• Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (10)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Витольд Абанькин (29)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Русского Шансона (каноническая серия, 1999-2001)
    Легенды Русского Шансона
    ateistДата: Вторник, 19.11.2019, 22:26 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline


    В этой теме предлагаю обсудить каноническую серию сборников "Легенды русского шансона", которая издавалась в 1999-2001гг.
    Обсудить не в плане творчества в целом, изданных на ней исполнителей, а именно в плане компиляции композиций, насколько те исполнители на тот момент подходили для серии с таким названием.
    Прошло уже 20 лет с начала издания этой серии и насколько я понимаю, это была самая первая серия сборников исполнителей нашего Жанра.
    Совершенно очевидно, что несмотря на название, подбирались туда исполнители не по критериям "легендарности", а по наличию в дискографии изданных на тот момент CD дисков, с которых брался материал для сборников.
    Еще нужно добавить, что конечно, серия не была доведена до ума, некоторые исполнители, которые по всем критериям должны были бы там оказаться, туда не вошли.
    Но, тем не менее, время издания- 99-й год, было очень удачно, эта серия как бы подводила некий итог в Жанре за уходящий век, ну и оставила за бортом некоторых товарищей, которые запели в самом конце 90-х- начале нулевых, то есть, начали появляться на волне популярности этой музыки, во многом- конъюктурны, но сегодня многими считаются и легендарными и какими угодно.
    Прикрепления: 5256260.jpg (147.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 19.11.2019, 23:18 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline

    1 Владимирский Централ
    2 Пусти Меня Мама
    3 Доброго Пути
    4 Девочка-Пай
    5 Прокурору Зеленому-Слава!
    6 Электричка
    7 Все Сбудется
    8 Девочка-Пай 2
    9 Осенний Дождь
    10 Жиган-Лимон
    11 Не Спалила, Любила
    12 Письмо Маме
    13 Воробьи
    14 Фраер
    15 Роза
    16 Дороги
    17 Про Таню Сытину И Всех Остальных
    18 Тишина

    Первый том- Михаил Круг. На самом деле, неудивительно, что Круг был издан в данной серии под первым номером. Все-таки, на тот момент, он был звездой номер один в шансоне. И его главный хит- "Владимирский централ", дан первой песней, как главная визитная карточка. Так что, "Том 1"- очень символично. Не знаю, целенаправленно ли так задумано или это просто совпадение и никакого специального подтекста в нумерации нет.
    Этим песням Круга на момент издания всего 5 лет. Трудно представить сегодня, спустя 20 лет, что исполнитель, начавший петь 5 лет назад, достиг бы такого уровня популярности.
    К моменту выхода сборника, у Круга издано 6 альбомов. Компиляция, подобранная для сборника, довольно-таки удачная. Странно, конечно, что не попала туда песня "Милый мой город", все-таки для творчества Круга она очень символична. В своем творчестве он много внимания уделял родному городу, в сборнике это практически не отображено.
    Встречал я такое мнение, что до написания песни "Владимирский централ", визитной карточкой Круга была песня "Девочка-пай". Вот, наверное, благодаря известности этой песни, часто вместе с ней в сборники ставили и "Девочку-пай 2". На мой взгляд- песня никакая и в сборниках лучших песен ей не место. Ну и еще из общей концепции сборника как-то выпадает песня "Про Таню Сытину".
    Прикрепления: 2278438.jpg (31.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 19.11.2019, 23:30 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Также в эту тему я буду добавлять обложки других изданий со словом "Легенды". Это всё уже более позднее, с другими компиляциями песен. Делаю чисто для наглядности, сколько всего было.







    Прикрепления: 5158648.jpg (85.0 Kb) · 4107957.jpg (17.6 Kb) · 8217013.jpg (95.9 Kb) · 0680201.jpg (68.0 Kb) · 8402827.jpg (38.9 Kb) · 5449354.jpg (67.0 Kb) · 8290985.jpg (26.8 Kb) · 5583111.jpg (13.0 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 20.11.2019, 01:54 | Сообщение # 4
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Да, прекрасно помню эту серию сборников. Издавалась она большим тиражом, причём не только на СД, но и на аудиокассетах. Их в те годы (конец 90-х, начало 2000-х) на волне популярности Жанра в- целом покупали очень активно. Тем не менее, сам я к числу таких покупателей не относился, так как меня всегда больше интересовали номерные альбомы и полные аудио концерты. Если говорить о томе первом этой серии, издании Михаила Круга - вполне логично, что первым тогда был издан именно он. Сборник составлен грамотно, в нём собраны все наиболее удачные на тот момент произведения, только вот "Таню Сытину", как я полагаю включили сюда зря. "Девочка-пай 2" - на самом деле она многим нравилась, Круг и на концертах её часто исполнял, но я к ней уже тогда относился очень прохладно.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 20.11.2019, 18:43 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Издавалась она большим тиражом, причём не только на СД, но и на аудиокассетах.

    У меня есть сколько-то именно кассет из этой серии. На каждой из них сбоку есть буква. Если их все собрать, то складывалась запись "Легенды русского шансона". Далее, сборник Петлюры.


    1. Исповедь вора
    2. Не хотел умирать
    3. Платье белое
    4. Воровская
    5. Люди, помогите
    6. Алешка
    7. Печальный парень
    8. Темная вода
    9. Бродяга
    10. Пацаны
    11. Споем, жиган
    12. Ты одна стоишь у
    клена
    13. Стена
    14. Малолетка
    15. Скорый поезд
    16. Не судьба
    17. Бродяга-странник
    18. Русалка
    19. Наш путь

    Несмотря на то, что творческая карьера Петлюры продолжалась всего года три, мне кажется, в середине 90-х он был очень популярен. Видимо, сделала свое дело, кроме активной раскрутки и необычная манера исполнения. Как правило, шансон исполняется другими голосами. Достаточно популярен он был и в 1999 году. Поэтому, появление его в обсуждаемой серии считаю вполне логичным.
    Здесь уже, наверное, в присвоении сборнику порядкового номера нет никакой подоплеки. Так как, нельзя сказать, что творчество Петлюры было когда-либо популярно настолько, что он был в первой тройке.
    Я всегда считал, что главной визитной карточкой исполнителя является песня "Скорый поезд". Здесь составители посчитали иначе. По содержанию сборника в целом, можно сказать, что он как и в случае с Кругом- не плох. Но дело в том, что много именно жанрового- классика и песни Розенбаума, были в альбомах "Споём, жиган" и "Налётчик Беня", которые, как я понимаю, на СD не издавались. Тогда, кстати, это была группа "Петлюра".
    А вот в том, что уже выходило на дисках, 4 альбома в 96-97гг., кроме жанровых произведений, появились и такие, с которыми не совсем понятно- то ли это шансон, то ли возвращение к "Ласковому маю". Соответственно, некоторые такие композиции вошли и в данный сборник. Но большинство песен- всё же жанровые.
    Прикрепления: 5030470.jpg (103.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Среда, 20.11.2019, 19:04 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline



    Надо заметить, что сборники "Легенды всех времен" не являются физическими носителями, существуют только вэб-версии, для продажи на интернет-площадках.
    Прикрепления: 7505657.jpg (79.1 Kb) · 1805788.jpg (40.3 Kb) · 5556321.jpg (33.9 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 20.11.2019, 20:33 | Сообщение # 7
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Да, записи Петлюры в 90-е ходили по рукам, издавались. Да, одно время он был популярен, но, что касается меня - это не моё, мне не нравится его манера исполнения. Есть у меня один его диск - "Печальный парень", всё никак не могу заставить себя его послушать. С творчеством Петлюры я знаком очень слабо.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 20.11.2019, 22:52 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Есть у меня один его диск - "Печальный парень", всё никак не могу заставить себя его послушать

    Как по мне, то Петлюру лучше слушать выборочно, тот же альбом "Печальный парень"- это в большей степени поп-музыка, нежели жанровая песня.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 21.11.2019, 01:40 | Сообщение # 9
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Как по мне, то Петлюру лучше слушать выборочно

    Как-нибудь на досуге поищу что-нибудь у него в сети. На момент издания этой серии сборников это имя было на слуху, так что сам факт издания его песен вполне закономерен.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 21.11.2019, 11:34 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Ну вот, если из обсуждаемого сборника выбросить песни 2, 10, 12, 18, 19, а добавить, например, "Облака", которую написал Вадим Егоров, это чисто из изданного на СD, то думаю, получится сборник, вполне годный для прослушивания.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Четверг, 21.11.2019, 18:44 | Сообщение # 11
    Группа: Гости





    Кстати, по Кругу: вторая обложка в третьем посте - это видеокассета из серии "Легенды Русского шансона" с клипами и концертными записями. Ещё на видео в этой серии точно был Жаров и вроде бы Амирамов. Хотя насчёт последнего не уверен.
     
    КонсулДата: Четверг, 21.11.2019, 20:16 | Сообщение # 12
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Это всё хорошо, а что скажем о третьем по порядку исполнителе, это Геннадий Жаров. К сожалению, не знаю трек-листа этого диска.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 21.11.2019, 22:03 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline

    1 Ушаночка
    2 Нинка
    3 Командировочная
    4 Вот Скоро Час
    5 Снизу Недра
    6 Норма
    7 Веревочка
    8 Остров
    9 Ты Знай
    10 Измайлово
    11 Ниагара
    12 На Себя Махну Рукой
    13 По Белокаменной
    14 В Ресторане "Ахтуба"
    15 Средней Школы Ученик
    16 Анюта

    Теперь сборник Геннадия Жарова. Что тут сказать? Да, в 90-е его "Ушаночка" выстрелила, именно песня, а не альбом. Это самая известная песня Жарова и представлена здесь первой. Возможно, в той или иной степени выстрелила песня "Остров". Но в целом, на мой взгляд, в творчестве Жарова меньше ярких песен, чем в творчестве многих других исполнителей, представленных в данной серии. Видимо, несмотря на 5 изданных на тот момент дисков, выбор для составителей был не особо велик. Поэтому, сборник вышел таким, как есть. Мне, например, очень не нравятся песни "Ниагара", "В ресторане "Ахтуба", "Средней школы ученик", "Анюта". Наверное, вместо них можно было поставить в сборник что-то более слушабельное из репертуара Жарова. Есть у него, например, красивая песня- "Вы женщина". Всё остальное в сборнике- более-менее. Однако, удивляет отсутствие песни "Аксинья". Пусть она тоже не шедевр, но тем не менее, считается одной из визитных карточек Жарова, так как когда-то он с ней стал лауреатом какого-то бардовского мероприятия.
    Прикрепления: 2354765.jpg (14.1 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Четверг, 21.11.2019, 22:06 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline








    Ну и вот что еще собралось по Жарову, и как верно заметил Гость- здесь есть двд-издание и как раз совместные с Ефремом Амирамовым.
    Прикрепления: 5755197.jpg (17.9 Kb) · 1171232.jpg (55.3 Kb) · 9728288.jpg (29.5 Kb) · 8260388.jpg (71.2 Kb) · 2230989.jpg (34.2 Kb) · 8686189.jpg (112.0 Kb) · 5896376.jpg (100.3 Kb) · 0509579.jpg (35.5 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Пятница, 22.11.2019, 01:52 | Сообщение # 15
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Жарова на рубеже 90-х и 2000-х активно раскручивали СМИ. "Ушаночка" гремела на Радио-Шансон, а сам исполнитель активно давал интервью прессе, гастролировал по стране. Помню его развёрнутое интервью в "Аргументах и фактах", которое к сожалению у меня не сохранилось. Не раз видел артиста на сцене, он частенько проезжал к нам в Питер и выступал в ДК Горького в рамках ежегодного фестиваля Памяти Аркадия Северного, который организовывал Александр Фрумин. Публика всегда встречала его очень доброжелательно, а вот что он пел... Ну, конечно же "Ушаночку", "Идёт братва на Липецк" и ещё что-то в таком же духе. Время требовало вполне определённых песен. У меня в коллекции много его дисков, но слушать их сейчас что-то не особо хочется. Как по мне данное издание соответствовало той прошедшей эпохе.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Пятница, 22.11.2019, 07:28 | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Цитата
    Однако, удивляет отсутствие песни "Аксинья".

    Я бы сказал, что "Аксинья" - это визитная карточка ещё Сильчука, а не Жарова. В бардовских кругах песня до сих пор пользуется популярностью. Недавно на плюсе выставляли бардовский концерт 2019 года. Принимал в нём участие и Жаров (как один из ветеранов). Пел именно "Аксинью".
    http://www.shanson-plus.ru/forums/index.php?topic=146509.0
     
    ateistДата: Пятница, 22.11.2019, 22:04 | Сообщение # 17
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Жарова на рубеже 90-х и 2000- х активно раскручивали СМИ. "Ушаночка" гремела на Радио- Шансон, а сам исполнитель активно давал интервью прессе, гастролировал по стране

    Еще добавлю сюда участие Жарова в первом Музыкальном ринге, посвященном шансону, как раз в 99 году.
    Цитата
    Время требовало вполне определённых песен.

    В относительно недавно обсуждаемом здесь документальном фильме, посвященном расцвету шансона в 90-е, Геннадий Викторович очень тепло отзывался о той эпохе. Оно и понятно. Но все-таки, интересно, что некоторые эти его песни, они ведь были уже в 80-е. Включая легендарную "Ушаночку". Но время их пришло именно в 90-е.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Пятница, 22.11.2019, 22:11 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Недавно на плюсе выставляли бардовский концерт 2019 года. Принимал в нём участие и Жаров (как один из ветеранов). Пел именно "Аксинью".

    Очень любопытно, спасибо. Как правило, не просматриваю подобные темы, а видимо зря.
    Надо же. Не знал, что Жаров по сей день принимает участие в каких-то бардовских мероприятиях. Или не принимает, а только начал? Так как, по большому-то счету, шансонный Жаров сегодня интересен буквально единицам, пришла пора в той или иной спенени вернуться в бардовские круги. Вряд ли на подобном концерте он мог оказаться году в 99-м...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 23.11.2019, 11:08 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline

    01. Бьюсь как рыба
    02. Две судьбы
    03. Фонарики
    04. Босота…или один день Мишаниной бригады
    05. Дайте мне чего нибудь
    06. Пасха
    07. Диагноз
    08. В такую тьму
    09. Песня бывшего работника милиции
    10. Когда с тобой мы встретились
    11. Исповедь
    12. На Молдаванке
    13. Скажи мне милая
    14. Спокойной ночи
    15. Анна Каренина
    16. Фото южное
    17. Третий лишний
    18. Костюмчик новенький

    Далее у нас- Трофим. Я как-то не припомню, насколько серьезно он был раскручен во второй половине 90-х, но к 99 году он уже достиг определенного пика. Поэтому, издание его в данной серии вполне логично. К тому же, наличие изданного материала вполне позволяло компилировать сборник. Я насчитал у него 6 изданных компакт-дисков к этому периоду. Сам Трофим где-то заявлял, что не был раскручен совсем и говорил, дескать, хорошо, что "Рондо" раскрутила его некоторые песни. Я в 90-е был в той или иной степени знаком с его творчеством. Автор он, конечно, талантливый и разноплановый, что-то мне у него нравится, что-то категорически нет. Исполнение- на любителя, как по мне- нудновато.
    Вот и в этом сборнике, песни разные. Хорошо, конечно, что его авторский репертуар разбавили классикой. Правда, авторство всех песен приписали Трофиму, но об этом я когда-то писал. Кстати сказать, когда я впервые услышал классику в его исполнении- мне резко не понравилось. Теперь же, спустя годы, вроде и ничего. Пару-тройку песен, вроде "Мишаниной бригады", я бы, конечно поменял, но главное- как-то здесь сильно промахнулись с его визитной карточкой- песней "Аристократия помойки" и не внесли её в сборник. Опять же, по поводу раскрутки- я хорошо помню, как впервые Трофим прогремел всерьез. Это было, когда в передаче "Что? Где? Когда?", которую тогда смотрели практически все, он исполнил "Аристократию помойки". В следующей передаче ведущий объявил, что в его адрес обрушился шквал гневных писем от зрителей- как вы такое допустили в эфир? Вот это был звездный час Трофима. Его увидели и услышали абсолютно все. А всё остальное- клипы, интервью- ерунда. Всё это посмотрит и прочитает только тот, кому интересно и то- не факт. Итак, благодаря данной песне Трофим получил известность, недаром название "Аристократия помойки" у него встречается не единожды. Сама по себе, песня очень спорная. Мне она не нравится. Он в ней тоскует по государям и разным деникиным, а чем родовая аристократия отличается от аристократии помойки. Абсолютно ни чем. Но тем не менее, данная песня для него, это так же, как "Владимирский централ" для Круга, "Ушаночка" для Жарова и т.д. И она в таком сборнике должна стоять первой. Если угодно, сборник без нее- уже не сборник.
    Прикрепления: 6850793.jpg (37.3 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 23.11.2019, 12:01 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline



    Прикрепления: 3054174.jpg (85.7 Kb) · 0749518.jpg (23.6 Kb) · 6335873.jpg (24.7 Kb) · 9699038.jpg (46.2 Kb)


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 23.11.2019, 13:59 | Сообщение # 21
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Присоединяюсь к мнению, что появление сборника Трофима в этой серии вполне закономерно. К сожалению, не видел его в передаче "Что? Где Когда?", зато много раз наблюдал его вживую, когда Сергей приезжал к нам на фестивали Аркадия Северного. Что интересно, тут выше писалось о его "визитной карточке" - "Аристократии помойки". На моей памяти он всего один раз исполнил её со сцены и всё. Народ её принял без особого восторга. А вот другая его композиция - "Бьюсь, как рыба" - исполнялась регулярно и всегда шла "на ура!". Он даже пел её вместе с залом. Не знаю, как в других городах, но скорее именно эта вещь у нас идёт как его "визитная карточка". Что касается меня - первый его диск из серии "Аристократия помойки", я мало слушал, а вот второй и третий - чаще. Четвёртый - прослушал один раз и больше к нему не возвращался. Его классический блатной репертуар у меня особого восторга не вызывает, но и неприятия его тоже нет. его диск "Война и Мир" мне не понравился. "Эх, я бы жил..." - нормально.
    Если же говорить непосредственно об этом издании, оно вполне реально отображает всё творчество Трофима, вполне можно слушать.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Суббота, 23.11.2019, 14:00
     
    ateistДата: Суббота, 23.11.2019, 15:37 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    На моей памяти он всего один раз исполнил её со сцены и всё

    Да, интересно. Я на выступлениях Трофима никогда не был, поэтому, о репертуаре ничего не могу сказать.
    Не могло ли быть так, что его попросили, не рекомендовали, как угодно, исполнять эту песню со сцены? Ведь что ни говори, но первый куплет и припев, они актуальны и по сей день. Мало ли кто может разглядеть на себя намек в этой "аристократии помойки"...


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 23.11.2019, 18:26 | Сообщение # 23
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Не могло ли быть так, что его попросили, не рекомендовали, как угодно, исполнять эту песню со сцены?

    Вполне могло быть. Возможно когда-нибудь мы узнаем о том, при каких обстоятельствах это произошло.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 23.11.2019, 19:03 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    В любом случае, если я субъективно и переоценил значение песни "Аристократия помойки" в творчестве Трофима, то прошло совсем немного времени с обсуждаемых событий и всё это стало неактуально. У него появились другие "визитные карточки". Из каждого утюга зазвучала, например, песня "Снегири". Недаром, в следующем сборнике, "Легенды жанра", она уже выведена как центральная.
    А сегодня Трофимов уже является доверенным лицом президента. Получается, что в той или иной степени, он прописался в "аристократию", о которой пел когда-то...
    О чем поет Сергей Трофимов последнее время- я даже примерно не представляю.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 23.11.2019, 20:06 | Сообщение # 25
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    О чем поет Сергей Трофимов последнее время- я даже примерно не представляю.

    У нас совсем недавно был его сольник в БКЗ "Октябрьский", второго ноября. Особого ажиотажа не наблюдалось, но так как Сергей концертирует в Питере регулярно, осмелюсь предположить, что зал собирает. В своём нынешнем состоянии мне он совершенно не интересен.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Легенды Русского Шансона (каноническая серия, 1999-2001)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (517)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]