исполнении. Как классику, так и что-то новое.

    Боюсь, с этим будет очень проблемно. Я даже затрудняюсь кого-либо назвать, от кого можно на сегодняшний день такое ожидать. Хотя, вот, например, крайний диск Маричель Родес я так и не слушал.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 21.07.2018, 10:52 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    В последнее время, например, много рецензий Дюков написал на альбомы такой певицы, как Татьяна Балета. Я раньше, конечно, видел несколько ее концертных роликов, а что у нее столько альбомов и не знал.
    Но вот как певица, Балета мне не особо нравится. Во-первых, в некоторых классических произведениях, как например, "Гоп-со-смыком", имеют место быть современные переделки, не очень удачные.
    Во-вторых, с ее подачей, на мой взгляд, нужно исполнять что-то вроде репертуара Зыкиной.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 21.07.2018, 20:12 | Сообщение # 13
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Ну, это для разового прослушивания. Себе я бы такое не оставил. совершенно верно было сказано про подачу.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 29.08.2021, 21:02 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Ну что же, прошло три года после этого обсуждения, возможно, появились новые пожелания?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 29.08.2021, 21:44 | Сообщение # 15
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Лично я хотел бы услышать новый альбом Виктора Терехова, Анатолия Могилевского и "Ля-Миноръ"

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    MaNeTaДата: Воскресенье, 29.08.2021, 22:02 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 316
    Статус: Offline
    Сравнительно недавно встретился ролик с ансамблем "Ля-миноръ". Я была в восторге!
    С удовольствием послушала бы новые  записи.
     
    ateistДата: Воскресенье, 29.08.2021, 22:20 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    1. Аида Сергиенко. Жду, когда она уже соберет все старые песни, которые перепела, в один альбом. Чтобы уже в отдельной теме, а не одним постом, сказать всё, что я об этом думаю.

    2. Жорик обещал записать альбом "Песни моей юности". Тоже очень хочется прокомментировать это позорище.

    3. Мольдон. Пора ему уже заняться делом и спеть.

    Думаю, из этого материала получатся очень интересные темы.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 29.08.2021, 22:34 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Это всё я конечно, жду с определенными целями.

    А именно из того, что может быть оценено высоко- судя по клипу "Ля Минора" "Дорогая пропажа"- альбом может получиться очень сильным.

    Вроде у Новикова должен в этом году выйти еще один альбом. Не то, что жду его, но все равно, послушать будет интересно. Тем более, последний альбом у него получился сильный.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 31.08.2021, 20:18 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Если помечтать то жду новый жанровый альбом от Сатэро, очень хочется услышать в аранжировке песню Голос мамы. Жду также жанровый альбом от Славы Медяника. который он обещал в одном своем давнем интервью, но после песни про седого пацана. думаю вряд ли будет такой альбом.
     
    ateistДата: Вторник, 31.08.2021, 21:03 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    А мне с трудом верится, что если Медяник выпустит новый альбом, там будет что-нибудь стоющее.
    Я вижу творчество Медяника следующим образом. До альбома "Алилуйя" у него не просто ни одного проходного альбома, а ни одной проходной песни. "Алилуйя"- не знаю, что это такое, видимо, все-таки, ближе к рок-музыке, но тем не менее, альбом получился интересный.
    А вот "Селяви" мне уже не зашел. Ну, может, пару песен. Помню, как этот альбом пиарили по радио, представляя как событие невероятного масштаба. Я, наверное, его только по радио отдельными песнями раз 10 послушал. Но все равно, этот альбом можно занести Медянику в актив. Потом Медяник из Славы превратился в Владислава и из дальнейших его работ меня больше ничего не заинтересовало.
    Может ли что-то измениться? Не знаю, вряд ли.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 01.09.2021, 01:38 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Полностью согласен насчёт Медяника, но если всё же его гипотетический диск появится - возьму в коллекцию, пусть будет.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 01.09.2021, 02:34 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Всем привет! Немного новостей: Виктор ТЕРЕХОВ закончил запись четвертого альбома. Работа получила название "Проходят годы" и во всех смыслах продолжает темы и стилистику предыдущего альбома "МАГАДАН" 2018 года. Альбом выйдет под лейблом "Кисмет" в ноябре-декабре этого года.
    Отвечая на вопрос Гостя, замечу, что "Голос мамы" записал Слава ВОЛЬНЫЙ в альбоме "Снег над тюрьмой", послушать его можно здесь: https://youtu.be/9EscaaeTEZI
    Насчет Медяника согласен. Я ему в свое время дал права на пару песен Сатэро, в частности, "Леля". Надеюсь, он ее когда-нибудь исполнит в своей старой узнаваемой манере.
    До конца года на "Кисмете" выйдет и еще одна новинка, о которой я расскажу позднее.
     
    КонсулДата: Среда, 01.09.2021, 11:31 | Сообщение # 23
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Немного новостей: Виктор ТЕРЕХОВ закончил запись четвертого альбома

    Отличная новость, с удовольствием буду его слушать.
    Ну и хотелось бы, чтобы увидели свет на физическом носителе Неизданные песни Дяди Миши Гулько. Они этого заслуживают.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 01.09.2021, 12:47 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Я бы с большим интересом послушал и альбом Виктора Терехова 1997 года.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 19.10.2021, 20:04 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    Жду новый альбом Александра Дюмина
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Новые альбомы и диски (Работы каких исполнителей вы ожидаете больше всех?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]