• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW) (232)
    [РЕЛИЗЫ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбль Химик 15.03.2014
    Ансамбль Химик 15.03.2014
    ateistДата: Вторник, 08.07.2014, 01:39 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток.

    Хочется услышать мнения вот об этой теме:
    http://blat-prospect.ucoz.ru/forum/5-2003-1

    Скажу честно, гость0314-это я.
    Интересно услышать Ваши мнения, господа североведы и не североведы. А что, ансамбль Химик был действительно возрожден?
    Мое мнение, может он был возрожден % на 10, благодаря стараниям Василия Морозова и компании, но никак не Павла Столбова.
    Да,конечно, мы услышали солистку ансамбля, мне например понравилось.
    Но кто был еще заявлен солистами ансамбля, с подачи П.Столбова?
    Валерий фон Эргардт-в манере исполнения, слабенький подражатель Северному, и исполнитель песен быдло-шансона, вроде, "все чики-чики,пацаны"
    А основным солистом был заявлен некий Денис Стрельцов. Кто это и что это, я вообще затрудняюсь сказать.

    Как вывод- возрождение ансамбля Химик, выглядит не более чем ФАРС, с попыткой раскрутить некоего Дениса Стрельцова.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 08.07.2014, 23:58 | Сообщение # 2
    Группа: Гости





    Мнение одного из тех, кто на СЭ-СПшном жаргоне назывался "североведиком":
    В. Морозов настолько значимая фигура в североведении, что создай он хоть "Химик", хоть "Чайку из ФРГ" или просто выбеги на сцену в голом виде с бас-гитарой наперевес и с воплем "Поцелуй меня в изде, я ведь мокрая уже!", он всё равно услышит слова благодарности и восхищения. Как говориться - спасибо, что живой.
    Кроме того, для некоторого количества североведов всё, что творится "сейчас" - как бы не существенно, это всё чьи-то хохмочки и смехуёчки; удачные и не очень - не важно. Так как всё важное уже было "тогда", уже произошло и кончилось в 1980-м году. Соответственно, разницы между Лоцменом, Стрельцовым и Эргардтом нет.
     
    ГостьДата: Вторник, 15.07.2014, 19:00 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Валерий фон Эргардт-в манере исполнения, слабенький подражатель Северному, и исполнитель песен быдло-шансона, вроде, "все чики-чики,пацаны"
    Ну зачем же так резко.Это ваше субъективное мнение и оно в своем большинстве не совпадает с мнением остальных.Мне,например,Эргардт нравится.Поэтому давайте будем сдержаннее и предварительно думать,а потом уже писать буковки
     
    ateistДата: Вторник, 15.07.2014, 20:02 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата Гость
    Мне,например,Эргардт нравится

    Это Ваше право. Почему бы и нет? Мне творчество Эргардта, равно как и еще десятка подражателей не нравится.

    Цитата Гость
    оно в своем большинстве не совпадает с мнением остальных

    А я нигде и не говорил, что выражаю мнение какого-либо большинства. smile

    Цитата Гость
    предварительно думать,а потом уж писать

    А вот писать я буду всё, что посчитаю нужным, тем более у себя на страничке.

    Валерия фон Эргардта и Дениса Стрельцова я не буду слушать ни при каких обстоятельствах, хоть в сопровождении ансамбля "Химик", хоть оркестра Поля Мориа.

    Спасибо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 17.07.2014, 09:38 | Сообщение # 5
    Группа: Гости





    Цитата ateist
    А я нигде и не говорил, что выражаю мнение какого-либо большинства.

    Так вроде и я не говорил что вы выражаете мнение большинства.Я всего лишь имел ввиду что относительно Эргардта - это ваше мнение и оно не совпадает с мнениями других людей.Будьте внимательны. biggrin

    Цитата ateist
    А вот писать я буду всё, что посчитаю нужным, тем более у себя на страничке.

    Да бога ради,пишите,не об этом же речь шла.

    Цитата ateist
    Валерия фон Эргардта и Дениса Стрельцова я не буду слушать ни при каких обстоятельствах, хоть в сопровождении ансамбля "Химик", хоть оркестра Поля Мориа.

    Думаю они оба на вас не в обиде. lol
     
    ateistДата: Четверг, 17.07.2014, 22:08 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата Гость
    Будьте внимательны

    все там было сказано по теме. Большинству нравится-и хорошо. Но я-не большинство, и выражаю свое личное мнение, которое Ваше "большинство" не представляет. Так что, не передергивайте. smile
    Но я, собственно, не собираюсь с кем-либо соревноваться в построении фраз и в остроумии.

    Может все-таки расскажете, чем же так прекрасно творчество Эргардта и что это за "большинство", которое от него в восторге?
    Можете даже тему создать.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 18.07.2014, 19:19 | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    Может все-таки расскажете, чем же так прекрасно творчество Эргардта и что это за "большинство", которое от него в восторге?
    А зачем?Вы высказали своё мнение,я своё.Вам указали чтобы впредь вы были тактичнее в своих высказываниях...и всё.К чему раздувать тему,так или иначе каждый останется при своих.
     
    ГостьДата: Пятница, 18.07.2014, 20:05 | Сообщение # 8
    Группа: Гости





    Пусть Атеист обоснует, почему он считает, что Эргардт поёт быдло-шансон. А если обоснованного ответа не последует - значит он балабол.
     
    ateistДата: Пятница, 18.07.2014, 20:58 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Гость 7,
    а что значит раздувать тему? А зачем тогда сайты и обсуждения вообще? Собственно, такого ответа я и ожидал, так как аргументов в пользу Эргардта никаких нет. А так, не стесняйтесь, раздуйте, места на сайте очень много.
    Цитата Гость
    Вам указали

    biggrin :D biggrin
    Ну уж нет, дорогой мой Гoсть. Ни чьи указания я выполнять не собираюсь, так что не обессудьте.

    Гость 8,
    очень многие песни, которые начали появляться в 90х, в том числе и Эргардта, с сомнительными текстами, вроде Чики-чики, чики-пики, Пацаны, Братки, Киллеры, Тачки, Чудачки (которые с трипперком), Дойчланды-хуёйтланды, и т.д., есть ни что иное, как быдло шансон. И тем хуже, что спеты они под живую музыку и голосом великого Северного. Или для Вас это культура и классика жанра? Перепевки, конечно, не в счет, перепевки они и есть перепевки. Во главе угла всегда стоит оригинальное творчество артиста. А оно-увы, не лучше всей пены 90х.
    И конечно, хотелось бы услышать обратные обоснования.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.07.2014, 01:21 | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    В творчестве любого артиста есть сильные песни и не очень. Это применительно и к Эргардту. Те же Чики-чики, столь не любимые тобой стали стали хитом, визитной карточкой Валеры, это факт. В те же 90-е у Эргардта были кроме того Российский шансонье, За державу обидно, Серебристый бархат, Любовь земная и много других классных песен. Это что, быдло шансон? Все эти композиции записывали в то время, да и слушают сейчас Маклаков, Фукс, Корниенко. Они что, тогда по твоей логике - ценители быдло - песен?
    А насчёт перепевок - по мнению того же Маклакова, именно Эргардту лучше других удалось исполнить репертуар Аркадия. Покойный Тихомиров тоже так считал.
     
    ateistДата: Суббота, 19.07.2014, 02:16 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Гость,
    возможно, у Эргардта есть хорошие песни, тем более, что в сообщении я написал- МНОГИЕ, но НЕ ВСЕ. Но за себя скажу- в свое время прослушивание его творчества оставило у меня очень негативное впечатление, поэтому от данного мной определения я не откажусь. (Причем повторюсь-это мнение исключительно мое, за аксиому я его не выдаю, и то, что оно вызвало споры-это очень хорошо).

    По поводу старых писарей и коллекционеров... Не хотелось бы давать определение их вкусам, но если продолжить эту мысль- вот Ерусланов в 90е записал много такого, что слушать, мягко говоря, тяжело. Причем из-за всех компонентов- и из-за однообразного музыкального сопровождения, из-за отсутствия вокальных данных у некоторых исполнителей, из-за некоторых откровенно слабых текстов.
    Юрий Брилиантов- "Исповедь наркодельца", "Блатной из колхоза" и т.п.
    Валера Шунт как солист Братьев Жемчужных.
    Николай Резанов с песнями, типа, "Дача, ты моя удача".
    И т.д. и т.п.
    Это всё как? Автоматически занести в золотой фонд жанра?
    Или сделать вид что этого всего не было?

    Лично моё мнение- если кому-то из великих что-то нравится, это еще не делает ту музыку ценной.
    Вот например, Константин Беляев очень ценил творчество Голицыной... А как назвать ее творчество???


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.07.2014, 02:34 | Сообщение # 12
    Группа: Гости





    Ерусланов был в первую очередь распространителем фонограмм, а действительно серьёзно писать он начал уже во второй половине 1980-х.
    А насчёт Беляева - если он так говорил, это не значит, что он был искренен. Был просто один момент, когда ему надо было так сказать. Подробности по понятным причинам я опускаю.
     
    ateistДата: Суббота, 19.07.2014, 02:45 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Да, про Ерусланова я имел ввиду именно 90е.
    Про Беляева спорить не буду, но если исходить из такой логики- не факт, что кто-то из перечисленных был искренен в отношении Эргардта по каким-либо причинам?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.07.2014, 02:49 | Сообщение # 14
    Группа: Гости





    Если кто-то один - возможно и так, но, если все - это уже другой коленкор.
     
    ateistДата: Суббота, 19.07.2014, 02:54 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Константин Беляев о Катерине Голицыной
    http://russhanson.ru/p/gol1.php


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 19.07.2014, 03:04 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    "если все"
    да, завидное единогласие. Как у ВВП на выборах в Чечне. Недооценил я видимо Эргардта. biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.07.2014, 03:09 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Могу совершенно определённо сказать, что за этим единогласием ничего такого не стоит.
     
    ateistДата: Суббота, 19.07.2014, 03:16 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Интересно, а есть у них еще такое же единогласие в отношении творчества каких-либо относительно современных исполнителей?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 19.07.2014, 03:22 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Положительного единогласия - пожалуй, более ни о ком нет. А вот отрицательное - имеется. Об одном исполнителе, который активно себя рекламирует в сети. Имя по этическим соображениям не называю.
     
    ateistДата: Суббота, 19.07.2014, 03:30 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    В принципе, я догадываюсь. И опять хотел сказать-что возможно я не согласен с этими уважаемыми людьми.
    Но не скажу, т.к. боюсь ошибиться.
    Мало ли кто себя рекламирует в сети smile

    ...тема почищена


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:03 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    http://blat-prospect.ucoz.ru/forum/4-2075-1
    Вышел в свет новый альбом Валерия фон Эргардта.
    Раз уж про исполнителя шла дискуссия в этой теме, скажу здесь.
    Альбом я скачивать не буду, мне интересен только один вопрос:
    А когда Валерий ухитрился написать музыку к "Колымской песне"? Если ну очень давно ее уже написал Сергей Никитин, а в 90е инструментальную версию создал Петр Старцев?
    К тому же, автора зовут Анатолий, а не Сергей. Такие неточности при создании альбома недопустимы.

    Колымская песня:
    http://libverse.ru/zhigylin/kolumskaya-pesnia.html

    Сны:
    http://www.ruthenia.ru/60s/zhigulin/tetrad/sny.htm
    В 90е исполнял Владимир Черняков, под названием "7 лет назад".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Пидор (г.Калининград)Дата: Вторник, 04.08.2015, 22:46 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Новейший альбом Валерия фон Эргардта и Михаила Всеволожского - "Хмель"!
    Продюсер, автор идей, поэт, звукооператор - Павел "Консул" Столбов!
    Лучший альбом года!
    Жывими стрмнтми и за трдыцыы!
     
    ateistДата: Среда, 05.08.2015, 01:39 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Живые инструменты...традиции... Все это прекрасно.

    Не знаю, я альбом не стал слушать. Какое-то уж очень самодеятельно-домашнее творчество у Всеволожского. Типа каких-нибудь Зои и Валеры с ютуба.
    А так, репертуар конечно, грамотно подобран.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Ансамбль Химик 15.03.2014
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]