• Лёва Камский/Лёня ХамЪский (652)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (304)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1486)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Валера Коротин. Брали нас как-то раз (WAW) (232)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Песни в тг-канале (103)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Ансамбли Шансона (151)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Аркадий Северный (общие вопросы)
    Аркадий Северный
    ГостьДата: Суббота, 16.06.2018, 20:29 | Сообщение # 76
    Группа: Гости





    Разговор с Владимиром Ефимовым по поводу Первого Одесского концерта Аркадия Северного. 16.06.2018:

    https://yadi.sk/d/OHrkY6jL3XyJFm

    Для поклонников Северного:




    Вам вероятно знаком немного похожий снимок. Долгое время считалось, что он сделан на Концерте, который посвящён Проспекту 25-октября. Однако на самом деле это была фото сессия Северного, сделанная Владимиром Ефимовым у себя на квартире, когда Аркадий пришёл к нему в гости. Примерно так же, как позже Соколов сделал свою фото сессию уже в конце творчества маэстро.
    Начальная фото сессия - Ефимов, конечная - Соколов...
     
    ateistДата: Воскресенье, 17.06.2018, 00:04 | Сообщение # 77
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Благодарю! В данный момент в процессе прослушивания интервью.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 17.06.2018, 00:34 | Сообщение # 78
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Что могу сказать, очень содержательная на мой взгляд беседа, я особо и не знаю что сказать, подождем, что археологи придумают на этот раз.

    Я бы вот на какой момент хотел обратить внимание. В предыдущем интервью Рудольф Фукс говорил примерно следующее- "было записано два концерта с Костей аккордеонистом, после чего был приглашен Северный То есть, это можно понять, что были записи с другим солистом? Возможно, я недопонял там что-то, заранее прошу прощения.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 17.06.2018, 01:08 | Сообщение # 79
    Группа: Гости





    Цитата ateist ()
    В предыдущем интервью Рудольф Фукс говорил примерно следующее- "было записано два концерта с Костей аккордеонистом, после чего был приглашен Северный То есть, это можно понять, что были записи с другим солистом? Возможно, я недопонял там что-то, заранее прошу прощения.

    Фукс не совсем чётко выразился. Имелось в виду, что до Первого Одесского было записано два концерта под инструментальное сопровождение. Первый - На квартире Виктора Смирнова, второй - 1 августа 1974-го года под гитару и ф-но. Костя-аккордеонист принимал участие лишь в концерте 74-го года. Никаких других солистов не было.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 30.09.2018, 11:06 | Сообщение # 80
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Новая статья Владимира Урецкого об Аркадии Северном, опубликованная на Шансон-Портале Владимира Шуба:

    http://www.shanson.org/articles/vladimir-uretsky-arkady-severny

    Для меня там в принципе нет ничего нового, кроме трёх фотоснимков Аркадия с концерта в кафе на Кропоткинской 1980 года. Это интересно.
    А вот фото Северного в кафе "Печора", опубликованные там же - откровенный фотомонтаж, который виден даже не специалисту. Это прокол со стороны автора.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:27 | Сообщение # 81
    Группа: Гости





    Спасибо. Те фото действительно интересные, я лично не встречал до этого. Статья конечно - откровенное фуфло с домыслами и прибавками от себя. Интересно где эти фотки надыбал татарин и до сих пор не всплывали. Будем спрашивать.
     
    ateistДата: Воскресенье, 30.09.2018, 18:15 | Сообщение # 82
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Спасибо, ознакомился.
    А эти 3 новые фотки- точно не монтаж?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 30.09.2018, 18:20 | Сообщение # 83
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    А эти 3 новые фотки- точно не монтаж?

    Скорее нет, чем да. Не похоже на монтаж.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 30.09.2018, 18:28 | Сообщение # 84
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Не похоже, но сейчас технологии, наверное, еще дальше шагнули, по сравнению с фальшивками из "Печоры". Что-то же Урецкого сподвигло выложить монтаж- значит, они у него имеются в наличии и он их считает настоящими. Не из сети же он их скачал. А где две фальшивки затесалось, там и еще сколько угодно может быть.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:05 | Сообщение # 85
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    А где две фальшивки затесалось, там и еще сколько угодно может быть.

    Всё возможно. Вот, сейчас смотрю эти снимки внимательно, да, определённые сомнения возникли. Однако, если это монтаж, сделан он гораздо более квалифицировано.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 30.09.2018, 19:24 | Сообщение # 86
    Группа: Гости





    Пусть может и монтаж, но согласитесь "позы" АС присутствующие на этих снимках в общем доступе вроде не мелькали. Тут надо Казань основательно "допрашивать".
     
    ateistДата: Воскресенье, 30.09.2018, 22:29 | Сообщение # 87
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Да может и не монтаж, я только чисто теоретически- подозрительное соседство того, что раньше никто не видел, с фальшивкой из "Печоры".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 12.03.2019, 01:11 | Сообщение # 88
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Сегодня, 12 марта, исполнилось бы 80 лет величайшему исполнителю в истории Жанровой песни, Аркадию Северному.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 12.03.2019, 10:32 | Сообщение # 89
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Ну и в связи с этим событием, предлагаю обратить внимание, на мероприятия, к нему приуроченные.
    Вот, например, установление мемориальной доски.
    https://echo.msk.ru/blog/novisski/2386265-echo/
    Само событие замечательное, только плохо, когда освещать это берутся дилетанты и даже в 10 строчках ухитряются написать кучу ерунды. Ну, настоящую фамилию "Звездинский" на Звездин там уже успели поменять, непонятно даже, где он это сумел раскопать, настоящую фамилию Северного- "Звездинский" называл Михаил Звездинский году в 90-91, в интервью для какого-то журнала, типа "Работницы".
    Непокорный певец, неприрученный системой, это кто? Может, Галич? В общем, старая сказка.
    Широкой огласки его смерти в советской прессе не было, как и смерти Высоцкого. А "узкая" огласка была все-таки?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 12.03.2019, 19:10 | Сообщение # 90
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Ну и в связи с этим событием, предлагаю обратить внимание, на мероприятия, к нему приуроченные.
    Вот, например, установление мемориальной доски.

    Установление мемориальной доски - дело безусловно благое. Жаль, только, что это событие вот так у нас осветили в средствах массовой информации.

    Цитата ateist ()
    А "узкая" огласка была все-таки?

    Однозначно была. Могу лично это засвидетельствовать. В 1981 году я уже знал, что Северный умер.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 12.03.2019, 22:15 | Сообщение # 91
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Однозначно была

    Ну, это в народе. Не в советских же сми.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 13.03.2019, 00:14 | Сообщение # 92
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()

    Ну, это в народе. Не в советских же сми.

    В СМИ СССР упоминаний о смерти Аркадия в ту пору, конечно же не было.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 13.03.2019, 18:42 | Сообщение # 93
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Журналист же пишет, что широкой огласки смерти Северного в советской прессе не было. То есть, из этого высказывания можно допустить, что где-то, на последней полосе, несколько строчек все-таки было. Интересно бы ему задать вопрос, как он это себе представляет? В качестве кого там мог быть упомянут Аркадий Северный? Такое ощущение, что журналист не очень понимает, о ком пишет.

    Ну и еще, по поводу определий- "непокорный", "неприрученный". Вот эта мода, делать из советского времени некий "жупел", она довольно-таки глупо выглядит. На самом-то деле, сегодня все гораздо страшнее. А у них получается, что тогда все только и жили ожиданием, когда черный ворон переедет их маленькую жизнь...
    А Северный пел себе, наверное не зная, что ходит по лезвию бритвы, что спецслужбы неустанно следят за каждым шагом, только и изыскивая возможность, как бы посадить...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 13.03.2019, 20:21 | Сообщение # 94
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Ну и еще, по поводу определий- "непокорный", "неприрученный". Вот эта мода, делать из советского времени некий "жупел", она довольно-таки глупо выглядит

    Что примечательно, мода на это уже на самом деле, считай, прошла, а они всё в 90-х застряли.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 13.03.2019, 22:30 | Сообщение # 95
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Теперь еще о событиях, приуроченных к юбилею.
    Был анонсирован альбом Евгения Любимцева "Облака", посвященный данному событию. Сам альбом, думаю, мы в свое время обсудим в теме новинок, здесь же только констатирую факт. Вообще, я считал, что разного рода посвящений- песен, альбомов, будет появляться много к юбилею, но пока- тишина. Что могу сказать на данный момент в этой теме. У А.Д. появился новый титул- "дедушка русского шансона". Любопытно. По поводу же того, что в этом альбоме собрано все золото из репертуара А.Д.- это вопрос очень спорный. Тут конечно, мнение у каждого свое, но я когда-то для себя пытался подсчитать, сколько у Северного самых лучших песен, на мой взгляд, получилось порядка сотни. Но если бы мне нужно было назвать именно 15, то список был бы несколько иной, нежели в этом альбоме.
    http://blatata.com/songs/1160-evgenii-lyubimcev-oblaka-2019-g.html


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 17.03.2019, 10:40 | Сообщение # 96
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Вчера, 16.03.2019 в Санкт-Петербурге, по адресу ул. Черняховского д. 10. состоялся вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения Аркадия Северного. Предлагаю вашему внимаю видео отчёт об этом мероприятии.











    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    КонсулДата: Воскресенье, 17.03.2019, 10:43 | Сообщение # 97
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline










    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 17.03.2019, 14:46 | Сообщение # 98
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Благодарю, Павел. Интересное видео. Хочу отметить прекрасный звук. Честно говоря, больше всего меня удивило (в хорошем смысле) выступление Виктора Шатнёва.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 17.03.2019, 15:10 | Сообщение # 99
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6478
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Честно говоря, больше всего меня удивило (в хорошем смысле) выступление Виктора Шатнёва.

    Мне тоже понравилось его выступление. Я наблюдал его со сцены впервые. Выступал, кстати и Шеваловский, однако снять его не удалось, сели аккумуляторы.



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 17.03.2019, 15:30 | Сообщение # 100
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Мне тоже понравилось его выступление. Я наблюдал его со сцены впервые.

    Да, блатнячка он выдал лихо.
    Цитата
    Выступал, кстати и Шеваловский, однако снять его не удалось, сели аккумуляторы.

    Жаль, конечно. Интересно было бы на него посмотреть. Ну, ничего. Надеюсь, еще он будет выступать со сцены и мы рано или поздно увидим его живое исполнение.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Аркадий Северный (общие вопросы)
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1486)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (652)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (514)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (304)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]