• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW) (232)
    [РЕЛИЗЫ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Интернет-шансонье Жорик Вашестов
    Интернет-шансонье Жорик Вашестов
    ateistДата: Понедельник, 05.04.2021, 15:06 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline

    Фредди Крюгер
    Жорик Вашестов.

    Я буду этого интернет-шансонье в своих постах именовать Жориком.
    Сам себя он называет Герой, но Гера- это Герман, а данный гражданин- Георгий. Но на полное имя, судя по своему "творчеству" он никак не тянет, поэтому- Жорик.

    Начнем с общего положения дел.
    Есть в нашем Жанре исполнители, которые издавались и издаются на физических носителях. Сегодня многие издают официальные веб-альбомы.
    Есть исполнители, записи которых никогда не издавались и существуют только в виде магнитоиздата и любительских оцифровок. Это, как правило, исполнители давнишние, представители старого блата.
    А есть исполнители, творчество которых сосредоточено исключительно в интернете. Их имена нигде официально не фигурируют, их записи официально не изданы ни в каком формате.
    С одной стороны, интернет это хорошо, многие талантливые люди получили возможность продемонстрировать свое творчество на весь мир, однако, с другой- и бездарщина всех мастей получила такую же возможность. Но в целом, я считаю, в этом явлении больше положительного и пена рано или поздно схлынет.

    Одним из таких интернет-шансонье последних лет является герой нашей темы Жорик Вашестов.
    Однако, с ним несколько сложнее. Дело в том, что сам Жорик утверждает, что поет и записывается еще с перестроечных времен. Не могу сказать, те его записи, где он указывает, например, год 1988, реставрация- 2021, это что- записи 88 года или написано в 88-м, а спето в 21-м. Потому что, голос (как у некоторых бывает), практически не изменился.
    Так вот, ну если он поет и пишет более 30 лет, но ни одна его запись не имела хождение, ни одна песня была никому неизвестна и не нужна- для чего он залез в интернет? Он думает, что теперь, на фоне всего изобилия музыки его песнопения кому-то понадобятся?
    Прикрепления: 3176701.jpg (18.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 05.04.2021, 15:35 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Да, поначалу его как-то пытались подраскрутить на одном сайте, но потом, видимо поняв, что данная затея бесполезная, от нее отказались. Тем более, и сам Жорик, видимо увидев в себе звезду, начал искать счастье на других конкурирующих сайтах.
    Тем не менее, кучу альбомов он записал, в которых своим ужасным голосом то ли бомжа, то ли кого-то подобного, под синтезаторную музыку на один мотив, спел про все, что видит вокруг, перевел в песни какие-то пьяные байки, истории, которые ему рассказывают.
    Прямо как тот чукча.
    Анекдот про чукчу:

    Я впервые ознакомился с песнопениями Жорика в его альбоме "Белые
    березы я России обниму", не помню уже по какой причине я их стал слушать. Ну что тут говорить- даже название альбома имеет такой вид, который невозможен в русском языке.
    И потом, еще послушал пару альбомов с перестроечной тематикой. Там был такой же ужас, как и в недавнем альбоме. Тогда стало понятно, что если за 30 лет ничего не изменилось, то ждать от этого исполнителя нечего, и соответственно, больше никак не интересовался его творчеством и на форуме его не касался.
    Однако, обстоятельства изменились, и пришлось сделать данную тему. Но Жорик пусть не рассчитывает, что я теперь начну слушать его песни и комментировать. Этого не будет. Зачем мне тратить драгоценное время на какого-то бездаря?
    Мне его песни неинтересны. Как неинтересны они и всем остальным. Просто, если раньше, на шансонных форумах кипела жизнь, то там разную бездарщину, пытающуюся туда влезть, сразу жестко давили. Потом, форумов становилось все больше, общения, соответственно, меньше и пришло время бездарщины. В ее адрес стали промалчивать, или даже хвалить. Хорошо хоть это- да и есть. Такая же ситуация сейчас и с Вашестовым.
    Я не знаю, кем он сам себя возомнил из-за подобного, но вот сегодня он пишет, что кого-то пропиарил своей песней. Кого он может пропиарить и где? Он реально считает, что его слушают? Да пусть уже опомнится. Он нет никто и звать никак. Кто за эти песни поставил ему лайк и отписался в теме? Лишь те персонажи, по заказу которых они сделаны. Ну, пускай пиарит в силу своих возможностей, даже на весь мир.
    Звездную болезнь, ее быстро хватают, даже в интернете.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.04.2021, 20:51 | Сообщение # 3
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Ну, что касается меня, я не слушал его альбомов, так как вообще мало что качаю, и предпочитаю физические музыкальные носители, а не виртуальные файлы. Пара его песен в сети попадалась ранее, и, пожалуй всё. Много у него альбомов, сколько всего он напел? И всё под дешёвый синтез?
    Сейчас, как ему кажется, он занял почётное место на новом для себя сайте, да вот только надолго ли? Наштампует ещё десяток поделок, подобным вчерашним, сделает альбом, может быть даже двойной, ну и что, с того? Жора, написание песен и стихов - серьёзный труд, такие вещи не делаются "на коленке", лучше коли дрова и меньше нервничай.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 06.04.2021, 01:51
     
    ГостьДата: Понедельник, 05.04.2021, 21:15 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Скачал песню про положенцев, до неё этого исполнителя никогда не слышал.
    Вокальная подача слегка заинтересовала, немного похоже с использованием вокодeра или это сплошь проги?
    В целом полная синтетика в духе самоиграек 90х, полный отстой. Но местами гитарные партии не плохо наложены.
    Мнение: больше "компьюторщик", чем музыкант судя по всем фишкам.
     
    КонсулДата: Понедельник, 05.04.2021, 21:26 | Сообщение # 5
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Мнение: больше "компьюторщик", чем музыкант судя по всем фишкам.

    Не знаю насчёт компьютерщика, но вот что он сам о себе пишет (цитирую Шансон-инфо):

    Играть на гитаре начал в 12 лет, самоучка. Музыкального образования нет, ноты не знаю. Сочиняю и подбираю всё на слух

    Вот такой самородок из народа. Ну и конечно же:

    В детстве моими кумирами были Аркадий Северный, Владимир Высоцкий, Владимир Шандриков и ещё нравились дворовые песни.
    А как же иначе, ещё один продолжатель традиций! biggrin


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Понедельник, 05.04.2021, 21:35
     
    ateistДата: Понедельник, 05.04.2021, 21:46 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Ну, что касается меня, я не слушал его альбомов, так как вообще мало что качаю, и предпочитаю физические музыкальные носители, а не виртуальные файлы.

    Все верно, однако, приходится что-то скачивать или слушать онлайн, с исследовательскими целями.

    Цитата
    Пара его песен в сети попадалась ранее, и, пожалуй всё. Много у него альбомов, сколько всего он напел? И всё под дешёвый синтез?

    Альбомов у него много, но я пытался слушать в основном записи, которые он позиционировал как ранние, конца 80х- начала 90х. А из современных совсем мало. Везде там примерно сделано в том же духе, что и в этих трех песнях.

    Цитата
    Сейчас, как ему кажется, он занял почётное место на новом для себя сайте, да вот только надолго ли?

    А это как ветер подует. Вчера сочинял про хамского, сегодня про нас, а завтра, возможно, обстоятельства изменятся и мы услышим что-нибудь и про Клейтмана или Ленина.

    Цитата
    лучше коли дрова и меньше нервничай.

    А я не знаю, для чего первым лезть в интернет-срачи, будучи таким нервным. Попиариться, хайпануть или немного заработать, да и пожалуйста, но тогда уж будь готов к ответным действиям тех, в чей адрес ты сделал выпад.
    Или действительно, возомнил уже себя невесть кем, раз думает, что он споет пасквильные песенки, а перед ним еще и извинятся. Ну, в таком случае- беда с головой.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 05.04.2021, 21:54 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Вокальная подача слегка заинтересовала, немного похоже с использованием вокодeра или это сплошь проги?

    Фиг знает про технические заморочки, но мне как раз его подача очень не понравилась, когда впервые услышал.

    Цитата
    В целом полная синтетика в духе самоиграек 90х, полный отстой. Но местами гитарные партии не плохо наложены.
    Мнение: больше "компьюторщик", чем музыкант судя по всем фишкам.

    Конечно, компьютерщик. Как можно делать песни с аранжировкой моментально. Он, видимо, использует уже какие-то готовые музыкальные партии. Две последние песни- мотивы кантри.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 06.04.2021, 11:30 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    И вот еще вопрос Жорику. Вопрос, понятно, на который он отвечать не будет, но так как здесь Жорик читает, пусть ответит хоть для себя.
    Ты в песне "Дерьмограунд" поешь, что "люди представляются всегда, я-такой, такой-то сайт себе создал". Что-то в этом духе.
    Всегда- да не всегда.
    А теперь ответь-ка Жора, (ты главное, сам себе ответь- здесь-то не надо, я ответ знаю), - а где за 15 лет, представился кто он таков есть, админ международного сайта "Шансон Плюс" mirаmаx31? Ты, когда пришел на "Плюс", этот вопрос ему публично задал? Нет? А почему? Или я что-то пропустил?
    А-а-а... Сейчас, наверное, найдется куча ответов, как это обычно у вас лицемеров водится. Что здесь, типа, особый случай или кто надо- тот знает, ну в общем, изворачиваться вы, лицемеры- мастера.
    Да, Жора, а ты- именно лицемер, такой же, как и твои кураторы с Плюса.
    Никогда творчество в шансоне построенное на лжи, лицемерии и заказной грязи не будет востребовано. Никто твой подобный альбом, который ты собираешься делать в подобном стиле- слушать не будет, кроме нескольких персонажей.
    И самое главное- что ты написал и спел эти песенки- быстро забудется, а вот про то, что на этом форуме ни с того, ни с сего третируют "уважаемого, талантливого человека"- об этом лицемеры будут визжать постоянно, а ты- радосно поддакивать. Собственно, удочку они уже закинули.
    А как по мне- ты сочиняй как можно больше подобных песен- мне нужен материал для сайта, и темы для обсуждений.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.04.2021, 20:51 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    А как же иначе, ещё один продолжатель традиций!

    Продолжатель-то продолжатель, однако то, что завтра День памяти Северного, этот продолжатель, видимо, не в курсе и вместо того, чтобы сделать что-то в память о маэстро, он выдал на гора очередной альбом "песен чукчи".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 11.04.2021, 21:08 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Продолжатель-то продолжатель, однако то, что завтра День памяти Северного, этот продолжатель, видимо, не в курсе и вместо того, чтобы сделать что-то в память о маэстро, он выдал на гора очередной альбом "песен чукчи".

    Сварганил в рекордно короткие сроки, заказчики видать торопили. А День памяти для этой компании второстепенен.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 11.04.2021, 23:10 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Завтра не тот день, чтобы упоминать всякую нечисть, вроде этого Жорика Лицемера, а вот с 13-го, будет ему и "страшная сила" и всё остальное.
    Я его не то что грязью оболью, он в ней захлебываться будет.
    Жорик реально что ли до сих пор думает- если он прокукарекал свое дерьмо, то я "осознАю, извинюсь" и про него с сотоварищами теперь забуду? Ну-ну...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 13.04.2021, 22:01 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вернемся к нашим баранам...

    Очень хорошо, что Жорик-шансонье прислушивается не только к своим пастухам с "Плюса", но и к умным людям. Прочитав в этой теме про посвящение Северному, он решил его записать.
    http://spac1.com/music....Gera210
    Однако, что он там насочинял, ахинею какую-то, так говенно спел, что я считаю, данную песню не стоит ставить в тему, где собраны посвящения Северному и уж тем более, в тему новостей по изучению и популяризации творчества маэстро. Ограничимся упоминанием здесь.
    И еще один момент. Что за картинку он слепил к этой песне?

    Если он делает посвящение Северному- то там и должен быть Северный. А у него- мелкие фигурки легендарных музыкантов, причем и тех, кто ушел рано, кто ушел трагически, но и Окуджава, ушедший в преклонном возрасте.
    И над этими мелкими фигурками нависает огромная голова Фрумина, смотрящая как бы сверху вниз.
    При всем желании, невозможно на одной обложке собрать всех тех, кого нет в живых. Где, например, на этой обложке Юрий Севостьянов?
    И здесь Жорик обделался и опять ему придется браться за лопату...

    А в итоге, как оказалось, Фрумин на первом плане там неспроста. Сегодня Жорик записал отдельное посвящение и ему! При этом, на картинке к песне- исключительно Фрумин, никаких Северных, Высоцких и прочих.
    В "Ночное такси" что ли метит попасть?
    Михаил Николаевич, обратите внимание на этого прекрасного автора-исполнителя.
    Прикрепления: 6010172.jpg (150.9 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 14.04.2021, 01:16 | Сообщение # 13
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Песню я послушал, дерьмо редкостное, тут и обсуждать нечего, а вот картинка созданная Жориком - странноватая. Собраны известные исполнители, причём разных жанров (ну что общего у Северного с Цоем и Тальковым?) на их фоне выделяется Фрумин(при чём он тут?) и уже над всеми ими растёт какое-то дерево. И что это всё значит, вот, где надо разбираться конспирологам!
    Ну а если сегодня появилось ещё и персональное посвящение Фрумину - то это стопроцентная заявка в "Ночное такси". Однако, за участие в концертах и издание дисков там надо платить. Расценки я могу узнать, если что. Думаю, хозяин Шансон-Плюса из Штатов изыщет средства для спонсирования своего подопечного.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Среда, 14.04.2021, 01:18
     
    ateistДата: Среда, 14.04.2021, 19:56 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Расценки и в сети озвучивались неоднократно самими артистами. Я цифры, конечно, не запоминал, мне они ни к чему.
    Однако, с компьютерным шансонье, который по его же словам, записывает песни исключительно с помощью компьютера и микрофона, (в его записях даже синтезатора близко нет), в Студии собирались, оказывается, работать бесплатно. Это большая честь для Студии. Но он не поехал. biggrin


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 14.04.2021, 20:53 | Сообщение # 15
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Забавно. Выслал альбом, и не знал, что надо будет приехать для съёмок. В своей анкете, датируемой 2009 годом сам о себе пишет что безработный, и тут вдруг его вызывают работать на Север, (интересно,кто и куда именно?) оказывается он ещё нужон кому-то, дефицитный работник! biggrin
    Кстати говоря, Владимир Дубовицкий на самом деле вовсе не продюсер, как утверждает Жорик, а старший специалист контрактного отдела "Ночного такси". Его работа не продюсирование, а заключение контрактов. Кому интересно - вот информация о нём;

    http://www.shansonspb.ru/index.php?officers&file=officers&id=9&page=0


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 14.04.2021, 21:05 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Слышал чью-то историю и пересказывает от своего имени, толком не будучи в курсе нюансов.

    А вот без работы Жорик сидит, похоже, периодически.
    Вот, например, плакался:

    Вот равно также он и не соответствует Жанру.
    Прикрепления: 3205323.png (17.4 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 14.04.2021, 21:09 | Сообщение # 17
    Группа: Гости





    Так позвони Дубовицкому и спроси
     
    КонсулДата: Среда, 14.04.2021, 21:14 | Сообщение # 18
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Хочу так же обратить внимание на то, что Владимир Дубовицкий связывается с исполнителями посредством электронной почты и по мобильному телефону, номер которого обозначен на сайте Ночного такси, а наш Жора по его собственным словам с ним по скайпу болтал. biggrin

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 14.04.2021, 21:14 | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    Запись 1 песни со студентами музыкального училища стоила 20 тыс,запись и выпуск диска CD-80 тыс. А запись у Фрумина в студии была бесплатна. Под гитару.
     
    ГостьДата: Среда, 14.04.2021, 21:16 | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Георгий не в том возрасте,чтобы врать!
     
    ateistДата: Среда, 14.04.2021, 21:19 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    А запись двухчасового фильма о творчестве? Тоже бесплатно?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 14.04.2021, 21:19 | Сообщение # 22
    Группа: Гости





    Так речь идёт о 2017 годе,а вы какие старые факты выставляете?
     
    ГостьДата: Среда, 14.04.2021, 21:22 | Сообщение # 23
    Группа: Гости





    Да,бесплатно! По крайней мере это Было при Александре Викторовиче.И не только для Вашестова,а для всех!
     
    ateistДата: Среда, 14.04.2021, 21:25 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Так позвони Дубовицкому и спроси

    Что спросить? Про Жорика?
    Дубовицкий, бедолага, все эти годы помнит и переживает, что Жорик не доехал.

    А я думаю, Жорик может что-то туда и отправлял, но ему там конкретно дали понять, куда идти со своими песнопениями.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 14.04.2021, 21:26 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Гость, а ты не Вашестов, случайно?

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Интернет-шансонье Жорик Вашестов
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]