• О сайте "Шансон-Плюс" (266)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Русского Шансона (каноническая серия, 1999-2001)
    Легенды Русского Шансона
    ateistДата: Суббота, 23.11.2019, 23:10 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    У него относительно недавно, вроде в прошлом году или даже в начале этого, был альбом. Можно как-нибудь, чисто ради любопытства послушать. А пока- Катюша.


    01. Станция Хакинск
    02. В Северную ночь
    03. Конвоир
    04. Черное, Черное море
    05. Подруженька
    06. Вор
    07. Зацелую, залюблю
    08. Я ревную
    09. Бычок
    10. Дорога домой
    11. Глупенький
    12. Северный ветер
    13. Следователь
    14. Прощай, Сережка!
    15. Белая тайга

    Это один из двух сборников, который мне никогда не встречался. Второй- Днепров. И когда я увидел: Катя Огонек- ЛРШ уже в интернете, то очень удивился. На мой взгляд, это один из самых спорных сборников в серии. Тоже сейчас трудно сказать, сразу ли эти песни обрели популярность, или все-таки сколько-то времени прошло, но в любом случае- было выпущено всего два альбома, при этом, времени прошло всего-ничего и сразу в легенды. Потом, Катя Огонек- это же чисто коммерческий проект, вчера она была Машей Ша, позавчера- еще кем-то, завтра могла стать какой-нибудь Aграфеной Заволжской, что могло стать еще более популярным. И проживи эта серия много лет, там по логике, должно было появиться это же лицо под другим именем? В общем, издана она была здесь рановато. Не знаю, то ли не нашлось певиц для этой серии, то ли это был такой пиар-ход продюсера, который, возможно, посодействовал такому изданию, но в общем-то, сложилось так, что Катя Огонек в шансоне состоялась и 20 лет спустя её нахождение в этой серии вроде как кажется логичным.
    Конечно, по содержанию тут говорить нечего, выбор песен из двух альбомов был не особо велик и никаких "визитных карточек" у нее тогда еще не было, она только начинала. Но по сути- эти песни так и остались её лучшими. Где-то читал, что на этом сборнике у песен другие аранжировки. В таком случае, это издание можно считать её полноценным альбомом. Не знаю, когда-то на ныне покойном сайте "русшансон" я послушал пару песен оттуда, разницы с альбомными не заметил, а дальше слушать поленился. Хотя, может кто-то у них в интернете попесенно собирал по трек-листу и набрал не то.
    Прикрепления: 0917533.jpg (88.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 23.11.2019, 23:42 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline

    Прикрепления: 9769592.jpg (106.6 Kb) · 9438913.jpg (171.8 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 24.11.2019, 12:00 | Сообщение # 28
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Давать какую-либо оценку творчеству Кати Огонёк здесь не буду, мы уже много насчёт этого говорили в других темах. По поводу самого сборника - да, это по сути компиляция из двух первых её альбомов, которые оказались как раз самыми удачными.На момент издания этой серии у неё ничего более не было. Соглашусь с мнением, что появление на свет этого диска среди прочих было во многом обусловлено усилиями продюсеров. Не помню, того, чтобы это издание мне попадалось в продаже, хотя, возможно, просто плохо смотрел. Так сложилось, что мне довелось побывать на первом выступлении Кати Огонёк в Питере. Уже тогда её представляли как новую звезду. Ну а далее - участие в Музыкальном Ринге, её победа над Татьяной Кабановой (весьма сомнительной на самом деле), многочисленные теле и радио эфиры, интервью в самых популярных изданиях. Деньги в раскрутку были вложены не малые.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Воскресенье, 24.11.2019, 12:02
     
    ateistДата: Воскресенье, 24.11.2019, 20:24 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Уже тогда её представляли как новую звезду.

    Бывает такое, представляют многих. Хотя, как это может быть- "новая звезда"? Звездой становятся тогда, когда появляется широкая популярность. Какое-то время от появления, как правило, должно пройти.
    Цитата
    Ну а далее - участие в Музыкальном Ринге, её победа над Татьяной Кабановой (весьма сомнительной на самом деле)

    Кто знает. Мы все-таки, судим со своих позиций. Я например, тоже считаю, что Кабанова намного круче чем Огонёк, и когда Огонёк тогда победила и я думал- не может этого быть. Но надо признать, что тогда, основной массе слушателей этой музыки было интереснее то, что пела Огонёк, а не Кабанова. Ведь самые большие тиражи были у Круга и Кучина, а не у Северного. Был бы там любой исполнитель жанровой классики, с самыми профессиональными живыми музыкантами и Дюмин с синтезатором с со своей "жарой в хату"- и большинству интереснее был бы именно Дюмин.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 24.11.2019, 20:41 | Сообщение # 30
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Но надо признать, что тогда, основной массе слушателей этой музыки было интереснее то, что пела Огонёк, а не Кабанова. Ведь самые большие тиражи были у Круга и Кучина, а не у Северного.

    Да, это действительно так. Ну а по диску, если б мне сейчас предложили создать сборник лучших песен Кати Огонёк, я бы наверно все эти песни в него и включил. Ну,возможно ещё "Через года" добавил.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:33 | Сообщение # 31
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Да, пожалуй, "Через года" была наиболее удачной песней после этих двух альбомов. Еще можно было бы добавить в сегодня состовляемый сборник, какую-нибудь песню из самого раннего альбома, раз уж он был издан под именем "Катя Огонёк".


    01. Лёнька Пантелеев
    02. Букмекер
    03. Таёжная дорога
    04. Вам кольцо с дорогим бриллиантом
    05. Будет всё
    06. Воровка на доверии
    07. Ветер северный
    08. Чем дальше тем ближе
    09. Баба Люба
    10. Белла - Шоколадочка
    11. Жизнь моя никчёмная
    12. Жемчужинка
    13. Ой, лёли-лёли
    14. Сказочки Синдбада
    15. Ледоруб

    Анатолий Полотно к моменту издания в этой серии, имел для тех времен довольно солидный стаж в Жанре- 11 лет, ну и широкую известность его песни обрели тоже давно, "Лёнька Пантелеев"- его главный хит, выстрелил в своё время мощно. В общем-то, с тех пор Анатолий Полотно всегда твердо держался на плаву и держится по сей день. Второго такого знаменитого хита, конечно, создано им не было, но яркие песни периодически появлялись. В обсуждаемой серии имя Полотно должно было появиться обязательно. В целом, большинство его лучших и наиболее известных песен вошли в сборник. Две последние песни я бы однозначно не поставил в сборник. Сборник я слышал- там самые старые песни не оригинальные, а более поздние варианты, ремиксы. Но, наверное, оригинальные альбомы еще не были переизданы на СD в 1999 году. Оригинален здесь похоже, только "Ледоруб". Одна из самых моих нелюбимых песен в репертуаре Полотно. Добавил бы я сюда, пожалуй, "Черное море", "Заворачиваю кеды" и "Колыма".
    Прикрепления: 7975293.jpg (60.7 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Воскресенье, 24.11.2019, 22:36 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline



    Кстати, хочу обратить внимание на трек-лист сборника "ЛРШ" 2017 года: http://www.shanson.name/anatoli....na-2017 Разница со сборником 1999 года- колоссальная. Не в пользу нового.
    Прикрепления: 4997173.jpg (97.8 Kb) · 3080450.jpg (73.1 Kb) · 3029600.jpg (30.9 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 25.11.2019, 00:52 | Сообщение # 33
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Но, наверное, оригинальные альбомы еще не были переизданы на СD в 1999 году.

    Да, оригинальные альбомы на момент 1999 года ещё изданы не были. Они стали появляться позже, начиная с 2002 года. Если говорить про этот сборник, по идее всё творчество творчество Анатолия на тот момент в нём отражено весьма грамотно. Единственно что - я бы тоже не стал бы сюда включать "Ледоруб", но возможно кому-то из издателей он понравился, не знаю. Был как-то на концерте Анатолия Полотно и Феди Карманова в ДК им. Ленсовета. Остался тогда разочарован, как-то всё очень блекло у них было и исполнялись в-основном вещи из сборника 2017 года.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 26.11.2019, 22:51 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline

    1 Первый Срок
    2 Столыпинский Вагон
    3 Форточки-Лопатники
    4 Голубика
    5 Причесочки
    6 Птичий Рынок
    7 Когда Я Приду
    8 Бля
    9 Три Татуировочки
    10 Я Куплю Тебе Дом
    11 Лесоповал
    12 Черные Пальчики
    13 Год За Два
    14 Сентиментальный Вальс
    15 Сто Первый Километр
    16 Кореша
    17 Сухарики
    18 Побег
    19 Соловьи

    Группа "Лесоповал" за свое существование пережила несколько серьезных взлетов. На момент выхода данного сборника было определенное затишье, а вот уже чуть позже группу стали серьезно пиарить- чего стоют одни концерты по тв, при выходе каждого нового альбома.
    Но легендарно в первую то, что сделано и спето Сергеем Коржуковым за 4 года. Остальное- так или иначе второстепенно. Поэтому, доведись составить мне сборник с таким названием, я бы туда включил только песни в исполнении Коржукова. Хотя, конечно, последующие два альбома после его гибели- "Королева Марго" и "101-й километр" были еще неплохие и песни с них вполне имеют право быть в сборнике, но для меня- не идет "Лесоповал", когда вперемешку.
    По содержанию- у "Лесоповала" один супер-хит- "Я куплю тебе дом", и в общем-то, практически всё достойно, что пел Коржуков. Исходя из этого, трек-лист мог быть любой, с упором все-таки на первые два альбома. Но только "Я куплю тебе дом" издатели задвинули куда-то на задворки, хотя она должна идти первой. Ну или первой могла идти песня "Кликуха", как начинающая этот лесоповальский цикл песен. Или песня с характерным названием "Лесоповал". "Первый срок"- конечно, никакая не визитная карточка группы. Из того, что появилось после Коржукова и вошло в сборник- выделил бы "101-й километр" и "Соловьи".
    Прикрепления: 9343144.jpg (102.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 26.11.2019, 22:58 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline


    Прикрепления: 5994635.jpg (94.2 Kb) · 2116152.jpg (38.6 Kb) · 8013481.jpg (138.4 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 27.11.2019, 02:02 | Сообщение # 36
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    По идее, кончено же "Я куплю тебе дом" должен был бы идти первым на этом сборнике, или же, возможно, последним, но издатели видимо решили иначе. Хотя, вполне вероятно, что так решил Танич, уверен, что без его ведома этого диска просто бы не было. А так, по идее, все песни достойные хотя "Лесоповал" без Коржукова я тоже с большим трудом воспринимаю.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Среда, 27.11.2019, 07:19
     
    ateistДата: Среда, 27.11.2019, 02:24 | Сообщение # 37
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Возможно, тоже имела место попытка выстроить "хронологию": первая песня- первый срок, последняя- прощай, тайга. В целом, логично, но начинает и завершает сборник этими песнями Сергей Куприк. Без четырех творческих лет Коржукова, "Лесоповал"- не легенда Жанра... С десяток удачных песен в 90-х много кто спел.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 27.11.2019, 11:52 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Хорошо еще, что на обложку поставили фото Коржукова, а не Куприка, или не самого Танича. Последнее я вообще не понимаю. Так сделано, например, в серии "Аллея шансона". Ведь тот же Танич- автор шансонных циклов не только у "Лесоповала". Это и Матецкий, и Ступишина, альбом Апиной "Лимита", а изначально- Галины Мартовой. Группа "Рабочий поселок". Но ведь не ставят, например, вместо фото Апиной- фото Танича. Солист- лицо группы, а не создатель, или автор песен.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 27.11.2019, 23:04 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline

    1 Поехали Извозчик На Арбат
    2 Налетчики
    3 Моя Одесса
    4 Такси
    5 Ночной Гость
    6 Самогончик
    7 Левый Берег Дона
    8 Побег
    9 Свечи
    10 Гуляй, Душа
    11 Москвичка
    12 Малолетка
    13 3-е Сентября
    14 Налетчик Беня
    15 Наливай, Поговорим
    16 Ваня
    17 Плачь, Скрипка

    Для начала надо заметить, что в 1999 году Шуфутинский был не только звездой или известным артистом, его уже на тот момент смело можно назвать легендой шансона.
    По содержанию сборник очень хороший. Другой вопрос, что одним сборником нельзя было сделать полноценную компиляцию хитов Шуфутинского за 17 лет творчества в Жанре. Конечно, недочетом этого сборника можно назвать то, что он не содержит ничего из песен Розенбаума, исполненных Шуфутинским. А эти песни, всё-таки, важная часть его творчества. Возможно, тогда был очередной виток их разборок с авторскими правами, так как такие разборки периодически вспыхивали до конца нулевых, а может и дольше и издатели от греха подальше решили песни Розенбаума туда не включать.
    Что касаемо заглавной песни, "Поехали, извозчик, на Арбат", то песня очень удачная, но не знаю, насколько её можно считать заглавной. Конечно, это начало оригинальных песен в творчестве Шуфутинского и видимо, своеобразный привет Розенбауму с Новиковым, но я заглавной песней сделал бы "Бутылку вина". Хотя, надо отметить, что у Шуфутинского много песен, которые в разный период времени могли считаться визитной карточкой артиста. При этом, для разных категорий слушателей, это будут абсолютно разные песни- для кого-то "Таганка", а для кого-то "3-е сентября".
    Прикрепления: 5613283.jpg (52.6 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 27.11.2019, 23:12 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline






    Что касается первой обложки в этом посту, то это конечно, не сборник Шуфутинского, а mp3 сборник дисков из обсуждаемой серии. Ну раз уж на нем изображен Михаил Захарович, то пусть будет здесь. Такая же обложка с изображением Круга добавлена в его пост.
    Прикрепления: 2991606.jpg (12.9 Kb) · 7054701.jpg (86.6 Kb) · 2708523.jpg (46.8 Kb) · 8849338.jpg (51.6 Kb) · 0281611.jpg (97.9 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 28.11.2019, 01:22 | Сообщение # 41
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Да, что ни говори, этот сборник в плане подбора песен очень очень удачен. Его минус лишь один, отсутствие песен А. Розенбаума, но объяснение этому дано выше, как раз в то время между исполнителями шла очередная серия разборок по этому поводу. Очень обидно это. Всё же Михаил Захарович много сделал для популяризации этих песен.Многие услышали их впервые и полюбили именно в его исполнении.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 28.11.2019, 12:19 | Сообщение # 42
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Всё же Михаил Захарович много сделал для популяризации этих песен.Многие услышали их впервые и полюбили именно в его исполнении

    Вот как высказывался Александр Яковлевич уже в середине нулевых:


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 28.11.2019, 19:09 | Сообщение # 43
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Полагаю, не прав всё же Александр Яковлевич...

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 28.11.2019, 21:32 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ну ничего, что было- то было, зато сейчас у них уже много лет мир, дружба и взаимные комплименты.

    Раз уж здесь зашла речь на данную тему- добавлю по поводу того, что особенно огорчило Розенбаума- перепосвящение Шуфутинским его песни. Какие мнения будут по данному поводу? Нормально ли это? На мой взгляд, ничего страшного в этом нет. Любой исполнитель может что-то, кому-то посвятить, не им написанное, если песня тематически для этого подходит. Даже если песня кому-то была посвящена ранее. В конкретном же случае, что же, Шуфутинский должен был её посвятить отцу Розенбаума? Это вообще нелепо.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 29.11.2019, 20:50 | Сообщение # 45
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Я ещё раз переслушал эту тираду Розенбаума. Эту, уже изрядно набившую оскомину его жалобную историю о том, что вот, он впервые приехал в Америку, и ему кто кто-то сказал, что вот, ты поёшь песни Шуфутинского. Кто это сказал, где и когда, Александр Яковлевич умалчивает. Возникает резонный вопрос, а было ли вообще это? Умалчивает он и о том, что Шуфутинский сразу же как исполнил первые его песни озвучил его имя на альбоме "Атаман". До этого никто ранее такого в студийной записи не практиковал. На кассетах, а позднее и на дисках авторство АЯ было аккуратно указано. Авторские отчисления он позднее тоже получил. Так что же АЯ ещё хочет? Возможно его раздражает тот факт, что некоторые его песни М. Шуфутинскому очень даже удались?! Упоминание им Митяева некорректно, Олег должен сам разбираться с Михаилом Захаровичем, если у него такое желание имеется.
    И разделяю мнение, что:

    Цитата ateist ()
    Любой исполнитель может что-то, кому-то посвятить, не им написанное, если песня тематически для этого подходит.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 29.11.2019, 21:37 | Сообщение # 46
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Я, кстати, не припоминаю, есть ли у Олега Митяева высказывания по поводу исполнения его песен Шуфутинским. Помню только историю, что кассету со своими песнями он когда-то передал Шуфутинскому сам.
    Розенбаум, конечно, не прав. Мало того, что он перегибает палку, это в принципе не его дело.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 29.11.2019, 21:44 | Сообщение # 47
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Я, кстати, не припоминаю, есть ли у Олега Митяева высказывания по поводу исполнения его песен Шуфутинским.

    И я тоже не припоминаю. И были ли вообще они?!


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Пятница, 29.11.2019, 22:05 | Сообщение # 48
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Скорее всего- не было. Я не особо много смотрел и читал интервью с Митяевым, но то, что знаю, там точно не было.

    Как раз в обсуждаемый сборник вошли обе песни, которые написал Митяев. АЯ сетует, дескать долгое время никто не знал, кто автор этих песен. Но дело в том, что не спой и не раскрути в свое время Шуфутинский "Соседку/Ночного гостя", об авторе-исполнителе Митяеве знал бы исключительно узкий круг тех, кто разбирается в бардовской песне.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Пятница, 29.11.2019, 23:46 | Сообщение # 49
    Группа: Гости





    В сети есть концерт Митяева в УПИ Екатеринбурга 1995 года. Вот там он перед "Француженкой" сказал дословно с каким-то сарказмом "Ещё одна песня памяти Михаила Шуфутинского" (В зале раздался смех). И что-то ещё было в ответах на записки, не помню что именно. Надо будет концерт переслушать.
     
    ateistДата: Суббота, 30.11.2019, 09:44 | Сообщение # 50
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Да, видимо, финансовый вопрос между Митяевым и Шуфутинским имел место быть, даже в Википедии эта тема упоминается:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Соседка_(песня)
    Трудно здесь рассуждать о том, кто прав, кто виноват, понятно что обидно, когда твоя песня становится всенародно известной не в твоем исполнении. Тогда и разные вопросы начинают возникать.

    Так же и с Розенбаумом. Много раз он рассказывал историю про то, как его спросили почему он поет песни Шуфутинского, было такое или нет- возможно и было, но не потому, что Шуфутинский называл себя их автором, а потому, что там эти песни в исполнении Шуфутинского знали больше, чем в исполнении Розенбаума.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Русского Шансона (каноническая серия, 1999-2001)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]