• О сайте "Шансон-Плюс" (266)
    [РАЗНОЕ]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Помогите с определением исполнителя. (34)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Песни в тг-канале (100)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • ВИА "Сумир" (1979) (3)
    [РЕЛИЗЫ]
  • ВИА РДК пос. Астраханка (Казахстан) (8)
    [РЕЛИЗЫ]
  • Под серией "А" (1976) (0)
    [Концерты Северного в ТГ-канале]
  • Видео от Александра Травина (5)
    [ВИДЕО]
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Поют родственники
    Поют родственники
    ateistДата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:27 | Сообщение # 1
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    В этой теме предлагаю поговорить о родственниках или псевдо-родственниках известных исполнителей шансона, которые стали певцами или певицами.
    Вообще, такая тенденция, как правило, характерна для поп-музыки, но вполне имеет место быть и в нашем Жанре.

    Начну, пожалуй, с бывшей жены Ивана Кучина- Ларисы Кучиной.
    Кучин, как известно, уже давно пытался практиковать подобное, что мы можем слышать на его первом магнитоальбоме. Но там всё закончилось одной песней и дуэтом, а вот у Ларисы Кучиной был уже записан полноценный альбом. Не знаю, имел ли этот альбом успех, хорошо ли он продавался, но видимо, определенный успех он все же имел, на фоне популярности "Судьбы воровской" и рекламы альбома Ларисы Кучиной на обложках. Нужно ли было делать такой альбом? Наверное, если у Кучина накопился материал от женского лица, почему бы и нет. Лично на меня не произвело впечатление ничего. Ни тексты, ни вокал, ни внешность певицы. Нельзя сказать, что там песни плохие, но яркого там ничего не было, в отличие от того, что спел сам Иван Кучин.
    А потом, хорошо помню, как на радио Кучину слушатель задал вопрос- когда появится следующий альбом Ларисы Кучиной. Кучин грустно рассказал, что пока он день и ночь работал на студии, Лариса Кучина нашла себе помоложе и покрасивее, они развелись, соответственно, её альбомов больше не будет.
    Однако, альбом появился. Записал его как раз тот, который помоложе, т.е. eё новый муж. Видимо, он тоже человек из шоу-бизнеса. Для записи этого альбома, Лариса Кучина якобы даже училась вокалу. Но и этот альбом никакого фурора не произвел, прошел незамеченным. Думаю, на этом карьера Ларисы Кучиной, как исполнительницы шансона, была окончательно закончена. Хотя, кто знает.
    Я, кстати, этот второй альбом, так никогда и не слушал.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 07.10.2019, 01:37 | Сообщение # 2
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Диск Ларисы Кучиной я приобрёл тогда, когда он продавался, один раз прослушал, с тех пор он так и лежит. Ничего особенного в нём нет. Поэтому, когда появился второй её альбом, а он тоже был в продаже, я брать его не стал. Кстати, я не слышал эту передачу, где Иван Леонидович жаловался на свою личную жизнь, о том, что Лариса выпустила второй альбом уже будучи с ним в разводе я узнал позже. Скорее всего больше её мы не услышим, однако, не велика потеря.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 07.10.2019, 10:48 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Кстати, я не слышал эту передачу, где Иван Леонидович жаловался на свою личную жизнь

    Это было интервью на местном радио, когда Кучин приезжал с концертом. Как раз "Царь-батюшка" у него вышел, вот он с этими песнями и ездил- самое начало нулевых.

    Цитата
    Скорее всего больше её мы не услышим, однако, не велика потеря.

    Посмотрел описание второго диска в сети- там сказано- "многообещающая исполнительница шансона". Плюс ко всему, она еще и автор стихов. Нет, все-таки, как-нибудь я выберу время, послушаю что там такое.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ГостьДата: Понедельник, 07.10.2019, 11:47 | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    Мне у Ларисы только одна песня понравилась - "Прохожий" с первого альбома.
     
    ateistДата: Понедельник, 07.10.2019, 16:35 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Мне, из альбома 99 года более-менее нравится песня "Цыганская гитара".

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Понедельник, 07.10.2019, 19:56 | Сообщение # 6
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    А я его его уже основательно подзабыл. Надо освежить в памяти.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Понедельник, 07.10.2019, 22:13 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Далее- Варвара Визбор. Внучка Юрия Визбора и Ады Якушевой.
    Еще давно собирался про нее написать в теме "Современные барды", но теперь уж напишу здесь.
    Вообще, и дочь Визбора и Якушевой- Татьяна, тоже поёт, но поёт, видимо, не более чем на вечерах памяти. Там же начинала и Варвара еще маленькой.
    А теперь она персона довольно-таки известная, подраскрученная. По крайней мере, я дважды смотрел её концерты по тв, на каких-то второстепенных каналах.
    Трудно сказать что-то определенное, видимо, по родословной, её автоматически причисляют к бардовской песне, но как по мне, по крайней мере то, что я слышал, это не бардовская песня и не шансонная, скорее, это ближе, например, к "Ночным снайперам". Возможно, эти мои выводы и ошибочны. Но что-то в ней, наверное, все-так есть, особенно на фоне того, что поют ее ровестники в разных музыкальных жанрах.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 08.10.2019, 02:02 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Ничего о ней не могу сказать. Слушал что-то эпизодически, особо она меня не зацепила. В прошлом году видел у нас её афишу, выступала где-то, без особого ажиотажа. Если кому-то она интересна - ну и ради Бога.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 08.10.2019, 19:06 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Теперь вспомним и псевдородственников, а возможно и не псевдо...

    Так как речь здесь пойдет о Владимире Высоцком, то наверное, нужно упомянуть и Марину Влади. Конечно, не будь она женой Высоцкого, его песен она бы не пела, однако, певицей она, конечно, стала не благодаря ВВ, так как были еще ее записи. Не знаю, сколько их всего, что-то было, вроде пластинки "Сестры Поляковы", где она пела. Это в общем-то всё, что я хотел сказать про Марину Влади.

    Теперь непосредственно о главном герое этого поста- якобы внебрачном сыне Владимира Высоцкого, который также является бардом или шансонье, Игоре Сивакове. Ему даже было посвящено несколько передач на тв. Я видел одну. Что тут сказать? Никита Высоцкий категорически отказался делать тест ДНК, поэтому, вопрос остается открытым.
    Вот он:

    Поет один в один, но таких певунов много. Однако и внешнее сходство найти у них можно. Выводы делать трудно, но не исключено, что Игорь Сиваков сам настолько поверил в свою легенду, что вольно или невольно начал подражать Высоцкому не только в голосе, но и в мимике и приобрел определенное сходство. Существует такая теория, что подобное возможно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Вторник, 08.10.2019, 19:40 | Сообщение # 10
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    По поводу исполнения - копирование Владимира Семёновича. Это уже самом по себе, во всяком случае для меня, не особо интересно. Есть у него свой собственный репертуар? Внешне - да, определённое сходство имеется, но, это, ещё ничего не значит. Передач о нём, к сожалению, не видел.
    По поводу Марины Влади. Когда давным-давно её услышал впервые, мне не особо понравилось. А потом, расслышал, бывает, ставлю слушать её совместный с Высоцким диск.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Вторник, 08.10.2019, 20:17 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Цитата
    Есть у него свой собственный репертуар?

    Судя по всему, есть. Я не вникал в его творочество, но что-то такое он рассказывал, как сам вышел куда-то продавать свои диски, а его мусора отоварили, так как продавал в неположенном месте. Хотя, что он дисками называет, возможно, болванки, как раз с перепевками Высоцкого.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Вторник, 08.10.2019, 22:06 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    А вот, видимо, как раз и его собственный репертуар:
    https://tunnel.ru/post-tabu-sivakov-igor


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Среда, 09.10.2019, 01:05 | Сообщение # 13
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Благодарю. Пару песен прослушал, отторжения нет, но и особого восторга тоже.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Среда, 09.10.2019, 23:08 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Ну вот, между делом попытался прослушать второй альбом Ларисы Кучиной. Не дослушал, конечно. Не впечатлило. Аранжировки- тынц-тынц. Вокал- не сказать, что он изменился в лучшую сторону, хотя где-то утверждалось, что Лариса Кучина над ним серьезно работала. Стихи, по построению и рифме- может не везде, но в целом, достаточно качественные. По содержанию- скучно и неинтересно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 10.10.2019, 01:17 | Сообщение # 15
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Раз уж мы заговорили о родственниках исполнителей, которые начали петь, но надобно вспомнить Леру Огонёк, дочку Кати, которая сейчас активно пытается раскрутиться в интернете. У неё есть своя группа ВК, свой канал на ютубе. Насчёт дисков, не знаю, издавалось ли что в реале, но песен и клипов уже достаточно много. Вот, для ознакомления:



    Или вот:



    Как по мне - лучше бы она занялась чем-то другим. Пение - это не её.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 10.10.2019, 01:37 | Сообщение # 16
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вот, возможно, диск
    http://www.shanson.name/katya-i-lera-ogonyok-luchshie-pesni-2019/


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Четверг, 10.10.2019, 02:07 | Сообщение # 17
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Скорее всего - интернет-версия.

    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Четверг, 10.10.2019, 22:14 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Что касается творчества Леры Огонек- то это просто ужас. Ну нельзя стать певицей только потому, что у неё мать пела. У Леры же для этого нет никаких данных. Репертуар её- полный шлак. Я читал, что вроде её продюсер- это Клименков. Не знаю, так это или нет, но если даже и так, то это ни о чем не говорит. У меня всегда было такое впечатление, что лучшие песни, из тех, которые написал Клименков, он спел сам, ну и что-то Катя Огонек. Остальную высосанную из пальца чепуху, пели многие. Был ли у Клименкова еще удачный проект, кроме Кати Огонек? Нет, не было.
    И еще один момент. Как известно, Лера Огонек начала петь очень рано. Если говорить откровенно- отбрасывая все нюансы, что стало причиной столь раннего ухода Кати Огонек? Да то и стало- шоу-бизнес, именно шансонный шоу-бизнес. Соответствующая обстановка, сомнительное, специфическое окружение вокруг, сопутствующие всему этому вредные привычки и так далее. Не знаю, было бы все так печально, пой она попсу, как изначально было задумано.
    Чем же думали бабка с дедом, целенаправленно толкая в эту обстановку и внучку?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    ateistДата: Суббота, 12.10.2019, 00:09 | Сообщение # 19
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    И конечно, нельзя не упомянуть в этой теме Ирину Круг.
    Про неё уже немало было сказано, я задам лишь единственный вопрос.
    Сегодня она довольно-таки популярна, несмотря на то, что в целом, поёт достаточно слабенько.
    Но все-таки, есть ли у нее какие-то данные для этой популярности или единственное, что её вытягивает до сих пор, это псевдоним "Круг"?


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Суббота, 12.10.2019, 01:50 | Сообщение # 20
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Но все-таки, есть ли у нее какие-то данные для этой популярности или единственное, что её вытягивает до сих пор, это псевдоним "Круг"

    Вероятно, отчасти псевдоним "Круг" её всё же вытягивает. Но, я общался с некоторыми любителями её творчества. Что интересно, к Михаилу Кругу они совершенно равнодушны, а вот Ирину слушают.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Суббота, 12.10.2019, 22:07 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Вообще, когда появились первые записи Ирины Круг, эти дуэты с покойным и просто перепевки его песен, как по мне, это выглядело карикатурно. Особенно плохо выглядела песня "Приходите в мой дом", по сравнению с Цыгановой. Но, видимо, фанаты Круга ее начали слушать по инерции, ведь там же присутствовал голос их кумира. Возможно и не его, но это другой вопрос. И не исключено, что кто-то из них проникся.
    В целом, на тот момент, псевдоним уже свое дело сделал.
    Сегодня я сомневаюсь, что псевдоним играет серьезную роль. Поклонники у нее есть, думаю, многие из них с творчеством Круга знакомы достаточно поверхностно.


    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 13.10.2019, 02:21 | Сообщение # 22
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Раз такой у нас пошёл разговор, следует так же вспомнить Инну Наговицыну:



    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 13.10.2019, 11:31 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    Мне вот до сих пор неизвестно, но я и не вникал. Песни Сергея Наговицына в исполнении Инны Наговицыной- это чей-то проект или же чисто её личная инициатива.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    КонсулДата: Воскресенье, 13.10.2019, 16:01 | Сообщение # 24
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6451
    Статус: Offline
    Цитата ateist ()
    Песни Сергея Наговицына в исполнении Инны Наговицыной- это чей-то проект или же чисто её личная инициатива.

    По её версии сама она изначально петь не собиралась, но поклонники Сергея её убедили, что надо.


    Карфаген должен быть разрушен!

    Марк Порций Катон
     
    ateistДата: Воскресенье, 13.10.2019, 16:24 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 14176
    Статус: Offline
    По просьбам трудящихся, значит. Однако, видимо, её поклонниками они так и не стали. Не встречались мне как-то те, кто восхищался бы её творчеством. И это, на мой взгляд, справедливо. То, что делает Инна Наговицына- абсолютно бездарно.

    Телеграм-канал
    Русскiй Андеграундъ
     
    Форум » ШАНСОН/БАРДЫ/ЭМИГРАЦИЯ/РЕТРО » ОБСУЖДЕНИЯ » Поют родственники
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:

  • Видео от Максима Кравчинского (1537)
    [ВИДЕО]
  • Анализ сочинений Ленина. (1449)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Великие шансонье- Эдуард Мольдон (827)
    [Великие Шансонье]
  • Лёва Камский/Лёня ХамЪский (633)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Эд вернулся (602)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Аркадий Северный (496)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Знатоки Шансона (356)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Новости жанра и интересное с других сайтов (355)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • Интересные статьи и интервью разных лет (290)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]
  • АЛЬБОМЫ-2018 (276)
    [ОБСУЖДЕНИЯ]