• О сайте "Шансон-Плюс" (268)
    [РАЗНОЕ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Что такое "североведение"?
    Что такое "североведение"?
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 12:50 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Таким термином кто-то, когда-то, назвал изучение всего, что связано с жизнью и творчеством Аркадия Северного. Кто- не имеет значения, удачно или нет- тоже не столь важно.

    На днях я прочитал, что Североведение кто-то убил.
    А что же такое это самое Североведение?
    Поиск музыкантов, очевидцев, родственников, для того, чтобы те поделились своими воспоминаниями- да, это, безусловно, североведение.
    Публикация материалов- книг, статей. Да, тоже.
    Составление каталогов- конечно.
    Издание музыкального материала- да.
    Даже оцифровка записей с собственных носителей, и публикация их в сети, пусть и с неважным качеством- наверное, тоже, относится к североведению. Мало ли что таким образом может всплыть ранее неизвестное.

    Это все, как говорится, на поверхности, однако, что не понятно мне.
    То, что сейчас происходит на Северном форуме, а раньше происходило и на других сайтах, то есть, так называемое "анонимное свободное общение"- кто вообще решил, что данное "явление" называется "Североведением"?
    Каковы его цели, достижения, итоги в конце концов, раз его убили?



    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 13:12 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Да, и в ближайшее время я расскажу, что же произошло на "Северном форуме" в последние дни. А то я смотрю, некий клоун с погонялом Орлекино, которому у себя в разделе на "Плюсе" скучно, начал там уже рассказывать сказки, якобы знает, откуда тамошний скрытый админ, предлагает писать себе письма и т.п. Расскажу, чтобы все еще раз убедились, какой это пиздобол. Следите за темой. А пока послушайте, как вам этот тупорылый кретин льет в уши откровенную туфту и покомментируйте. Мне интересно, что он еще напридумывает.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 27.03.2021, 14:31 | Сообщение # 3
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    Мало ли что таким образом может всплыть ранее неизвестное.
    Может....,но для этого нужно делать,а не сидеть дома и кормить собак как это делает ленин и ждёт когда ему пришлёт кто либо какую то подачку,а вот купить билет и поехать к интересному человеку скажем,это не для него,он за рубль удавится ,не то что купить торт или бутылку коньяка,для расположения клиента.
     
    КонсулДата: Суббота, 27.03.2021, 14:34 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Да, тема актуальна и злободневна.

    Цитата ateist ()
    А что же такое это самое Североведение?

    Наверно это тоже, что в литературе Пушкиноведение - исследование жизни и творчества Аркадия Северного, и в это дело входит всё перечисленное выше - публикация материалов- книг, статей, фотографий, издание дисков, организация фестивалей и прочее.
    Но является ли Североведием то, что происходит на СЭ, вот это самое анонимное общение, которым так гордится неудачливый админ из Нарвы? Моё мнение - нет. Да, там порой появляются адекватные посты, но большей частью преобладает ругань, мат, провокационные информационные вбросы и тому подобное. Я вот, например убеждён, что нельзя писать нехорошие вещи об одном известном московском коллекционере не подкрепив их никакими конкретными доказательствами. Тоже самое и об авторе песен, у которого долгое время жил Аркадий. Песни его могут нравиться, могут не нравиться, но они тоже часть творчества Северного, существуют их любители, никуда от этого не деться. Публикации об этих людях грязных постов, которые и цитировать противно, это, что ли по мнению актива СЭ называется Североведением?
    Ну и немного о себе. Читаю все эти фантастические версии, о том, как якобы Василий Морозов мне тайком ото всех какую-то инфу сливает. Всё это неправда. А вот программу с ним мы постараемся сделать. Возможно, летом.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 27.03.2021, 14:56
     
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 15:58 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Ленин сити- понятно, что к североведению ни коим боком. Я его релизы не качал, но если и допустить, что у него есть варианты оцифровок Северного, которые он не украл в сети на других сайтах, то эти оцифровки ни содержанием, ни качеством не блещут и ему их отдали за ненадобностью. Думаю, о качестве его релизов можно судить, уже взглянув на оформление.

    Кстати, до интернета, Ленин Сити слышал единственный концерт Северного- "Тихорецкий".


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Суббота, 27.03.2021, 16:46 | Сообщение # 6
    Группа: Гости





    Тогда надо было чтобы Ленин ограничился прослушиванием одного "Тихорецкого" и не лез дальше в дебри, ломая себе последние мозги.
     
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 16:54 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Кстати, сегодня там, где процветает "североведение", я прочел интересную мысль. Дескать, кто-то никогда не будет писать на нашем форуме, потому что ему неизвестна личность админа. При этом, сам он, если бы решил здесь написать, естественно, предполагает оставаться анонимным.
    И вот, в последнее время, я там часто вижу такое утверждение, дескать, что эти анонимные пользователи, не больше, не меньше- "рисуют психологический портрет Северного".
    А эти анонимные пользователи компетентны заниматься подобным? Наверняка, они все знали Северного лично, или хотя бы, все знают о нем из первоисточников, а не из интернета. При этом, они все еще и психологи. Не громкие ли заявления, для маргинального, вазелинового форума, на котором, как они сами признаются, каждый адекватный пост надо выискивать в тоннах грязи?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 19:39 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Цитата
    но большей частью преобладает ругань, мат, провокационные информационные вбросы и тому подобное.

    Там еще и обижаются, когда это им ставится на вид.
    Очень любопытная фраза:
    И вот его уважение ко всем нам
    К кому- к ним должно быть уважение? Там же нет отдельных личностей, к которым я, возможно и хорошо отношусь. Там все слилось в единую гидру, из которой торчат головы в том числе Ленина, Хамского. И вот эту гидру в целом, которую кто-то надумал величать "североведением", мне уважать абсолютно не за что.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 21:19 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Теперь предлагаю вспомнить, какое самое значительное событие произошло в реальном североведении за последнее время. Вероятно, это публикация в сети концерта Северного у Леши Автослесаря.
    Кто его выложил в сеть? Анонимы на свободных форумах? Нет, выложил Лоов, который тоже неоднократно облит грязью "свободными североведами". Где выложил? Наверное, у "свободных североведов"? Опять же нет. В ментовском вконтактике, куда заходить- палево.
    И абсолютно любое реальное дело в североведении- будь то релиз, интервью, каталог и т.д.- никогда в жизни не начиналось на анонимных вазелиновых сайтах. Для них оставалось только обсуждать сделанное кем-то. Адекватное обсуждение- это замечательно, но оно ничего не решает и не является североведением. К тому же, адекватных обсуждений и не бывает.
    Так был ли за все эти годы какой-то реальный вклад "свободного североведения" в североведение настоящее? Что-то есть там кроме мнений и домыслов?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 27.03.2021, 21:26 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Что-то есть там кроме мнений и домыслов?

    Был ли там выложен впервые в сети хоть один неизвестный ранее концерт АС, хоть одно его новое фото, хоть одна беседа с кем-то из тех, кто знал его лично? Я что-то не припоминаю этого.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 21:44 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Ага, все понятно. Там рождаются интересные мысли. 90% которых сводятся к тому, что все вокруг либо пидоры, либо негодяи. И только в "свободном североведении" парят ангелочки, рождая интересные мысли. Круг замкнулся.

    И каково же в итоге практическое применение этим мыслям? Бульон-то, похоже, варится на тухлятине. Кипит и воняет, кипит и воняет...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 27.03.2021, 22:31 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Между прочим, никто атеиста не провоцировал, он сам открыл сегодня тему "Что такое североведение". Вот пусть бы он и не замечал этого форума, так нет же.
    Так и напрашивается так полюбившаяся "адекватной публикой" фраза: "Ты идиот?"
    Тема открыта после вот этого поста большого друга вашего форума и судя по всему, уже вашего нового лидера- Ленина Сити:
    https://severnij-forum.ucoz.ru/forum/19-1638-64664-16-1616833361
    И эта тема далеко не последняя. Скоро и у вас на форуме появятся новые интересные темы.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 28.03.2021, 15:37 | Сообщение # 13
    Группа: Гости





    Я сперва подумал что это Эд там признался что был диссидентом в те далёкие советские времена.
    А значит выходит, что лидер и совесть авангарда Североведения-Ленинсити теперь?
    Следить не успеваю, там чисто революция, события меняются каждый день. И приоритеты тоже.
    Каждый день что-то новенькое, экстраавангардное.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 28.03.2021, 15:51 | Сообщение # 14
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    А значит выходит, что лидер и совесть авангарда Североведения-Ленинсити теперь?

    Я этому не удивляюсь. Это вполне в его духе.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.03.2021, 17:53 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Цитата
    Я сперва подумал что это Эд там признался что был диссидентом в те далёкие советские времена.

    Диссидентом может был и Эд, хотя, когда он особо мог успеть.
    А Ленин Сити был агентом. Кстати, надо взять рифму на вооружение- пригодится.
    А сейчас Ленин Сити под оперативной кличкой Орлекино, захватил свободное североведение, объявив себя представителем хакерского псевдо-админа, отжавшего у Эдуарда форум.
    Тем самым, дав понять свободным североведам, что они совсем не свободны и находятся под контролем.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 28.03.2021, 18:33 | Сообщение # 16
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Диссидентом может был и Эд, хотя, когда он особо мог успеть

    Ну почему же, мог. Например в детском саду в штаны надул, за это был поставлен в угол. Чем не жертва тоталитаризма? biggrin

    Цитата ateist ()
    А сейчас Ленин Сити под оперативной кличкой Орлекино, захватил свободное североведение, объявив себя представителем хакерского псевдо-админа, отжавшего у Эдуарда форум.

    А это чем-то на ГКПЧ смахивает.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:50 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Ну и теперь пришло время рассказать, что же произошло на "Северном форуме" с удалением постов, что вызвало там большой резонанс.
    Дело в том, что если бы там был хотя бы один человек, (скажем, тот же Эдуард), который хоть что-то бы понимал в структуре сайтов, то никакого кипиша бы не было.
    Он бы знал, что удалить посты через панель управления невозможно, для этого нужно зайти непосредственно на сайт. Проще говоря- админ не может удалить посты не засветившись на форуме. А он последний раз туда заходил в 2018 году, кто там зарегистрирован- может посмотреть и убедиться.
    Куда же делись посты? Да все просто. На хостинге "Юкоз" существует робот, так называемый "спам-фильтр", который проверяет сайты (особенно те, которые не администрируются), ищет на них спам и удаляет его. Сделано это для снижения нагрузки на сервера. Однако, бывает и так, что этот робот распознает как спам и нормальные посты, в которых, например, сразу много ссылок, ну или какие-то подозрительные для него сочетания.
    Вот один пример:
    https://www.ucoz.ru/qa....-делать
    вот другой:
    https://www.ucoz.ru/qa/index.php/86966/почему-исчезают-ответы-в-темах
    В общем, примеров сотни, даже и на контролируемых сайтах, не говоря уж о бесхозных.
    Вот и ответ: семь постов в той огромной теме робот посчитал спамерскими и удалил.

    В свою очередь, Ленин Сити, услышав звон, что якобы появился админ но тоже ничего не понимая, решил этим воспользоваться и устроить провокацию для борьбы с нами, представившись представителем админа и призывая сюда никого не заходить. Однако, будучи с рождения умственно неполноценным, он даже не догадался хоть немного сменить стиль своего письма и клоунское погоняло, с которого он еще срал на форуме АИ.
    Но несмотря на очевидность происходящего, к сожалению, многие там повелись на его провокацию.
    Вот и вся история.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 28.03.2021, 20:55 | Сообщение # 18
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Однако, будучи с рождения умственно неполноценным, он даже не догадался хоть немного сменить стиль своего письма и клоунское погоняло, с которого он еще срал на форуме АИ.

    От себя добавлю, что я был вчера очень удивлён тем, что никто из посетителей СЭ не узнали этого погоняла.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.03.2021, 21:12 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Да, удивительно.

    Однако, тамошние неуловимые мстители, ленинские прихлебатели, пусть имеют в виду- здесь-то форум есть кому почистить, а вот если засрут у них- там уже чистить будет некому и общаться там станет просто невозможно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.03.2021, 22:47 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    И еще, чтобы уж сразу расставить все точки над "i".

    Посмотрите-ка, как разобиделись те, кто называет себя на "СЭ" североведами.
    Значит они, каждодневно могут на "своем" форуме полоскать меня, Павла, я уж не говорю о известных, даже легендарных именах. (В данный момент уже начали полоскать Наталью Звездину. За неделю до передачи- куча выводов уже сделана.)
    А их видите ли, не тронь, проходи мимо, не замечай. Они имеют право. Они же пишут психологические портреты, варят "культурный бульон" и т.п. Уродливые лицемеры.
    Все, что мной сказано в данной теме- это не шутки, это мое настоящее мнение, которое укрепляется всё больше и больше.
    Что значит "делает врагами североведов"? Они сами себя делают врагами всех. Какой смысл в том, чтобы закрывать глаза на все говно, что от них льется и хотя бы со своей стороны создавать видимость нейтралитета? Никакого.
    Да, конечно, 8 лет назад я был настолько глуп, что пригласил их сюда.
    Теперь они считают, что я всю жизнь им буду кланяться в надежде что они сюда когда-нибудь соизволят зайти? Хер они угадали.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 28.03.2021, 23:19 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Вот и опять Ленин появился, под номером 1303. Цирк. biggrin Ну и "североведение"...

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 29.03.2021, 01:05 | Сообщение # 22
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6452
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Посмотрите-ка, как разобиделись те, кто называет себя на "СЭ" североведами.

    Как говорится, на сердитых воду возят.
    Цитата ateist ()
    Что значит "делает врагами североведов"?

    По мне - это не североведы. Скорее, какая-то безлика ссыкливая шпана.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Понедельник, 29.03.2021, 01:05
     
    ateistДата: Понедельник, 29.03.2021, 01:16 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Цитата
    ссыкливая шпана

    Ну...перепугались-то они не на шутку, когда подумали, что там администратор появился. Дня три из-под кроватей не вылазили.
    Ну ничего. Есть серьезные основания считать, что скоро творческое наследие АС и все что творится вокруг него, будет приводиться в порядок, и кто-то все равно, тамошний гадюшник, дискредитирующий имя маэстро, рано или поздно прихлопнет официально.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 29.03.2021, 06:23 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    спам-фильтр", который проверяет сайты (особенно те, которые не администрируются), ищет на них спам и удаляет его. Сделано это для снижения нагрузки на сервера.


    А не проще, для снижения нагрузки на сервер, удалять "безхозные" сайты?
     
    ateistДата: Понедельник, 29.03.2021, 11:27 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14179
    Статус: Offline
    Там если в течение какого-то срока на сайте нет вообще ни одного посетителя, тогда он автоматически удаляется как неактивный. Однако, владелец его еще может восстановить в течение 40 дней.
    А если туда заходят и пишут по сотне постов за день, то неактивным он никак не будет считаться.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Что такое "североведение"?
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (635)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]