• О сайте "Шансон-Плюс" (268)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    АЛЬБОМЫ-2018
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:07 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Что можно сказать по альбому Полотно и Карманова.
    В целом- продукт качественный, в том числе и по стихосложению. Альбом не лучше и не хуже того, что Полотно делал последние лет 15. По содержанию- выделил бы пару песен, "Россия живёт" и "На полярке".
    Есть здесь один интересный момент- что их заставило практически один в один скопировать песню у анс.Чайка (ФРГ), "Чирибим-чирибом"?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:40 | Сообщение # 27
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Есть здесь один интересный момент- что их заставило практически один в один скопировать песню у анс.Чайка (ФРГ), "Чирибим-чирибом"?

    Вероятно это желание спонсора данного издания. Другого объяснения я не нахожу.
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 12:04 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Думаю, еще можно будет обратить внимание вот на это:
    http://www.blatata.com/biografii/bio05/147536-dmitriy-danin.html
    Не особо понятно, правда, всегда солистом этой группы- "Одесса-Мама" считался Игорь Вахлаков. Или это всё один и тот же человек под разными именами?

    Ну и вот, через небольшой промежуток времени, после публикации этой биографии, в сети появились сразу 2 или 3 альбома, 2017-18г. Думаю, ради любопытства, можно ознакомиться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 12:23 | Сообщение # 29
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Не особо понятно, правда, всегда солистом этой группы- "Одесса-Мама" считался Игорь Вахлаков. Или это всё один и тот же человек под разными именами?

    Там написано, что выступал он как ведущий солист. Следовательно, солистов было несколько, минимум двое - Игорь Вахлаков и Дмитрий Данин. Ну а кто из них был ведущим в действительности - вопрос, требующий дальнейшего выяснения.

    Цитата ateist ()
    Ну и вот, через небольшой промежуток времени, после публикации этой биографии, в сети появились сразу 2 или 3 альбома, 2017-18г. Думаю, ради любопытства, можно ознакомиться.

    Почему бы и нет. Послушаем, что это такое.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:41 | Сообщение # 30
    Группа: Гости





    Я послушал его альбом 2018 года "Не говорите мне за жизнь!". Сразу скажу, до этого я не был знаком с его творчеством. По поводу услышанного - это как раз и сделано в духе так называемого "перестроечного шансона", о котором говорилось в соседней теме. Песни имеют сатирическо - социальную - бытовую направленность, плюс немного одесского колорита и немного лирики. Подобной продукции было очень много в конце 1980-х, начале 90-х. Кстати, в Ленинграде, например, никакой такой особой популярности у его альбомов не было. Там были в ходу другие исполнители это обоймы. И, насчёт гастролей - не припомню что-то их.
    Сейчас, я, как понимаю, Данин, решил вновь тряхнуть стариной. Занялся записью альбомов. Однако, право, не знаю, что из этого получится.
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:44 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Похоже, альбом 2018г- это никакая не новинка. По содержанию- это то, что принято называть "Шухер" (1991) и "На старенькой шарманке" (1992). На деле, это видимо, было две стороны одного носителя, а не два разных альбома. По аранжировкам- не знаю, перепето это или же просто сделана обложка. Нужно поискать, сравнить.
    Из 2017г- один из альбомов также по названиям песен соответствует альбому 1990г.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 15:58 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Да, это все те записи, старые.
    Цитата Гость ()
    Там написано, что выступал он как ведущий солист. Следовательно, солистов было несколько, минимум двое - Игорь Вахлаков и Дмитрий Данин. Ну а кто из них был ведущим в действительности - вопрос, требующий дальнейшего выяснения.

    Вахлаков вообще нигде не указан
    https://music.yandex.ru/album/4665801
    https://music.yandex.ru/album/5000960


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:20 | Сообщение # 33
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Да, это все те записи, старые.

    Вот, я сразу почувствовал, Перестроечный шансон...
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:25 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Вот здесь,в 92г. Владимир Шантырь во вступлении упоминает группу Одесса-Мама, значит, можно считать, что информация к песням дана верная.
    http://www49.zippyshare.com/v/4wEOOwfZ/file.html
    Получается, Вахлаков действительно отношения к этой группе не имеет.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.02.2018, 16:32 | Сообщение # 35
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Получается, Вахлаков действительно отношения к этой группе не имеет.

    Да, вроде всё так. Слушаю вспоминаю Сергеича...
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.02.2018, 18:32 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Я, когда эта статья про Данина появилась, между делом уж подумал, не калининградец ли что-то нафантазировал...

    Кстати, где-то ранние песни Драгилева тоже проходили как Игорь Вахлаков. Вроде, на тех же сборниках, где Заборский проходит как Борский.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 07.02.2018, 23:05 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Еще один концерт памяти Высоцкого.
    https://youtube.com/playlist?list=PLAybng9Ga5huZB1Vj0ibt89lPPrXu23Ad
    На Огоньке выложен также альбомом. Посмотрел-послушал пару песен, вокалист мне показался довольно-таки слабеньким.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 08.02.2018, 00:49 | Сообщение # 38
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    На Огоньке выложен также альбомом. Посмотрел-послушал пару песен, вокалист мне показался довольно-таки слабеньким.

    Да, вокал портит всё дело.
     
    ГостьДата: Суббота, 10.02.2018, 00:51 | Сообщение # 39
    Группа: Гости





    Блат-Проспект готовит новую музыкально-познавательную программу. Она должна состояться сегодня. Должно получиться очень интересно.
     
    ateistДата: Суббота, 10.02.2018, 19:14 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Благодарю за анонс. Это, безусловно, очень интересно, т.к всегда является событием в жанре, достойным внимания. Может, лучше перенести пост в тему "Альбомы-2018"?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 10.02.2018, 21:14 | Сообщение # 41
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Может, лучше перенести пост в тему "Альбомы-2018"?

    Программа записана. Получилось очень интересно. Возможно, действительно имеет смысл перенести в "Альбомы-2018". Сейчас надо подождать, спокойно, без суеты обработать то, что сделано. На это уйдёт время. Ну а пока свежее фото:
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:44 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Цитата
    Сейчас надо подождать, спокойно, без суеты обработать то, что сделано.

    Совершенно справедливо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:35 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Что еще появилось в последнее время?

    Появился альбом "55 лет Кругу", не знаю, может кто-то звук с концерта снял и обложку слепил, а может и настоящее издание, со студийными записями. Подобного было много, после гибели Круга. Тогда многие артисты, даже те, которые никогда не пели чужих песен, например, Кричевский, Жаров- записали песни Круга. Свыше 50 песен было перепето. Однако сегодня, в отличие от тех, старых записей, исполнение песен Круга разбавлено попсовыми певцами. Сам релиз я не слушал, но кое-что из видео посмострел. Ничего на меня особого впечатления не произвело.

    Промелькнул где-то такой альбом- Погудин поет песни Окуджавы. Я не поклонник Погудина и не особый ценитель Окуджавы. Ничего в трек-листе я не нашел, что заинтересовало бы.

    Решил я все-таки на завтра послушать этого исполнителя http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=215761 Хоть это и 2017й, но появилось только на днях. Главным образом, интересно, что он присочинил к песне "Напишу через час". Нужно будет внимательно сравнить с вариантами Арацкого и Кричмара, у которых вроде больше куплетов, чем два.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 12.02.2018, 00:54 | Сообщение # 44
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Решил я все-таки на завтра послушать этого исполнителя

    Что же, интересно будет узнать мнение об услышанном, стоит ли это того, что бы качать. Признаться, огорчает меня Усманский тем, что с Марковичем связался.
     
    ateistДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:14 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Признаться, огорчает меня Усманский тем, что с Марковичем связался.

    Да уж... http://rusandegraund.ucoz.ru/forum/15-402-1
    Цитата Гость ()
    Что же, интересно будет узнать мнение об услышанном, стоит ли это того, что бы качать

    У меня сложилось двоякое впечатление. Поёт и играет он неплохо. В некоторых песнях, как например, та же "Последняя осень" подача очень грамотная. http://www57.zippyshare.com/v/WRZViFuH/file.html
    В других, вот например- "Письмо матери"
    http://www57.zippyshare.com/v/cItNUMMB/file.html то ли не попадает, то ли интонация неверная, не могу сформулировать однозначно, но что-то не так.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:06 | Сообщение # 46
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()

    Ну надо же, а я как-то пропустил это событие!

    Цитата ateist ()
    У меня сложилось двоякое впечатление.

    Похоже, так и есть. Полностью альбом не качал, этих двух песен вполне достаточно. В "Письме матери" что-то у него интонацией вроде не то.
    Одним словом, пусть парень работает, набирается опыта, может быть и будет толк в будущем.
     
    ateistДата: Пятница, 16.02.2018, 00:24 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Наверное, стоит обратить внимание вот на этот альбом. http://vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=109728
    Мне больше всего запомнился альбом "Трибьют Северному". Как я уже когда-то говорил- получилось интересно. Он для альбома сделал именно рок-аранжировки, и такое имеет право быть. Завтра я все-таки постараюсь это скачать и послушать, интересно даже стало, Хамский там так распинается, искренне или лишь бы отметиться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 16.02.2018, 00:56 | Сообщение # 48
    Группа: Гости





    Один трек оттуда есть на Тут нет Фуфла:
    http://tutnetfufla.anibb.ru/viewtopic.php?id=2789#p37841

    Меня особо не впечатлило.
     
    ateistДата: Пятница, 16.02.2018, 11:16 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    У меня там не работает прослушка. Утраченный файл или неподдерживаемый формат, что-то такое.
    В общем, я скачал этот альбом. Могу сказать, что по исполнению и сопровождению тоже особо не впечатлило, но в целом- пойдет. Вполне слушабельно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 16.02.2018, 20:21 | Сообщение # 50
    Группа: Гости





    Этот релиз таки начал своё шествие по сайтам. На Плюсе его разместили. Появился он и на Огоньке. Скачиваний конечно пока мало, да и отзывов тоже.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]