• Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (261)
    [РАЗНОЕ]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Три аккорда
    Три аккорда
    ateistДата: Суббота, 08.06.2019, 22:29 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вообще, вчера там было пару интересных моментов, точнее сказать- ляпов.

    Ведущий рассказывает, что дескать, в 20-е годы появилось такое направление, как "песни беспризорников" и после этого экскурса в историю представляет песню "У Курского вокзала", которая по сути, никакого отношения к песням беспризорников не имеет, а является стилизацией и написана Окуджавой для фильма. Правда, Новиков назвал автора, но впечатление, что редакторы реально ее считали за "беспризорную"- осталось.

    В самом конце передачи спел Розенбаум. При этом, ведущий объявил- премьера новой песни. Спел же Розенбаум "Мечту блатного поэта". Как это всё понимать- загадка.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:15 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вот вчера и закончился очередной сезон "Трех аккордов".
    На мой взгляд, по подбору артистов и по подбору репертуара, сезон был самый скучный из всех. Да, интересные песни там проскакивали, но по моему, от сезона к сезону, всё больше попсы. К тому же, такой попсы, которую при всем желании, нельзя притянуть к Жанру. Ну, в целом, тенденция общая.
    Особенно провальной была предпоследняя передача, где выступали дуэты. Я даже ее не выдержал до конца.
    Интересные представители появлялись в жюри. Какое, например, отношение к Жанру имеет украинская певица Повалий? Кто такой Бублик? Просто смешно.
    По исполнителям. Еще ни в одном сезоне не было там такой серости, как в этот раз. Легкоступова- в 80е пела, конечно, хорошо, но сегодня уже всё.
    Последнее время часто по тв мелькает Катя Семенова. Появилась она и в этом проекте. Я никак не могу понять эти попытки её снова раскрутить. Она и в молодости петь толком не могла и пела всякую ерунду, с извечно заспанным, похмельным видом, а что можно ждать 30 лет спустя? В общем, это позор.
    Победителем проекта стал Фоменко, возможно, он когда-то и был неплохим музыкантом, но потом стал плохим клоуном. Вот, видимо, эта клоунада и понравилась членам жюри. Мне же Фоменко очень не понравился.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 04.08.2019, 22:14 | Сообщение # 28
    Группа: Гости





    "Вот вчера и закончился очередной сезон "Трех аккордов".
    На мой взгляд, по подбору артистов и по подбору репертуара, сезон был самый скучный из всех."
     

    Я также не смогла досмотреть. С первых  выступлений стало всё понятно, что можно переключать канал:) Может от того, что не мои исполнители, которые и раньше то не вызывали интереса?:) В общем не то  и не те..  И репертуар не для трёх аккордов.
     
    ateistДата: Понедельник, 05.08.2019, 10:50 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Может от того, что не мои исполнители, которые и раньше то не вызывали интереса?:)

    Я кого-то там увидел и услышал вообще впервые в жизни, как например, прибалта с серьгами в ушах.
    А так, в вокальном плане, мне понрaвилась певица Ксана Сергиенко. Не знаю тоже, кто это. Но она абсолютно не запомнилась, то есть, что она пела, я уже не назову. И это, главным образом, из-за безграмотно подобранного репертуара.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 06.08.2019, 22:06 | Сообщение # 30
    Группа: Гости





    "И это, главным образом, из-за безграмотно подобранного репертуара."

    Вот и у меня такое же понятие об репертуаре.  А  "старушкам веселушкам"( с афишей),  А.Новиков снисходительную дал таки оценку. Они  выше вальта не заслужили:) Пусть простят, но зря вышли.
    Выступали бы где-нибудь в других передачах....
     
    ateistДата: Воскресенье, 13.09.2020, 23:07 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Сегодня посмотрел первый выпуск нового сезона. В общем и целом- всё те же лица в жюри, такой же пестрый подбор репертуара, но есть один интересный момент. Если раньше там в основном участвовали артисты, юмористы, попсовики, то есть те, кто к жанру отношение не имеет, исключением был Маршал, возможно еще Дятлов, ну и бублики, сумишевские, задачей которых было раскрутиться благодаря проекту, так-то они ничего из себя не представляли, то на этот раз туда наприглашали профессиональных исполнителей, которые, пускай напрямую и не числятся в "шансоне", но находятся не так далеко от него. Нина Шацкая (она уже 20 лет назад издана в серии "Золотые россыпи романса"), Леонид Серебренников, да и Сергей Маховиков, который, кроме того, что актер, еще и автор- исполнитель. И все это в один сезон. И с кем, спрашивается, им соревноваться? С Родионом Газмановым?

    Пока еще трудно давать какие-то оценки остальным, но пока мне относительно понравилась Нонна Гришаева с песней "На улице Гороховой".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 14.09.2020, 01:26 | Сообщение # 32
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Пока еще трудно давать какие-то оценки остальным, но пока мне относительно понравилась Нонна Гришаева с песней "На улице Гороховой".

    Да, не плохо. Тем, кто её ещё не слушал - советую:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 21.09.2020, 20:18 | Сообщение # 33
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Чем был интересен вчерашний выпуск.
    Во-первых, присутствием в жюри Ваенги. Ее туда, видимо, зовут не часто, так как она всегда говорит что думает, бывает, не очень приятные вещи. Вчера, правда, ничего такого она не выдала.
    Много было не жанровых песен, но самое возмутительное- опять прозвучала песня из репертуара Сердючки. Причем, за все сезоны эта песня там пелась уже не единожды.
    Поразил своими глубокими познаниями жанра А.В.Новиков. Он заявил, что "Девушку из Нагасаки" исполняли Вертинский и Козин, заявил с таким видом, что слышал их исполнения сотни раз. Я эту песню у них никогда не слышал, но было бы интересно.
    Далее, он выдал информацию, что песню "Здесь под небом чужим" в 30-е годы спел и записал некий исполнитель Шадрин. Это вообще открытие. Всю историю этой песни он переписал одной фразой.
    Николай Марков, тот, который на самом деле пел "Журавлей", оказывается, кроме Лещенко, еще подражал Вертинскому и Козину. Опять же- где это услышать? И где слышал он.
    Ну, а лучший номер, на мой взгляд, это Нина Шацкая- "Институтка".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 22.09.2020, 20:05 | Сообщение # 34
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Новиков удивляет в последнее время всё чаще и чаще.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 23.09.2020, 22:21 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ну не придумал же он все это. Про Вертинского с Козиным ладно, про это пишут в интернете и даже пару псевдо-Вертинских с песней "Девушка из Нагасаки" можно найти.
    Но вот история про "Журавлей"- что это?
    Я хорошо помню в гостевой "Музея" пост Веры Лещенко и Окунев тогда подтвердил, что это написала именно она. Это касалось вопроса, исполнял ли Петр Лещенко эту песню. И сказала она, что Лещенко "Журавлей" никогда не исполнял, так как, на момент его ареста, то есть, окончания его песенной карьеры, данной песни еще не существовало, иначе он мимо нее никогда бы не прошел и обязательно исполнил.
    В общем-то, это серьезное свидетельство. А тут, Новиков называет аж 30-е годы, да еще и запись.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 19.10.2020, 22:39 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ничего не писал про предыдущие выпуски, так как, на мой взгляд, ничего интересного в них не была. Но во вчерашнем выпуске, пара интересных выступлений была:




    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 20.10.2020, 01:11 | Сообщение # 37
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Оба выступления мне понравились.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 25.10.2020, 23:15 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ничего особо примечательного в сегодняшнем выпуске я не увидел, за исключением вот этого номера. Вернее, комментариев к нему.

    Когда они начали петь, лично мне сразу было понятно, что изображают они сестер Берри. Естественно думаешь, что и все это понимают. Однако- нет. Что там начал городить Новиков, это просто уму непостижимо. Хорошо, допустим, он не понял замысел данного номера, бывает. Но даже после того, как про сестер Берри озвучил Шуфутинский- и Розенбаум начинает повторять вслед за Новиковым нечто подобное.
    Я несколько удивлен.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 26.10.2020, 02:08 | Сообщение # 39
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Меня тоже комментарии Новикова и Розенбаума удивили. Очень.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 09.11.2020, 23:26 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вчера был интересный выпуск с хорошим репертуаром- посвящен он был песням русской эмиграции. И было несколько любопытных моментов.
    Я не буду искать ролики с ютуба, кого заинтересует- думаю, без проблем всё найдет.
    В самом начале ведущий исполнил песню "Над Гудзоном". Однако, один куплет в ней не прозвучал- про голубых.
    Прозвучала песня "Мне снится Россия". Что там в жюри несли по поводу нее. Эмигрантская тоска и тому подобное. Наверное, там никто не в курсе, что изначально эта песня никакого отношения к эмиграции не имеет.
    Далее, по поводу "Журавлей" Токарева, Шуфутинский сказал, что это песня из первого альбома ВИ, но это ладно, мог перепутать или не знать, но еще МЗ сказал, что первый альбом Токарева продюсировал именно он. Разве Михаил Захарович что-то продюсировал у Токарева?
    Прозвучала песня "Вальс юнкеров" Бориса Алмазова, совершенно непонятно, какое отношение она имеет к музыке русской эмиграции. Ее вроде никто из эмигрантов даже и не пел.
    Ну и песня "Америка-разлучница", из репертуара Ирины Шведовой. Успенская рассказала историю, что Демарин эту песню написал специально для нее, но пока песня до нее дошла в Штаты, Кобзон что ли привез ее туда на кассете, здесь песню уже спела Шведова и Успенская петь не стала. Все дело в том, что очень давно, наверное в 90-х, я слышал по тв эту историю несколько иначе от Демарина. По его словам, дело обстояло так, что кто-то у него просил песни для Успенской. Типа, его спросили- ты знаешь Успенскую? Он ответил, что конечно знает и дал песни, в том числе и "Америку-разлучницу". Я это хорошо запомнил, так как пытался найти, где же у Успенской эта песня. Ну, сам факт в том, что она эту песню действительно не спела.
    Вот такие нюансы я заметил.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 10.11.2020, 01:19 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Далее, по поводу "Журавлей" Токарева, Шуфутинский сказал, что это песня из первого альбома ВИ, но это ладно, мог перепутать или не знать, но еще МЗ сказал, что первый альбом Токарева продюсировал именно он. Разве Михаил Захарович что-то продюсировал у Токарева?

    Не мог МЗ продюсировать первый альбом Вилли Токарева. "А жизнь - она всегда прекрасна" была издана в 1979 году, а Шуфутинский приехал в Штаты лишь в 1981-м.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 10.11.2020, 01:38 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Это понятно, ну пускай он имел в виду именно альбом "Над Гудзоном", откуда песня "Журавли". Но что-то не приходилось слышать, что МЗ к нему имеет какое-либо отношение.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 10.11.2020, 01:42 | Сообщение # 43
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Вот фото конверта пластинки "Над Гудзоном". О том, что Шуутинский имеет к ней какое-либо отношение там не упоминается:

    http://russianshanson.info/?id=334&album_id=1100#top_album


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 10.11.2020, 13:56 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Да, я там ошибся. Надо все записывать сразу или пересматривать. Действительно, Шуфутинский называет этот альбом Токарева первым его альбомом в эмиграции, а про продюсирование, он далее вскользь упоминает Гулько, как они вместе ходили к Токареву домой и говорит уже про первый альбом Гулько.

    Хотя, есть мнение, что Токарев и Гулько очень не любили друг друга и в песне "Люба-Любонька" на самом деле изначально были другие слова- не "послушать всем известного Гулько", а что-то вроде "бросить рваный доллар Гулько".
    Поэтому, насчет похода в гости тоже не факт, хотя отношения у них могли испортиться и позже описываемых Шуфутинским событий.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 17.12.2020, 19:24 | Сообщение # 45
    Группа: Гости





    https://youtu.be/Q1j5lc3BYT4
     
    КонсулДата: Четверг, 17.12.2020, 20:14 | Сообщение # 46
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6450
    Статус: Offline
    Исполнил он её в урезанном виде, и это большой минус, песня много от этого потеряла.
    Конечно, понимаю, что куплет про жопу на таком мероприятии петь нельзя, надо "попастьв формат", но всё же...
    Отрадно, что современные исполнители обращаются к творчеству Владимира Романовича, только не пойму, почему все зацикливаются на "Показаниях невиновного", ведь у Шандрикова есть много других прекрасных произведений.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 17.12.2020, 20:38 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Помню это выступление. Да, песня в урезанном виде, равно как и песню Токарева "Над Гудзоном" Аверин тоже спел без куплета про голубых, о чем я писал выше. Ну, тут-то тоже понятно- гей-мафия шифруется.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 19.12.2020, 23:09 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Да, кстати говоря, в последнем сезоне исполнялась песня Галича "Ночной разговор в вагоне-ресторане". Пел ее Сергей Маховиков. Естественно, слово "говны" в ней не прозвучало. Как-то заменили его, точно не помню. Зачем, спрашивается, брать песни, которые не могут полноценно исполняться.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 14.05.2021, 19:51 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Сегодня начинается новый сезон.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 15.05.2021, 14:23 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ну вот, один более-менее интересный номер вчера был.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Три аккорда
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]