• Витольд Абанькин (28)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Песни в тг-канале (105)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Татьяна Ненашева- "Не смотри на возраст" (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Я почти что знаменит с анс. "Обертон" (1977) (2)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Лоов (обсуждение творчества)
    Михаил Лоов
    ГостьДата: Суббота, 26.10.2019, 17:47 | Сообщение # 26
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Припоминается мне середина "нулевых", год, примерно 2006. Тогда я только что познакомился в интернете с Яшей Петрушенко, он мне прислал диск с записью от М. Лоова, с якобы записью "Жемчужных" начала 70-х, до знаменитого концерта 1974 года. Ещё просил тогда никому не давать. Это, конечно же был современный новодел. Рассказывал он мне, помнится и о "Записи у Кадниковых",которую ему МШЛ дважды посылал на болванках, и оба раза они, эти болванки, оказывались пустыми...


    Случай известный.МШЛ тогда многим накидал ту запись. Только или Павел или Яков путают, Лоов её впаривал не как Жемчужных, а как Четыре Брата и Лопата начала 70х. Обман легко и быстро вскрылся, всплыло истиное название -  Мike Loov & 4 Brothers and Shovel " Only For Own"-2006 ( 21й одесский к-рт). Потом пару песен оттуда выложили на ютуб.
     https://www.youtube.com/watch?v=tdLGtgT1CmM
     
    КонсулДата: Суббота, 26.10.2019, 18:15 | Сообщение # 27
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Только или Павел или Яков путают, Лоов её впаривал не как Жемчужных, а как Четыре Брата и Лопата начала 70х

    Вероятно, кому-то он представлял это так, кому-то эдак.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 26.10.2019, 18:25 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    и оба раза они, эти болванки, оказывались пустыми...

    То есть, исключать что Константин Берлин получил от М.Ш.Лоова именно то, что мы имеем счастье созерцать на ютубе- нельзя. Ну, а что- сегодня кинул ты, завтра тебя. Это же слова Лоова.
    Потому как, ведь речь могла идти, например, о видео, которое всё собирался цифровать В.В.Морозов, но которое в итоге так и не нашлось.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 26.10.2019, 18:46 | Сообщение # 29
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Потому как, ведь речь могла идти, например, о видео, которое всё собирался цифровать В.В.Морозов, но которое в итоге так и не нашлось.

    Очень возможно, что так и есть.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 27.10.2019, 11:21 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Что же, наверное, от биографии и проделок можно непосредственно перейти к творчеству и проектам.
    Альбомографии Лоова я не знаю и вообще, существует ли она, поэтому, первый вопрос задам такой- каким временем датируются самые ранние записи Лоова в классическом блате? Не начал же он сразу с того, о чем говорилось выше.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 27.10.2019, 13:33 | Сообщение # 31
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    первый вопрос задам такой- каким временем датируются самые ранние записи Лоова в классическом блате? Не начал же он сразу с того, о чем говорилось выше.

    Мне альбомография МШЛ тоже не особо знакома. Тем не менее, можно вполне определённо говорить, что серьёзные записи в классическом блатном жанре у него начались где-то с начала "нулевых". По информации, которая доходила до меня по тем, или иным каналам, его покойный дед был дружен с Маклаковым, Сергей Иванович дал Мише телефон Ефимова, а тот уже, согласно его собственному рассказу, познакомил нашего героя с Фуксом, Васильевым и другими музыкантами. Так была записана серия концертов Лоова в сопровождении ансамбля "Четыре брата и лопата", все эти дела проплачивал его отец. Сколько всего тогда было записано, наверно об этом знает только сам Миша. Кое-что у меня из этого имеется, где-то записано очень хорошо, где-то просто ужасно. Записи эти имели резонанс среди слушающей публики с моей точки зрения во многом благодаря участию в них тех, кто когда-то работал с А. Северным. В то время к Васильеву, Кавлелашвили, Шнейдеру Ильину и другим был повышенный интерес в сети. Сам я иногда слушаю эти концерты, при этом те места где поёт Лоов пропускаю.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 27.10.2019, 15:30 | Сообщение # 32
    Группа: Гости





    Резонанс был, потому что сперва было объявлено, что это неизвестные концерты Северного, потом его сына, его музыкальных сподвижников и тд. И только после вынужденых объяснений спустя , что это зпаписи аккомпаниаторов АС, без самого Северного всё потихоньку устаканилось. Хотя для многих ьайка ещё в силе и живёт.
     
    КонсулДата: Воскресенье, 27.10.2019, 15:45 | Сообщение # 33
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    Резонанс был, потому что сперва было объявлено, что это неизвестные концерты Северного, потом его сына, его музыкальных сподвижников и тд

    Это тоже сыграло свою роль.

    Цитата Гость ()
    Хотя для многих ьайка ещё в силе и живёт.

    А вот это для меня новость, что такие ещё остались.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Воскресенье, 27.10.2019, 16:10 | Сообщение # 34
    Группа: Гости





    
    Цитата
    А вот это для меня новость, что такие ещё остались.

    Достаточно почитать комменты под его сетевыми видео или аудио. Впрочем молодёжь, не зная кто на самом деле был Северный, вполне из-за наслышки могут зачислить его в родственники. Айтюнс, ластфм итд и тп - цифровое поколение - им никогда не понять что хотел заявить Тауншенд в Му Дженирейшн.
     
    ateistДата: Воскресенье, 27.10.2019, 20:08 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Что касается альбомографии Михаила Лоова, то в тегах одной из его песен был указан двузначный номер концерта. Если доверять этим тегам, то его альбомография достаточно обширна.

    Если говорить о записях, обсуждаемых выше, да, наверное, многим они в первую очередь интересны не Лоовым. Хотя, в свое время, помнится, на шансонных сайтах немало интереса проявлялось и к исполнению Лоова, без акцентирования на нюансы- кто он.
    В общем, я уже говорил о том, что не совсем понятно, как принимать его исполнение- как стёб, не особо удачную попытку подражать Северному или что? Не особо удачную, потому как, если, например, взять ту же песню "Маслице", явно же видно- переигрывает. Просто захлебывается от попытки хрипеть. Такое прочтение, конечно, тоже имеет право быть, может в этом как раз и фишка. Что касается меня- это не совсем моё, однако, музыкальное сопровождение- сила.
    Вообще, наверное, хорошо, что эти. записи имеют место быть.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Воскресенье, 27.10.2019, 21:47 | Сообщение # 36
    Группа: Гости





    Действтельно хорошо, что эти записи имеют место быть. Огорчает другое, их нигде
    невозможно достать. Была пара концертов на канале Рудольфа Фукса, и все.
    Предполагаю, где-то в пределах десятка концертов есть точно. Владимир
    Васильев говорил в интервью Павлу, что 5 или 6 раз играл с Лоовым. И
    пару фрагментов записей Лоова я видел с другими басгитаристами. В первую
    очередь записи интересны составом музыкантов. Люди которые играли с
    Северным. Александр Кавлелашвили, Владимир Васильев, Семен Шнейдер,
    Владимир Лавров, Валерий Заварин, Игорь Пирхонен и прочие. Дмитриченко,
    Мезин, Данилин, хотя и не работали с Северным, тоже очень сильные
    музыканты. Поскольку организатором записей был Рудольф Фукс, ансамбль
    смело можно назвать "4 брата и лопата". Жаль, очень жаль, что эти записи
    так до нас и не дошли.
     
    КонсулДата: Понедельник, 28.10.2019, 01:03 | Сообщение # 37
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    В первую
    очередь записи интересны составом музыкантов. Люди которые играли с
    Северным. Александр Кавлелашвили, Владимир Васильев, Семен Шнейдер,
    Владимир Лавров, Валерий Заварин, Игорь Пирхонен и прочие. Дмитриченко,
    Мезин, Данилин, хотя и не работали с Северным, тоже очень сильные
    музыканты.

    Совершенно верно сказано. Именно благодаря этим людям и интересна эта серия концертов. А Лоов, это Лоов. Я уже писал выше,о том, что когда это прослушиваю, всегда песни в его исполнении пропускаю. От них с моей точки зрения слишком уж несёт некоей карикатурностью что ли. Для иллюстрации предлагаю послушать пару вещей в его исполнении:

    https://yadi.sk/d/YbAQp9MuLglFbg

    https://yadi.sk/d/OQN-Twa1d9J-5w


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Понедельник, 28.10.2019, 21:12 | Сообщение # 38
    Группа: Гости





    Какую-то радиопередачу он вёл джазовую на фм наверно. В интернете было, да и сейчас наверно есть. На вопрос про шансон, он ответил типа лет десять стебусь над ним, а мои песняки в сети всерьёз воспринимают и по винтикам в рассуждениях разбирают.
    Не помню откуда брал, или с  Фуфла или с Огонька. Солянка из 30 разношёрстных песенок.
    https://yadi.sk/d/CARI2mzYmvyt4Q
     
    ГостьДата: Понедельник, 28.10.2019, 22:30 | Сообщение # 39
    Группа: Гости





    Вы что, серьезно не знаете, что Федор Яичный и Михаил Лоов - это не муж и жена, и не четыре разных человека?
     
    ateistДата: Понедельник, 28.10.2019, 22:40 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    На вопрос про шансон, он ответил типа лет десять стебусь над ним,

    Стебется-то стебется, однако, широкий размах для стеба- собрать таких музыкантов, оплатить...
    Цитата
    а мои песняки в сети всерьёз воспринимают и по винтикам в рассуждениях разбирают

    В этом нет ничего страшного. В классике жанра и в классическом исполнении предостаточно стёба. Взять тот же первый концерт Жемчужных. Что это, как не стёб? Ну, может у Кавлелашвили, пару песен, "Черную розу" и "Песню о новогодней елке", можно воспринимать как серьезное исполнение. Вот, например- "Приморили гады". Кто только её не пел всерьез и даже трагично. От Вольного до Круга. А у Резанова? Самый настоящий стёб.

    Так что, пусть не гордится, что всех обвел вокруг пальца.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Понедельник, 28.10.2019, 22:43 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    За песни всем спасибо, завтра я постараюсь всё разобрать, посмотрю что есть еще, сделаю сборник и оформлю его.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Вторник, 29.10.2019, 13:10 | Сообщение # 42
    Группа: Гости





    Большое спасибо за ссылку! 2 песни ссылки на которые выложил Павел, если не ошибаюсь, с самой первой записи которую делал Лоов. Никого не удивлю сказав, что и мне больше нравится когда поюет Кавллелашвили или кто-то из музыкантов, но вокал Лоов не раздражает. Да, было бы лучше если бы было иначе, но ничего не поделать если оно так. В первую очередь акцентирую внимание не на вокале Лоова, а на музыкальное сопровождение. Пел на этих записях и Владимир Ефимов. Не перематываю, но его вокал мне не нравится. Не буду говорить, что плохо, или еще что-то отрицательное, просто не нравится, и все. Относительно этих концертов меня удивляет тот факт, что на записи затрачивались деньги, и ничего не было сделано для самоокупаемости. Наверняка, эти записи есть у Фукса и Ефимова. Почему же они не хотят пустить это дело в оборот? Огромное спасибо тем людям которые выложили несколько концертоа на ютуб, на канале Рудольфа Фукса! Но это дело тут же прекратилось. Конечно, никто не обязан делиться, дело добровольное. Но тогда можно было хоть попытаться продать записи. Не понимаю какой интерес сидеть на них сознавая, что есть записи которых ни у кого нет. Мне знакомый рассказывал, что пытался купить записи у Лоова, но ничего не вышло. Нет, не в цене не сошлись,  такое чувство, что Лоова не интересует финансовый вопрос, он это дело спустил на тормоза.
     
    КонсулДата: Вторник, 29.10.2019, 20:51 | Сообщение # 43
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    2 песни ссылки на которые выложил Павел, если не ошибаюсь, с самой первой записи которую делал Лоов.

    Ну уж не знаю, насчёт того, является ли эта запись самой первой, или нет, но датируется она 16.07.2006 годом и называется она "Вечер памяти Николая Резанова"

    Цитата Гость ()
    Относительно этих концертов меня удивляет тот факт, что на записи затрачивались деньги, и ничего не было сделано для самоокупаемости. Наверняка, эти записи есть у Фукса и Ефимова. Почему же они не хотят пустить это дело в оборот?

    На самом деле далеко не всё так просто. пустить в оборот, это как? Издать официально, или торговать записями в интернете, как это делал покойный К.Н. Беляев? Думаю, уважаемый гость, Вы прекрасно понимаете, что это несерьёзно. Насчёт того, есть ли что-то из этих записей у Ефимова и Фукса, скажу так, кое-что есть. У Ефимова - только то, где поёт лично он. Остальное его интересовало и интересует постольку-поскольку. У Фукса - где-то лежит, но где он уже и сам не может вспомнить, у него дома жуткий беспорядок.

    Цитата Гость ()
    Нет, не в цене не сошлись, такое чувство, что Лоова не интересует финансовый вопрос, он это дело спустил на тормоза.

    Думаю, парень просто набивает себе цену. Я когда-то ему сказал, что не нужно пытаться заглотить больше, чем способен сожрать, можно подавиться и умереть.

    Ну, конечно, и надо ещё учитывать ту ситуацию, которая сложилась сейчас в интернете. Многие, некогда интересные сайты полностью пришли в упадок. Будут выходные я размещу здесь сборку, где поют другие музыканты, участвовавшие в этих записях. Надеюсь, это будет интересно.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Вторник, 29.10.2019, 20:53
     
    ateistДата: Вторник, 29.10.2019, 21:24 | Сообщение # 44
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Ну, конечно, и надо ещё учитывать ту ситуацию, которая сложилась сейчас в интернете. Многие, некогда интересные сайты полностью пришли в упадок

    Мы ранее говорили об интересе к современным исполнителям старого блата в нулевые. Почему этот интерес пошел на спад? Вероятно, этим исполнителям уже стало нечем удивить слушателей. Записей появлялось все больше, а чего-то оригинального всё меньше. Это я не про кого-то конкретно, это о картине в целом. И это тоже подтолкнуло к тому, что некоторые сайты заглохли.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 29.10.2019, 21:36 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Вернусь немного назад
    Цитата
    по винтикам в рассуждениях разбирают

    Так уж прямо и разбирали? Говорили много о нем-да, и сейчас говорим, но такого, серьезного разбирательства я не встречал. Да и что было разбирать? Пару роликов и несколько песен. Плюс, надо заметить, что на некоторых крупных шансонных сайтах к творчеству Лоова вообще никогда не обращались.

    И еще по поводу стёба. Вот, собрал он музыкантов. Как он им, пожилым людям, это все представил? Я собрал вас постебаться?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Среда, 30.10.2019, 12:23 | Сообщение # 46
    Группа: Гости





    Честно говоря, сам не могу ответить как возможно продать записи. Издавать официально, не годится. Тут больше растрат, чем будет приобретений. Через интернет, тоже как-то оно не то. По знаомым? Так много ли у каждого знакомых кто интересуется подобной музыкой? Просто обидно, что все это лежит у Рудольфа мертвым грузом и неизвестно где. Так потом пропадет на корню. Ну ладно, в этих обстоятельствах, мы бессильны что-либо сделать. А вот за сборник где поет другие вокалисты, я, и уверен, не только я, будем весьма признательны! По поводу стеба хочется сказать, что действительно, 1-й концерт Жемчужных состоит процентов на 90 из стеба. Далее, первый концерт Северного с Жемчужными, опять же много стеба в исполнении музыкантов. Яркий пример, песня "Ой, мамочка". В 3-м и 4-м концерте стеба даже больше чем в предыдущих двух. Только потом Жемчужные выбрались на более серъезный, что ли уровень. Так условно его назовем. Лучше этот уровень стеба или хуже, трудно судить. Во всем есть свои плюсы и минусы. Кто-то любит более серъезное, а кто-то более веселое. Но по мне, как-то вот не хватает в более поздних записях стеба. Хотя и со стебом не должно быть перебора, все надо чередовать.
     
    КонсулДата: Среда, 30.10.2019, 20:31 | Сообщение # 47
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Цитата Гость ()
    А вот за сборник где поет другие вокалисты, я, и уверен, не только я, будем весьма признательны!

    Будет. Возможно, даже вечером в пятницу. Как обстоятельства сложатся.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ГостьДата: Среда, 30.10.2019, 20:51 | Сообщение # 48
    Группа: Гости





    
    Цитата
    Так потом пропадет на корню. Ну ладно, в этих обстоятельствах, мы бессильны что-либо сделать.
    Нужно ночью выкрасть. Ей-богу выкрасть!
    (К. К. Михельсон)
     
    ateistДата: Среда, 30.10.2019, 23:15 | Сообщение # 49
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14237
    Статус: Offline
    Цитата
    Во всем есть свои плюсы и минусы. Кто-то любит более серъезное, а кто-то более веселое

    Полностью согласен. Всё хорошо, когда талантливо.
    Высоцкий- весь старый блат в его исполнении- стёб.
    Урбанский- трагизм и надрыв.

    Что касается непосредственно исполнения классического репертуара Михаилом Лоовым, то нравится-не нравится, но такое прочтение однозначно имеет право быть.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 31.10.2019, 01:28 | Сообщение # 50
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6479
    Статус: Offline
    Насчёт всего вышесказанного, если кому-то действительно нравится такая интерпретация классических жанровых произведений в исполнении Лоова, почему бы и нет, ради Бога, пусть слушают. Другое дело, что всё же, как я полагаю, стёб стёбу рознь, и в нашем случае наверно всё же некорректно ставить на одну доску стёб в исполнении МШЛ и тех же БЖ. Вот, сейчас наш герой на сайте Александра Ивановича устроил клоунаду, вроде как тоже стёб, только совершенно глупый.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон


    Сообщение отредактировал Консул - Четверг, 31.10.2019, 01:33
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Михаил Лоов (обсуждение творчества)
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1544)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1487)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (838)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (669)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (516)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • О сайте "Шансон-Плюс" (305)
    [РАЗНОЕ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (292)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]