• Новейшие публикации в прессе (98)
    [ПУБЛИКАЦИИ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1448)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (261)
    [РАЗНОЕ]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    АЛЬБОМЫ-2018
    ateistДата: Среда, 13.12.2017, 11:03 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    В данной теме, с начала года, будут рассматриваться новые альбомы, вышедшие в 2018г. Для определения в конце года- лучшего.
    Естественно, это будет не всё подряд.
    Во-первых- альбомы знаменитых исполнителей. Ждамиров, Вестов, Дюмин и подобное- в эту категорию не входят.
    Во-вторых- классика жанра в любом исполнении.
    Ну и альбомы, возможно, не относящиеся к первому и второму пункту, но наделавшие большой резонанс в сети. Хотя, какой сейчас резонанс. В общем, посмотрим.
    При желании, каждый может назвать в этой теме понравившийся ему альбом. Ссылки на скачивание никакие не нужны, единственное- названный альбом должен быть общедоступным, чтобы его каждый мог легко найти и послушать в сети, но никак не приватный, известный очень узкому кругу, либо же который предлагается за плату, без функции предварительного прослушивания.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 09.01.2018, 12:42 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ну вот, первый альбом который послушал- Михаил Шаргин, "Мурзик". Послушал я его, во-первых, потому что в нем есть кое-что из классики, а во-вторых, был некоторый, хоть и небольшой резонас, в связи с указанием песни Шандрикова народной.
    Что можно сказать? Аранжировки и подача материала- вполне приемлемые, правда, напоминает кого-то из 90х, Сергея Азарова что ли.
    Авторские песни-никакие, чего я собственно и ожидал.
    Можно отметить только песню "Рябины (Могилевскому)". Опять же, музыка там никак не авторская, а та, что сделал Шуфутинский для Могилевского, к песне Темнова.
    Песня "Ну я откинулся" получилась серенько.
    Всё я гадал, что за народная песня "Скрипач в законе". Оказалось- это "Гоп-со-смыком, вероятно, в авторской переделке.
    Оценка альбома- 2 из 10.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 15.01.2018, 22:50 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    В планах прослушивания на ближайшее время это:
    http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=215449


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 16.01.2018, 01:11 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В планах прослушивания на ближайшее время это:

    Я ознакомлюсь с этим наверно в течении недели. Судя по ситуации на Огоньке, особого ажиотажа там нет, и по всей видимости не будет в силу двух причин:
    1. Большинство нынешних посетителей форума слушают музыку иного направления
    2. У всех их, в том числе и администрации сайта, исполнители подобного рода никогда не будут в почёте.
    Что на других сайтах - надо будет посмотреть.
     
    ateistДата: Вторник, 16.01.2018, 01:40 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Что на других сайтах - надо
    будет посмотреть.

    Думаю, что отзывов, к сожалению, нигде не дождаться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 16.01.2018, 02:12 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Думаю, что отзывов, к сожалению, нигде не дождаться.

    Это к сожалению общая интернет-тенденция. С этим ничего не поделать.
     
    ateistДата: Четверг, 18.01.2018, 21:46 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вот это, наверное, настоящий шедевр:
    http://forum.russhanson.ru/viewtopic.php?f=3&t=62578


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 19.01.2018, 01:36 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Вот это, наверное, настоящий шедевр:
    http://forum.russhanson.ru/viewtopic.php?f=3&t=62578

    Мне почему-то страшно такое слушать. Может быть имеет смысл предварительно запастись валидолом? biggrin
    А вот Сына Саратова с его цыганским концертом я начал слушать. Прослушал аж целых пять произведений. Сам факт того, что Валёк начал пытаться делать какие-то аранжировки - положителен, признаться, я ожидал увидеть какой-то творческий поиск, однако был разочарован. Пошли "Вариации на цыганские темы" Высокого, Гори гори, любовь цыганки", "Две гитары", "Гоп со смыком", больше вынести не смог. Не думаю, что буду это дослушивать.
    Справедливости ради хочу заметить, Валёк вроде не выпендривается так на форумах, как хамЪский или некоторые другие.
     
    ateistДата: Пятница, 19.01.2018, 11:03 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Мне почему-то страшно такое слушать. Может быть имеет смысл предварительно запастись валидолом

    Да нет, лучше не рисковать. Это я так, для смеха ссылку дал. Я послушаю, если увижу дуэт Шалавы из Твери и Мудака из... smile Читаю отзывы на русшансоне... Интересно, а где они все были, когда Хамъского альбомы выставлялись? Или своё говно не пахнет?
    Цитата Гость ()
    А вот Сына Саратова с его цыганским концертом я начал слушать. Прослушал аж целых пять произведений. Сам факт того, что Валёк начал пытаться делать какие-то аранжировки - положителен, признаться, я ожидал увидеть какой-то творческий поиск, однако был разочарован. Пошли "Вариации на цыганские темы" Высокого, Гори гори, любовь цыганки", "Две гитары", "Гоп со смыком", больше вынести не смог

    Да у него вроде было что-то под аранжировки и раньше. Я может сегодня послушаю.
    Цитата Гость ()
    Справедливости ради хочу заметить, Валёк вроде не выпендривается так на форумах, как хамЪский или некоторые другие

    Не встречал тоже.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 19.01.2018, 23:03 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Прослушал "Цыганский концерт". Музыкальное сопровождение очень неплохое, само исполнение не особо понравилось.
    Прослушать концерт можно на страничке Валентина вконтакте.
    https://vk.com/valia196222


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 20.01.2018, 20:30 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Н у,что,Господа? Скрипя зубы  и очень неохотно ,но Вам приходиться признавать творчество Валька сына Саратова.Да,представьте -это последний из Могикан.После Высоцкого и Аркадия Северного.Их всего четверо.Это Саша -Комар(Спиридонов) Володя Высоцкий,Аркадий Северный и Валек сын Саратова.Вот-четверка настоящих,а не фальшивых Народных Звезд! Люди поющие,хрипящие,кричащие и говорящие чистую и Горькую Правду. Не служащие лицемерию и подлости,злу и насилию! А страдающие музыканты и поэты в трусливом и безразличном,равнодушном и пошлом обществе обывателей и мещан,которым все равно кому Молиться -Богу или Сатане! Эти Великие сыны своей Отчизны призывали к Совести и милосердию,пробуждали вспомнить свою честь и гордость,отказаться от импортных пошлых и дешевых мелодий в пользу Света,Добра и Справедливости! Кто им тогда и сейчас составит конкуренцию?Никто! Прочь силиконовых шлюх и вонючих геев и их лживых,мерзких и жирных продюсеров с большими и толстыми кошельками с нашей народной Большой Сцены! И дорогу молодым талантам!(Извините,но эту речь собирала и составляла под впечатлением выступлений Валька и его речей перед песнями в концерте -"Страна Предателей")
     
    ateistДата: Суббота, 20.01.2018, 22:30 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Н у,что,Господа? Скрипя зубы и
    очень неохотно ,но Вам
    приходиться признавать
    творчество Валька сына
    Саратова.

    Да его творчество вроде никто не отрицал? Любит человек старый блат, имеет свою позицию- заслуживает уважения. По поводу этой позиции можно много спорить.

    Цитата
    Их всего четверо.Это
    Саша -Комар(Спиридонов)
    Володя Высоцкий,Аркадий
    Северный и Валек сын Саратова

    Это серьезное заявление.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 20.01.2018, 22:53 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Это серьезное заявление.

    Даже очень серьёзное. Боюсь даже как-то комментировать это.

    Цитата Гость ()
    Эти Великие сыны своей Отчизны призывали к Совести и милосердию,пробуждали вспомнить свою честь и гордость,отказаться от импортных пошлых и дешевых мелодий в пользу Света,Добра и Справедливости!


    Я не знаю таких призывов у Высоцкого, Северного и Спиридонова. На митинги и демонстрации они не ходили. Сына Саратова я могу послушать, как исполнителя, но как какого-то политического или духовного деятеля даже не знаю...
     
    ateistДата: Понедельник, 22.01.2018, 18:11 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ну что же, послушаем концерт "Памяти Высоцкого".
    Я только не пойму, если это цельные концерты, почему везде качество указано как "разное".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 23.01.2018, 21:02 | Сообщение # 15
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Я только не пойму, если это цельные концерты, почему везде качество указано как "разное".

    Ну уж это релизёру надо вопросы задавать. Я же скачал этот альбом. Выборочно послушал. Не понравилось. Не то, что я считаю, что исполнять песни Высоцкого не нужно вообще, или, что Валёк совсем плох в исполнении. Нет, я встречал исполнение гораздо более худшее.
    Мне не понятно другое. Если берёшься исполнять репертуар Владимира Семёновича, зачем в этом случае петь песни, которые исполнялись уже не то что не один десяток, а не одну сотню раз. Ну какой смысл исполнять в который раз "Я был душой дурного общества", "Весна", "Налётчица", "Бодайбо"? Всё это приелось. Неужели исполнителю в лом сесть и серьёзно изучить наследие великого артиста? Ведь на самом деле у него масса песен, которые исполнялись мало, или не исполнялись вообще. Вот, хотя бы записать "Какой был вальс...", или же что-то из того, что должно было войти в фильм "Зелёный фургон". Такой альбом мог бы привлечь внимание слушателя. А так - просто никак.
     
    ateistДата: Вторник, 23.01.2018, 21:22 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Ведь на самом деле у него
    масса песен, которые
    исполнялись мало, или не
    исполнялись вообще

    Это и многих касается, кто перепевает Высоцкого.

    Я же дождусь появления концерта вконтакте.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 27.01.2018, 14:41 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Небольшой обзор того, что было сделано к юбилею Высоцкого.
    Вчера честно посмотрел посвященный ему концерт, из двух часов концерта отметил бы пару исполнений- Ольга Кормухина, "Горизонт" и Ваенга с Людмилой Соколовой, "Кони привередливые". Все остальное- не особо, что-то просто клоунада.

    Теперь про два концерта, которые появились в интернете недавно- Валёк сын Саратова и Усманский. Я думал, что к юбилейной дате альбомов с песнями Высоцкого появится больше. Но, возможно, еще и появятся. Ничего особенного по этим двум концертам говорить не буду, что-то особенное я для себя не выделил. Единственное, отметил бы более оригинальную подборку материала у Усманского.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 27.01.2018, 15:40 | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    К сожалению в связи с жуткой загруженностью по работе ничего из концертов не посмотрел. По поводу появившихся интернет-альбомов, насчёт Сына Саратова я уже писал, а Усманского - ещё не слушал.
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.01.2018, 01:15 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Появился ещё вот такой альбом с песнями Высоцкого http://www.shanson-plus.ru/forums....g701285
    Но слушать особого желания как-то нет...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 28.01.2018, 02:06 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Но слушать особого желания как-то нет...

    Я думаю, это будет лишь зря потраченное время.
     
    ГостьДата: Воскресенье, 28.01.2018, 12:20 | Сообщение # 21
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Единственное, отметил бы более оригинальную подборку материала у Усманского.

    Я скачал альбом. Если взять два альбома - Сына Саратова и Усманского, следует признать, Усманский подошёл к работе над программой более серьёзно, видно, что он действительно работал, а не тупо взял для исполнения наиболее известные песни В.С. Себе не оставлю ни тот, ни другой.
     
    ГостьДата: Четверг, 01.02.2018, 20:31 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    На блатате появилась инфа о новом альбоме Анатолия Полотно.

    http://www.blatata.com/musicne....om.html

    Спецом зашёл на его официальный сайт. Там об этом ничего нет. В интернет-магазинах тоже пока ничего не понятно. Похоже на Блатате несколько поторопились.
     
    ateistДата: Четверг, 01.02.2018, 22:36 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вчера также поискал, ничего не нашел.
    Сейчас, вроде как новая тенденция- альбом сразу же появляется на ютубе.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 02.02.2018, 20:30 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вот и Полотно...

    Пока еще не слушал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 02.02.2018, 20:50 | Сообщение # 25
    Группа: Гости





    Выборочно прокрутил. Альбом в духе Полотно. Не шедевр, конечно, но поклонники Анатолия могу смело приобретать диск, разочарованы они не будут.
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » АЛЬБОМЫ-2018
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1448)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]